Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Помогите советом...

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите советом...

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток, у меня проблема - бук пишет "error loading operating system" на чёрном экране и не грузит совершенно ничего!
мне не так важно сделать его что бы он работал,но и это конечно желательно,как вытянуть оттуда Оутлоок
даже и незнаю что с ним делать,т.к. в этом деле я полный 0

Бук - sony viao , XP Home

буду благодарен за всякого рода помощь!

Отправлено: 11:36, 16-08-2006

 

Аватара для Mars2X

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вставь загрузочный диск Windows XP и загрзись в режим восстаноления (загрузка с диска должна начаться автоматически, после перезагрузки, после система предложит установить систему, войти в режим востановления либо выйти - выбирай войти в режим востановления ) и пиши
Цитата:
fixboot
потом
Цитата:
fixmbr
пробуй.. желаю удачи.

Последний раз редактировалось Mars2X, 17-08-2006 в 11:02.


Отправлено: 13:37, 16-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mars2X
Не "fitboot", a "fixboot".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:10, 16-08-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что ниодного диска у меня нет

ещё люди подсказали что надо Терамису или easy recovery
рековер я качнул,записал на диск.. а вот как его запустить я совершенно без понятия... через биос можно какнить?

вот если через рековер всё скопировать а потом при перезагрузке нажать F10? как думаете?
т.е. там сисма восстановления будет.. пройдёт такой номер?

Отправлено: 14:46, 16-08-2006 | #4


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vizir
"рековер" - программа для восстановления данных... из-под DOS или Win, соответственно, CD должен быть "загрузочным" и содержать на себе, хотя бы DOS.

Загрузочный (инсталяционный) диск Windows XP тебе подойдет любой - хоть Home, хоть Prof. Соответственно, хоть лиц., хоть...

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 15:03, 16-08-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тоесть диск должен быть с автозапуском? а не в моих силах зделать его таким? или эт только программерам под силу?

если тебе не сложно можешь описать что будет произходить когда я закину ему диск XP? бук сам поправит конфиг? и все документы останутся на месте?

он мне выдаёт что неможет найти файл или он повреждён в WIN32/Config/system
и просит вставить диск c XP

Отправлено: 16:22, 16-08-2006 | #6


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vizir, повторюсь - найди любой загрузочный диск Windows, выполни рекомендации Mars2X с поправкой Angry Demon.

Цитата:
он мне выдаёт что неможет найти файл или он повреждён в WIN32/Config/system
эт как? раньше он у тебя вообще не грузился, а теперь сообщения сыпет?
описывай сызнова и подробно, в том числе - что за файл?
и есть ли возможность загрузиться в "безопасный режим"?
Что делал до того как... ?

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:02, 16-08-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да реестр ему покрыло. Рекомендации уже даны,
Цитата:
Mars2X с поправкой Angry Demon
хотя я бы предложил в Recovery Consol ввести команду chkdsk /p /r, она это все поправит, с вероятностью 70%

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:08, 16-08-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эт я в биосе ковырятся начал, там в боот и переставил харддриайв вниз на строку,а на верх кинул диск драйв,думал может он с дика с рецовером запустится... потом переставил обратно и он уже показывал свои накрутки,всмысле какой процик,сколько памяти и т.д. после этого секунд 20 просто тёмный моник и выскакивает " Виндовс не может стартовать,потому что неможет найти файл или он повреждён :
WINDOWS/SYSTEM32/CONFIG/SYSTEM

попробуйте вставить оригинальный диск и отремонтировать файл,
на первом этапе нажмите букву "R" что бы стартовать setup ремонта"
вобщем как то так,сложновато переводить))

а какие у меня шансы что все доки на машине сохранятся после проделаной продцедуры с диском XP?


да и режимов загрузки он не предлогает вообще..

Отправлено: 17:49, 16-08-2006 | #9


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
да и режимов загрузки он не предлогает вообще..
попробуй во время загрузки нажимать F8, если появится список режимов - попробуй откатить (восстановление системы)

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 17:53, 16-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Помогите советом...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
помогите советом! Илья_1985 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 08-07-2009 10:09
Прочие БД - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! REFERRI Программирование и базы данных 2 02-03-2008 01:18
Помогите советом Stigmata Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 20-04-2007 17:45
Помогите советом. kda12 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-11-2006 01:14
Помогите советом alex tur Сетевые технологии 1 21-08-2003 13:00




 
Переход