Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Никогда не связывайтесь с HP!!!

Ответить
Настройки темы
Никогда не связывайтесь с HP!!!
RDBH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хотел бы поделиться информацией о реальном качестве ноутбуков HP и о «блестяще» организованной поддержке ихнего сервис центра.
Сами ноутбуки ЛОМАЮТСЯ, причем, что обидно, через месяц-два после окончания гарантии – видимо толковые люди работают, предмет знают. Ну а послегарантийный сервис выглядит следующим образом – вы приходите, сдаете свой ноутбук на диагностику, после чего выставляется совершенно дикий счет на ремонт, превышающий все разумные рамки. Видимо просто раза в 4-5 накидывают на реальную стоимость и все.

Много моих знакомых, причем как физ.лица так и компании, попадают постоянно, вот и я попался (говорили же…).


Просьба к тем, кто знает толковую сервис службу – помочь с контактами. Заранее спасибо.

Отправлено: 13:58, 02-08-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


RDBH
Расслабься. Фирменные запчасти к любым ноутбукам стоят астрономические суммы.

Отправлено: 15:10, 02-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RDBH Служба у HP в принципе толковая. Насчет
Цитата:
дикий счет на ремонт, превышающий все разумные рамки
, дело в том, что практически все детали на ноутбуки эксклюзивны, возможно за исключением матриц, тем не меннее стоят они как верно заметил SilentSpider
Цитата:
астрономические суммы
.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:08, 02-08-2006 | #3


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RDBH Я понимаю твоё негодование ... но... мне кажется тема спорная... тебе сюда - Общие правила - пункт 3.4

Отправлено: 02:13, 03-08-2006 | #4

RDBH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А если мне поставить какую-нибудь "ноунеймовую" плату? Как вы думаете?

Отправлено: 13:27, 03-08-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


RDBH
Цитата:
Как вы думаете?
Мы думаем над тем куда поставить.
Цитата:
А если мне поставить какую-нибудь "ноунеймовую" плату?
Если в природе существуют таковые.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:46, 03-08-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


RDBH
Цитата:
А если мне поставить какую-нибудь "ноунеймовую" плату?
Ну поставь. В уголок например... если бы ты видел пару ноутбуков в разобранном виде, то эта мысль тебе даже в голову бы не пришла. Ибо материнки разные даже для разных моделей ноутбуков одного производителя. Теоретически есть возможность найти ОЕМ производителя данной модели и поставить его плату. Если у него есть идентичная модель по компоновке. Но очень не факт, что повезет. Хотя, да, экономия будет очень нехилая. А насчет дороговизны... Года два назад у моего знакомого у Dell сломалась защелка крышки. Пружинка лопнула. Гарантии у него нет - ноут в ШША куплен. Но СЦ есть. Пришел. Взяли, говорят, экспертиза будет. Завтра приходите. Пришел. А теперь внимание... Ответ. СЦ Делл не может заменить защелку ибо она отдельно не поставляется производителем. А заменить он может весь корпус, который Делл готов прислать через неделю. А теперь самое изящное. Корпус будет стоить 890$... Знакомый сказал ох..ть. Но это еще не все, сказали ему. За срочную доставку в течение недели вы будете должны заплатить 350$ За доставку в течение месяца 140$ (DHL доставляет в течение суток и заметно дешевле). А за работу - сущие пустяки всего сотенку баксов. Итого за ремонт защелки знакомый должен был отдать 890+350+100=1340$ Ноутбук был куплен за 2500. Защелка была отремонтирована за 5 минут. Мной. Пружинка была подобрана на улице. Ото так. Это просто политика компаний. Любых ноутбукопроизводителей. Ты еще спроси почему Sony свои так ценит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:04, 03-08-2006 | #7


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider Не видел ни разу с отремонтированными защелками. Теперь не буду удивляться...
Кстати, такой широкий подход применим ко всей супер-пупер брэндовой аппаратуре (от кассетного аудиоплейера до...).
RDBH, экономия будет при покупке б/у, но это - тот еще вариант

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 14:13, 03-08-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


pos2man
Цитата:
Кстати, такой широкий подход применим ко всей супер-пупер брэндовой аппаратуре (от кассетного аудиоплейера до...).
Угу. Хорошо еще не отремонтировали. А то у жены сестрица сдала видак в СЦ Сони - кассеты жевал. Через две недели звонят - приезжайте. Приехала. С вас 250$ говорят... А... э... СКОЛЬКО!!!! Новый видак той же марки стоил порядка полутора сотен. Да говорят. Вот работа - 20. А остальное - деталька... Видать изготовленная в единственном экземпляре и доставленная курьером прямо из Японии. Так, говорит, если бы вы новый видак распотрошили - оно ж дешевле бы вышло и быстрей. И запчастей бы куча осталась. Что вы, говорят. Низзя. Чтоб не нарушать отчетности. В общем, плюнула она, как вежливый человек не стала говорить куда они должны деть этот видак и в какой позе при этом стоять. Купила новый. Нда. А мы удивляемся, что буржуи не любят технику ремонтировать.

Отправлено: 14:36, 03-08-2006 | #9


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider ох, будет нам от модераторов... Но не могу удержаться...
Знакомая понесла плейер-диктофон (касет.) СОНИ в авторизов. центр. Там взглянули. Говорят - 5 т.р. У женщины шок. Она филолог, з/п соответствующая, диктофон - необходим для сбора материала (как бабули поют, записывать). Вобщим выбор прост. Либо всей семьей (6 душ) скромненько не есть недельку-другую, либо не успеть записанные материалы сдать. Посмотрел в него... (в сервисе даже собрать нормально после вскрытия не удосужились.) На кинематике кусочек пластмасса отвалился. Потряс - в корпусе гуляет. Вобщим забрал. Заехал по дороге к знакомому стоматологу - взял материал, из которого челюсти искусств. делают (кофе со спиртиком попил, проконсультировался как порошочек этот разводить). Дома, за 15 мин. все разобрал - нарастил. На след. день собрал и отвез. Из-за неопытности получилось несколько хлипковато, но 2 года уже служит...

Модераторы, переименуте темку в критику сервисных центров. А то и звучит она не хорошо, да и мы тут подраслабились

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 14:50, 03-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Никогда не связывайтесь с HP!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Почему процесс AutoIt3.exe никогда не ест более половины процессорного времени? evg64 AutoIt 4 30-11-2009 21:02
Не загружать никогда эксплорер, как?! Djedai Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2006 23:17




 
Переход