Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » где найти доки по разборке ноутов?

Ответить
Настройки темы
где найти доки по разборке ноутов?

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересует документации по сборке-разборке ноутов. где что расположено и как разбирать-собирать правильно. хочу разобрать ноут (не работает аккумулятор и клава) но не хочу применять силу. подойдет любая инфа на эту тему. по большому модель не имеет значения, хотя если будет инфа по нр ноутам буду очень признателен.

Отправлено: 09:24, 31-08-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аккуратно выкручиваем все доступные винты, желательно помечая откуда винт выкручен. Пытаемся раскрыть защёлки, подсовывая, например спички, чтобы снова не закрылось. Иногда полезно поискать винты крепления корпуса под кнопками клавиатуры...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:59, 31-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. мне вот это нравится: "по большому модель не имеет значения", ну найдеш ты какую нибудь инструкцию и что, каждая модель разбирается по своему. Но в общем принцип тебе описал DVDshnik. Главное чтоб руки росли из нужного места иначе ничто не поможет
2. а зачем тебе его вообще разбирать, аккумулятор должен выниматся вообще без разборки, а клава восновном снимается выкручиванием пары винтов с задней панели, иногда они даже обозначены буквой К, еще она держится зажимами верхней крышки, и там надо ее просто подцепить отверткой.

Отправлено: 01:02, 04-09-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выкрутить все винты ума большого не надо, а вот эти крышечки не снимаются никак. боюсь сломать поэтому зная хоть как снимается крышка на одном ноуте можно примерно понять механизм снятия и на других.

ps
разбирал пару ноутов, но эти ни в какие ворота не лезут.
впечатление такое, что кто то до меня их разбирал и когда собирал просто насильно впихнул крышки от аккумуляторов, что теперь снять их проблема. максимум что получилось без проблем снять это отсек ОЗУ.

Отправлено: 15:45, 06-09-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажи лучше, что у тебя за бук, может попадется, так скажу как его разбирать.

Отправлено: 04:09, 07-09-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


их два: один субноут (маленький, формата А4) судя по утилитам его делал асус для какой то стронней фирмы проц 600 Р3, хард 10гиг, надписей никаких, неизвестно чьей марки.
второй НР, экран 15', проц АМД 1300 (1500+), хард 30 гиг, не помню серию, сейчас его нет под рукой.

Отправлено: 08:22, 07-09-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И даже при запуске на экран ничего не выводится, и программы типа EVEREST ничего не сообщают про составляющие?
Доп.: Сервисные инструкции имеет смысл искать в конторах, официально занимающихся ремонтом ноутбуков.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 07-09-2005 в 13:53.


Отправлено: 09:17, 07-09-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и я свой ноут вскрыть не могу. У меня SAMSUNG X05 Centrino 512MB 40HD WinXP и он что-то последнее время стал так шуметь, что спасу нет. Однажды решил эту проблему с помощью пылесоса: приставил 1.5КВт к вентилятору - замолчал. Спустя полгода опять замурчал, да так сильно. Я хотел было почистить его по-взрослому, но открутив все болты, так и не смог вскрыть ноут. Что мне делать - весь дом не спит?
Вот здесь мне уже помогали http://tweak.tut.by/forum/viewtopic.php?t=3916

Отправлено: 23:30, 06-11-2005 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Хороший" совет с белорусского форума
Цитата:
А зубилом с молотком пробовал?
Можно попробовать аккуратно рассоединять детали корпуса при помоши лезвия ножа, например, и подсовывая спички, чтобы обратно не защёлкнулось. Излишние усилия при этом вредны.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:25, 07-11-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Придется идти за спичками.
Цитата:
Излишние усилия при этом вредны.
Это меня и останавливает.

-------
Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть о не сделанном


Отправлено: 22:45, 08-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » где найти доки по разборке ноутов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где найти кодек? grifius Хочу все знать 3 18-06-2010 21:17
Где найти Эл.схему для ноутов??? Sашка Ноутбуки 6 06-03-2009 07:03
а где найти... kartyn Программирование и базы данных 3 19-12-2005 23:13
Где можно найти? jeck1 Общий по Linux 6 15-03-2003 10:25




 
Переход