Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Надежда умирает последней. Красным, после выпуска FX9xxx остается либо революцию сделать, либо вообще отказаться от выпуска процессоров. Посмотрим что принесет Kaveri

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:24, 16-11-2013 | #1581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Надежда умирает последней. »
А вам то что с того? Или вы сотрудник, или акционер AMD? Бросьте, фанатизм до добра не доводит.
Цитата WSonic:
остается либо революцию сделать »
Есть революционные планы? (Я в курсе былых достижений AMD, наиважнейшим из которых считаю AMD64)
Интел сейчас заняла эволюционную позицию, планы расписаны на годы вперёд, главным из которых является улучшение техпроцесса. 22нм → 15 → 7. И вкладывает в это большую часть ресурсов. В этом плане AMD топчется на месте и испытывает большие проблемы, а гнать частоту бесконечно не получится. Уже сейчас вон кто-то говорит, что кулеры амдшные воют как пылесос под нагрузкой, приходится раскошелиться на продвинутую СО, даже без мысли о разгоне. И тут приходит мысль, что интел с боксовым кулером обошёлся бы дешевле и безгеморнее.

Ещё. AMD было подняла среднеценовой сегмент выпуском APU с отличной для дешёвой системы графикой, но интел тут же на пятки наступила с HD 4400/4600 и Iris.
Цитата WSonic:
либо вообще отказаться от выпуска процессоров »
Скорее занять нишу low-end, где сейчас обитает VIA. И умерить амбиции.

Последний раз редактировалось vadblm, 16-11-2013 в 16:49.


Отправлено: 16:43, 16-11-2013 | #1582


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Так зачем "давиться за копейку", оставаясь приверженцем продукции производителя, проигрывающего конкуренту по всем позициям, кроме цены? »
Никогда не понимал фанатов. Первый камень у меня был от интела, второй взял системник на платформе фенома, ноут на базе атлона, на интел перешел, потому что от амд кроме как цены, ничего привлекательного не вижу. Поверьте, мне очень жаль. Если через лет пять АМД снова что-то предложит - за интел цепляться не буду, ибо он все-таки дороговат.

Цитата vadblm:
Скорее занять нишу low-end, где сейчас обитает VIA. И умерить амбиции. »
енто, очень плохо, потому что "синие" окончательно задерут нос, точнее сказать, цены на свои камешки. Плохая конкуренция гораздо хуже очень хорошей и качественной монополии, естественно, для нас, потребителей

Отправлено: 17:04, 16-11-2013 | #1583


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
А вам то что с того? Или вы сотрудник, или акционер AMD? »
Ни в коем случае! Просто жалко... Могут же выпустить процессор нормальный, но не хотят

Цитата vadblm:
AMD было подняла среднеценовой сегмент выпуском APU с отличной для дешёвой системы графикой, но интел тут же на пятки наступила с HD 4400/4600 и Iris. »
С выпуском Kaveri с R7 на борту Интел никак не догонит по встроенной графике красных. В этом AMD преуспели.

Цитата vadblm:
Есть революционные планы? »
А я причем? Я говорю о том, что продолжить выпуск FX бессмысленно - они уже дошли до крайней точки! Нужно что-то новое.

Цитата MR.Ikser:
Если через лет пять АМД снова что-то предложит »
Навряд-ли предложит. У Интела монополия на производительные процессоры.

Цитата MR.Ikser:
потому что "синие" окончательно задерут нос, точнее сказать, цены на свои камешки. »
Уже задрали. Если AMD уйдут с рынка, то цены будут диктовать только синие - их жажду денег ничего не будет сдерживать

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:16, 16-11-2013 | #1584


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Уже задрали. Если AMD уйдут с рынка, то цены будут диктовать только синие - их жажду денег ничего не будет сдерживать »
Будет очень жаль

Отправлено: 17:32, 16-11-2013 | #1585


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
С выпуском Kaveri с R7 на борту Интел никак не догонит по встроенной графике красных. В этом AMD преуспели. »
Если бы я не был линуксовод, огорчённый наплевательским отношением AMD к линуксу (сейчас сижу с лаптопа с гибридной графикой, дискретной картой HD 8750 воспользоваться не могу), я бы может даже возбудился. Но увы. Пока AMDаки не начнут делать нормальные драйвера для нормальных осей и поддерживать их приличный срок — в баню все их потуги.
Цитата WSonic:
Уже задрали. Если AMD уйдут с рынка, то цены будут диктовать только синие - их жажду денег ничего не будет сдерживать »
Могут сдержать антимонопольные законы. Но как и майкрософту, интелям штрафные санкции что слону дробинка.

Отправлено: 17:45, 16-11-2013 | #1586


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если AMD уйдут с рынка »
Вот и ответ http://www.3dnews.ru/778640/

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:59, 16-11-2013 | #1587


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, н-да, сдались пацаны. А как хорошо когда-то шли...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:08, 16-11-2013 | #1588


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, WSonic, мне на глаза попалась принципиальная схема MSI MS-7357, так вот питание процессора только от 4-пин фишки 12В. От 20-пин колодки от +12В запитываются слоты PCI-E, PCI и преобразователь 5В питания HD аудиокодека ALC. Эта плата LGA775 и DDR-III.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:14, 18-11-2013 | #1589


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
мне на глаза попалась принципиальная схема MSI MS-7357 »

Normal, Поделись

Цитата Normal:
так вот питание процессора только от 4-пин фишки 12В »
Так по идее должно быть на всех современных платах.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:50, 18-11-2013 | #1590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход