Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Посыпался диск.

Ответить
Настройки темы
HDD - Посыпался диск.

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток ! Есть внешний диск Seagate на 500 Гб, тупил жёстко и на след.день запустился ,но я не могу зайти и ничего проверить. Ошибка запрос не был выполнен из-за ошибки ввода вывода. Файлы все свои вижу, но как говорится висят груши - нельзя скушать. Зашёл с PE в Викторию, посмотрел тест, а там одни bad. Сам внешний не важен,как мои фотографии, возможно ли восстановить ещё все это ?

Отправлено: 23:37, 06-02-2019

 

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SlimShady:
возможно ли восстановить ещё все это »
думаю возможно, но необходимо заменять с работающего донора какие либо элементы. Какие именно нужно погуглить. Можно в сервис обратиться, может у них есть доноры

Отправлено: 06:40, 07-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiss42rus:
Цитата SlimShady:
возможно ли восстановить ещё все это »
думаю возможно, но необходимо заменять с работающего донора какие либо элементы. Какие именно нужно погуглить. Можно в сервис обратиться, может у них есть доноры
Спрашивал в нашем городе , но везде говорят выкидывать пора. Думал,что проблема в коробке, вытащил и подключил по сата ,в итоге при запуске ПК, диск через раз определяется

Отправлено: 07:00, 07-02-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SlimShady, покажите SMART диска.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:04, 07-02-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SlimShady, вот подключаем его по SATA, включаем комп, и как только диск определится в BIOS - то грузимся в DOS, там с помощью DMDE делаем ему MBR=Off, Применить; после этого перезагружаемся в Linux или Windows - там он должен быть виден как диск без разделов, смотрим SMART, и с помощью ddrescue аккуратненько делаем либо клон на годный пустой диск равного или большего объёма, либо файл-образ в файл на раздел, имеющий свободного места достаточно для записи образа на 500 Гб (объём исходного).
Если интересны подробности - пишите сюда, или ищите по словам ddrescue и hddsuperclone. Я на другом форуме создал тему о спасении данных с помощью ddrescue, удалось таким образом уже много сильно пострадавших дисков прочитать.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 22:23, 07-02-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй проверку файловой системы запустить и исправление, если пройдёт, то может обычным способом скопируешь данные.

Отправлено: 11:20, 08-02-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Попробуй проверку файловой системы запустить и исправление, если пройдёт, то может обычным способом скопируешь данные. »
Вот таких советов лучше не слушать, потому что может скопируешь, а может и добьёшь окончательно.
Выше уже сказали что делать: сначала SMART, а потом, по результатам, обоснованные действия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 08-02-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
SlimShady, покажите SMART диска. »
Ждём. Всё остальное кофейная гуща.

Цитата luna2005:
сначала SMART, а потом, по результатам, »
точно так

Цитата SlimShady:
Есть внешний диск Seagate на 500 Гб, »
Кстати, не пробовали его подключать напрямую, минуя "боксы"?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:41, 09-02-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Посыпался диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Посыпался один из винтов. Как определить какой и как починить? Пользователь1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-10-2017 20:30
SSD - Посыпался SSD? imranss Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 03-02-2016 23:13
Вопрос - на мою электронку посыпался бред bogmut Защита компьютерных систем 5 09-01-2014 19:14
HDD - WDC WD3200JB-00KFA0 посыпался??? vea1gat Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 11-04-2011 08:48
Винт посыпался proxymus Непонятные проблемы с Железом 15 13-05-2005 05:08




 
Переход