Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - не форматируется флешка!!!!!!

Ответить
Настройки темы
Flash - не форматируется флешка!!!!!!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни выручайте.Стояла флэшка в телефоне KingMax 32gb 4 class.после 6 месяцев использование перестала опознаваться в телефоне.Решился форматнуть ее и что то видимо пошло не так и короче флэшка сейчас опознается но зайти я на нее не могу(аиндовс просит форматировать и не может это самое форматирование завершить).Пробовал через линукс нулями забить пишет ошибка ввода/вывода.Помогите пожалуйста а то родители не дают денег на флэшку!они мне вообще ни на что не дают денег,а работать в макдоналдсе я не буду,там все в прыщах.Вообщем помогите кто чем может

Отправлено: 23:38, 25-06-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата timskold:
а работать в макдоналдсе я не буду »
Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду!!!!!


Попробуйте бесплатную утилиту от самой SD Association, SD Formatter 4.0 for Windows. Если уж это не поможет -- то выкидывать флэшку и идти в Макдоналдс.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 26-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не беспокойтесь, в Макдоналдс не придётся идти. У вас проблема с разделом на флешке после форматирования(повреждён). Это не фатально, решается всё переразбивкой флешки. Один из популярных способов на Linux-е - через GParted. Вот мануал. Если не помогает, создайте новую таблицу разделов, и потом начинайте снова разбивать. Читайте внимательно и флешку с другими накопителями не спутайте при разбивке.

Последний раз редактировалось Anton48967, 26-06-2014 в 11:30.


Отправлено: 11:18, 26-06-2014 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HDD LLF Low Level Format Tool

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 11:27, 26-06-2014 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton48967, Anton48967, уже делалось такое... ====>
Цитата timskold:
Пробовал через линукс нулями забить пишет ошибка ввода/вывода. »

Отправлено: 11:57, 26-06-2014 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timskold,
Super Stick Recovery Tool


Flash Memory Toolkit


и в Google - делайте что нибудь для продвижения прогресса.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 27-06-2014 в 18:46.


Отправлено: 16:28, 26-06-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я через Flash Memory Toolkit пробовал там все форматируется но при тесте чтения/записи везде ошибка и не понятно что делать!!!для этого китайского говна ни одной специальной проги нет.может вам скрины чего нибудь скинуть чтобы вы посмторели и сказали что с этим фуфлом из ''СТРАНЫ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА'' делать!?!?!?!?!?

Отправлено: 23:31, 26-06-2014 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


timskold, SD Formatter тоже не сработал?
Запускать от имени Администратора, в Options поставить Format Size Adjustment: ON

У меня позавчера с флэшкой на 64 гига похожая беда случилась. Только эта утилита и справилась отформатировав в exFAT, после чего переформатирование в NTFS из Windows (быстрым форматом) отработало уже нормально.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 27-06-2014 в 00:14.


Отправлено: 00:08, 27-06-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SD Formatter при форматировании пишет The Memory Card is write-protected,и просит переключит защелку на картридере....но я переключил и почему стоит защита не понимаю...

Отправлено: 09:28, 27-06-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(64.9 Kb, 11 просмотров)

а вот скрин

Отправлено: 09:28, 27-06-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - не форматируется флешка!!!!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - [решено] Не форматируется флешка zelen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 03-05-2022 16:21
Flash - Флешка 32Gb не форматируется после глюка в видеорегистраторе stst Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 13-02-2013 21:11
Flash - Не форматируется флешка pqi на 8 гигов FullhDi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 22-11-2011 10:43
Flash - Не форматируется флешка musician Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 19-02-2009 11:04




 
Переход