Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » W2k выключение компютера

Ответить
Настройки темы
W2k выключение компютера

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


W2k (рус.) после установления всех обновлений, стал долго выключаться. До установки все этих прибамбас выключался гараздо быстрее. В реестре исправлял 20000 до 5000 - ничего не изменилось. Может кто знает где и в чем еще собака зарыта. Спасибо.

Добавлено:


Отправлено: 08:40, 30-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понимаю, после каждого выхода из винды в ApplicationLog (как он там по-русски-то зовётся? Журнал приложений?) остаётся красочное сообщение "Windows cannot unload your registry file. If you have a roaming profile, your settings are not replicated. Contact your administrator"? (sorry, у меня английская винда).

Читай сначала сюда:

Symptom: 60 seconds additional delay in shutting down or logging off Win2K. The problem is described under this heading already, but it is appearing again (apparently) as a result of Win2K critical update Q329170, 12 December 2002. Work-around is as already noted:
Run gpedit.msc. In local computer policy (Computer Configuration/Administrative Templates/System/Logon), change "Maximum retries to unload and update user profile" to far less than its default 60. Find this setting under Group Policy Editor > Local Computer Policy > Computer Config > Admin Templates > System > Logon. I set mine to 5 tries (5 seconds).

Отсюда - два путя.
1. Деинсталлируем Q329170. Почитай на microsoft, действительно ли нужна тебе эта фигня. Тормозят ли у тебя WinXP-станции при обращении к Wi2k-серверу? Если нет, то зачем ставил патч? У меня ощущение, что последнее время мелкософт затыкает дыры абы как, плодя при этом побочные глюки. В будущем рекомендую при установке обновлений - даже тех, которые Билл называет "критическими" - сначала читать, что они делают, и думать, нужны ли они ТВОЕЙ машине. :-)
2. Если Q329170 всё же хочется оставить, просто устанавливаем значение "Maximum retries to unload and update user profile" от 1 до... ну, например, 5. На мой взгляд: если уж не удалось пару раз подряд нормально выгрузить реестр, то зачем делать это 60 раз? Предупреждаю: ругательства в log'е при этом будут появляться и дальше. Но зато выгружаться будем быстро.

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 03:27, 01-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При виключении у меня стоит "Сохранение параметров....". И этот лог стоит примерно 60 секунд, а потом только идет виключение машины. Какие параметры он сохраняет и где их можно задать?

Отправлено: 11:37, 02-02-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лозунг "Сохранение параметров" - это бред в стиле "Поиск свободного места на диске", очень в стиле Microsoft. Я не знаю, что именно он при этом делает, но мне кажется, что это попытка выгрузки пользовательского реестра. Если у вас т.н. "распределённый профиль", то он при этом копирует реестр на сервер.
В течение порядка 60 секунд он безуспешно пытается это сделать, а потом просто прекращает свои попытки и выключается так. Насколько я знаю, это не ведёт к какой-либо фактической потере данных, но основательно действует на нервы.

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 14:54, 02-02-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я Вам очень благодарен за поддержку и уделенное Вами время.
Основываясь первого Вашего совета, удаления Q329170, компютер действительно стал немного быстрее виключаться, лог "Сохранения параметров" стал быстрее исчезать, но после этого еще какое-то время стоит просто синий экран. Потом только виключается комп. Я уверен, что на потерю данных это не влияет, но вот на нервы - это точно, действует. Ну и попутно второй вопрос? У меня две системы W2k и WXP. Проблемы с принтером, то он печатает половину страницы, то пару строчек и викидывает лист. Драйвера установлены соответствующие, конфликтов нету. Принтер подключен через LTP-1. Тоже самое было и на 98, ХР. На старой машине принтер работал без проблем. Особенно не хочет работать в COREL DRAW 10. Советы были разные, но ничего не помогло. Последний совет был такой, что выной всему две системы, снес одну и результат тот же. Перезагрузка сист. - печатает один лист второй выше указанная проблема, опять рестарт и снова один лист, но бывает и это не помагает.

Отправлено: 20:34, 03-02-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
снес одну и результат тот же
Какую именно снесли?
Какая система ставилась первой, а какая второй?
Тестовая страница печати (см. настройки принтера) распечатывается нормально?
В очереди заданий на печать что-нибудь остаётся после печати нескольких строк и выкидывания листа?
Какая модель принтера?
В настройках принтера нигде не выбирается количество буферной памяти в мега/килобайтах? Если да, то правильно ли установлено значение?
Пробовали поменять LPT-кабель?
Какой режим LPT-порта установлен в BIOS'е? SPP, EPP, ECP?
Драйвера от производителя? Пробовали поставить стандартный драйвер из поставки Windows?
Пробовали печатать из DOS в текстовом режиме? Печатает нормально? (загрузились с DOS-дискеты, выбрали любой ТЕКСТОВЫЙ, ну, или HTML хотя бы, файл на пару-тройку страниц, ввели copy filename prn , где filename - имя файла).
Я пока с подобным сталкивался лишь однажды, и виной был плохой контакт в LPT-разъёме.

Добавлено:

И, кстати, при печати в файл всё идёт нормально или тоже несколько строк?

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 21:05, 03-02-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первой устанавливал 98 вторым ХР, во втором варианте 2000, потом ХР. Сносил ХР естественно. На 98, 2000 тестовая страница выполняется полностью, на ХР только первый  тест и тишина, в заданиях говорится что идет печать. Принтер Canon BJC3000. Кабель не менял, а вот системный блок с 98 Виндой ставил-работает без проблем. В BIOS  был SPP сменил на ЕРР после етого на 2000 текстовые документы пока идут без сбоев, на COREL не пробовал. На оригинальном диске нет драйвера для ХР и для NT довольно старый, новые брал на CANON сервере и еще с какого-то сервера. В досе не печатал, но вот печать в файл на ХР два листа текста прошли без проблем пока. Установки буферной памяти нет в настройках принтера. Возможно проблема была в установках BIOS. Но печему  печать возобновлялась именно после рестарта, неужели была перегрузка памяти? P4 1,7G, 256 DDR.
СПАСИБО!

Отправлено: 23:46, 04-02-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » W2k выключение компютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка компютера при старте Windows 2000(загрузка c другого компютера) Viking2006 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-10-2008 12:55
Выключение компютера со второго раза Pink Mouse Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-03-2004 14:52
W2K AS не входит в домен W2K AS AD der Сетевые технологии 1 17-06-2003 13:29
Включение компютера Galosh Хочу все знать 5 29-05-2003 12:34




 
Переход