Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Трудности с включением компа при простое в холодной комнате!

Ответить
Настройки темы
Трудности с включением компа при простое в холодной комнате!

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем проблема такая! Вчера с утра оставил окно в комнате открытым, а т.к. погода у нас холодная, комната понятное дело охладилась! Охладилась почти до +10-12С... И так стояла весь день т.е., 10 часов, до позднего вечера с утра, пока меня не было, вечером, придя домой, я почувствовал что в комнате дубак... но "прелести" не закночились, я закрыл окно.. и потом нажал Power на своем блоке, он запустился... вентиляторы раскрутились и он заглох, затем я его включил снова- опять заглох... вобщем я включил обогреватель, и в комнате стало темлее... включил, он запустился, пошла загрузка винды, но тут опять он отрубился, и я решил оставить комнату на разогрев, когда температура в комнате стала в районе 25-27 он запустился без проблем, и весь вечер проработал тоже без них, но суть осталась интересна- из-за чего это может с ним произойти
ps Кто не понял- конфиг в профиле!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:43, 18-10-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частенько данный глюк бывает из-за дефектного блока питания. Но загружаться при такой температуре и винчестеру не очень хорошо, где-то проскакивало, что минимальная допустимая рабочая температура для винчестера именно + 10 градусов Цельсия.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alibaster, не думаю, что проблема в низкой температуре. При +10-12С все должно работать.
Есть предположение, что в комнате была очень высокая влажность - ее-то твой компьютер и не взлюбил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 18-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


95% проблемы в электролитах либо блока питания, либо мамки(что меньше вероятно), если блок или мать старенькая то литы теряют емкость, уходит сопротивление и т.п.
Проверено на практике (правда нет правил без исключения)

-------
Профессиональный ремонт ноутбуков и компьютеров, бытовой техники.
Ремонт ноутбуков

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:47, 19-10-2007 | #4


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanyaK, спасиба... Вобщем буду грешить на БП, т.к. к МП претензий нет, кондеры все в порядке... тьфу тьфу тьфу... Еще такой вопрос, я в USB вставляю флэшку... вобщем она определяется, но при копировании на неё и с неё начинается как-то свист... могут ли у Вас быть предположения, что это... Флэшки у меня 2, на каждой такой прикол, хотя на других компах ничего не свистит... Потом прикол с Bluetoth адаптером... вобщем я его втыкаю, он определяется без проблем и работает! На нем мигает лампочка! Когда я комп перезагружаю, то софт пишет что Вставьте устройство Bluetoth, хотя оно вставленоо и никуда не делось, и на нем перестает мигать лампочка активности- она просто горит непрерывно! Если вынуть устройство и вставить, то все ок... в чем может быть дело?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 10:12, 19-10-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
Потом прикол с Bluetoth адаптером... вобщем я его втыкаю, он определяется без проблем и работает! На нем мигает лампочка! Когда я комп перезагружаю, то софт пишет что Вставьте устройство Bluetoth, хотя оно вставленоо и никуда не делось, и на нем перестает мигать лампочка активности- она просто горит непрерывно! Если вынуть устройство и вставить, то все ок... в чем может быть дело? »
специфика некоторых моделей материнских плат - попробуйте обновить биос
свист при работе с флэшками именно при копировании? возможно засвистел какой либо дроссель материнской платы
задействованный при работе с USB

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:16, 19-10-2007 | #6


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


при работе с другими USBустройствами такого нет?
Цитата alibaster:
Warning: Мой конфиг в профиле »
БП ISO 350W. Очень информативно

Отправлено: 12:51, 19-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прислушайся гле свист, и есще синий зуб может вести себя так если напряжение маленькое, в момент загрузки потребляется не малый ток, вот может и не вытягивает твой адаптер, и он уходит в защиту. Перевоткнул его и все пошло ОК т.к. нагрузки уже меньше.
Попробуй нагрузить видяху, вставить диск, запусти прогу какую-нить хорошую и посмотри напряжения (если проги нет- то в момент полной нагрузки БП вставь адаптер, результат наверно будет тот-же что и при загрузке компа, если БП совсем уже плох).

-------
Профессиональный ремонт ноутбуков и компьютеров, бытовой техники.
Ремонт ноутбуков


Отправлено: 17:51, 19-10-2007 | #8


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подобная же проблема, как и у alibaster, проц Celeron D420 с 1600 разогнан до 2300 МГц, при 800МГц на ОЗУ, таймингах 5-5-5-14, мать ECS i945gz. Если врубить и не вырубать, то максимум он проработал 13 суток без особых заглючин, имхо, думаю немало. НО, стоит оставить его на 5-7 часов в покое, и он остынет до 13 градусов, при обычном включении комп не врубается. Динамик издает всяческий мелодии, при нажатии ресет сразу же после старта плата свободно стартует и все ОК. Чем обусловлен подобный глюк?

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 19:16, 19-10-2007 | #9


Аватара для aesoem

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема в БП скорее всего

Отправлено: 19:41, 19-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Трудности с включением компа при простое в холодной комнате!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - трудности с включением браузера cenicel1972 Сетевые технологии 1 28-11-2009 11:25
Проблемы с включением компа armenfin Непонятные проблемы с Железом 22 01-11-2008 20:19
Комп намертво зависает при простое и при игре!!!! kish Непонятные проблемы с Железом 1 11-10-2008 08:21
Проблема с жесткими дисками и с включением компа Skynet Непонятные проблемы с Железом 50 10-08-2005 13:50
проблема с включением компа Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 13-05-2004 11:22




 
Переход