Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Появился неизвестный СД дисковод в "Моем компьютере"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Появился неизвестный СД дисковод в "Моем компьютере"

Аватара для All!@nce

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Совсем недавно переустановил винду. Кажется все работает нормально, но появилось одно но...
В "Моем компьютере" кроме кроме разделов винчестера и физических и виртуальных приводов появился неизвестный CD-дисковод под буквой H. В диспетчере устройств его нету и вообще в системе нигде тоже... Думал что вирус может какой-то но проверка на вирусы ничего не обнаружила. Тоже допускал что возможно глюк учетной записи, но создав новую проблема не исчезла... Удалял все віртуалки типа алкоголя-демона, удалял IDE ATA/ATAPI контроллеры в диспетчере устройств, делал восстановления системы на более раннюю контрольную точку, чистил реестр с помощью TuneUp и RegCleaner... все безтолку... В авторане тоже ничего лишнього и подозрительного нет...
Возможно кто-то сталкивался с таким? Подскажіте плиз решения данной проблемы

Отправлено: 01:26, 15-01-2009

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


посмотрите в ее настройках, я не пользуюсь, но там тоже вроде есть возможность создания виртуального привода

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:25, 15-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для All!@nce

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
посмотрите в ее настройках, я не пользуюсь, но там тоже вроде есть возможность создания виртуального привода »
Угу... там то оно и оказалось... спс большое

Отправлено: 02:26, 15-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каюсь, ребята, не уловил, при установке какой программки на компе это произошло.
Недавно чистил ПК от вирусов, снёс много, некоторые поставил заново. Возможно, это был Kies - утилита для телефона c Android"ом, или Acronis..

В диспетчере устройств его нет, также нет его и в Администрировании/-Управлении дисками.
при обращении требует установить диск в дисковод, в свойствах "работает нормально".. куда уж нормальнее-то
Можете-ли посоветовать хотя-бы малость - где искать причину?
Вполне понимаю, что заставляю вас быть телепатами.. увы, в ОС я не очень силён..
Извините уж..
Заново переустанавливать систему не хочется..

Отправлено: 08:00, 17-09-2011 | #13



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka AMIGO:
не уловил, при установке какой программки на компе это произошло
Alcohol, DAEMON Tools или UltraISO (к примеру).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:02, 17-09-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток, похожая проблема:
Описание: иногда после boot экрана виноуз вылезает 0х00000050, в сейв моде загружается, а после этого и ХР может загрузиться. В безоп. режиме был обнаружен локальный диск с красным знаком вопроса. После загрузки в нормальном режиме он превратился в СД дисковод, причём он появляется после полной загрузки винды . + В безопасном режиме на диске С свободного места 1,2 Гб (приблизительно), в обычном режиме 174 Мб...
Вероятные причины:
Перед появлением проблемы: Чистил видеокарту и систему охлаждения на процессоре, причём видеокарту пришлось разобрать полностью - совсем... всё собрал запустил... сразу пошли синие экраны... ничего не задевал, но... видеокарта крупная постоянно натягивала IDE шлейф к оптическому накопителю... его я слегка ... подвигал Далее... температуры ГПУ и ЦПУ в норме. устанавливал игру мир танков, фурмарк, и кажись всё... обострение у компа началось когда я качал патч на 3.5 ГБ, и с удивлением увидел мессаг о нехвадке дискового пространства... попытка отменить скачку у фаерфоксовского даунлоадера увенчалась подвисанием процесса браузера... и после хард ресета увидел БСОД...
Информация:
ВинХР СП3 32бит. в сведениях о системе 5 оптич. накопителей: два физические от асус, 2 вирт. от алкоголя и 1 от даймон тулз. ультра была установлена пол года назад и удалена - правильно... лишних приводов не наблюдалось ...
Так же за неделю до появления траблы устанавливался новенький драйвер для видеоадаптера, поверх старого... что ещё сказать не знаю, помогите

Последний раз редактировалось mrJudgeEagle, 24-12-2011 в 12:03. Причина: дополнение


Отправлено: 11:58, 24-12-2011 | #15


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через мой компьютер система видит несуществующий дисковод.
Определяет его как CD-дисковод.

Как можно его удалить?

Отправлено: 21:24, 17-01-2012 | #16



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klaid:
проблему данным методом решить не удалось
Не знаете, какое программное обеспечение у вас установлено? Alcohol, DAEMON Tools, UltraISO и т. д.?
Ссылки в предыдущих сообщениях прочитали?

С помощью WinObj поищите букву диска и выложите скриншот.

Отправлено: 07:52, 18-01-2012 | #17


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Ссылки в предыдущих сообщениях прочитали? »
Да, читал.
Вот результат:

Попробуйте: [решено] Как убрать виртуальный CD-ROM оставшийся после удаления Alcohol
Таких веток реестра и файлов нет.
Эта тема не помогла

Еще отсюда рекомендации:
[решено] После удаления Deamon Tools остался виртуальный CD
Таких разделов и файлов у меня нету

Цитата Petya V4sechkin:
Не знаете, какое программное обеспечение у вас установлено? Alcohol, DAEMON Tools, UltraISO и т. д.? »
Давно стояла программа DAEMON Tools, но, как я писал выше следов от нее нету.

Программа UltraISO сейчас стоит на ПК.
Входящий в её состав эмулятор CD не установлен, в настройках виртуальный диск отключен.

Скрин программы WinObj прилагаю.
Обнаруженная строка выделена цветом.

Последний раз редактировалось Klaid, 15-03-2012 в 12:24.


Отправлено: 13:05, 18-01-2012 | #18



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klaid:
Программа UltraISO сейчас стоит на ПК.
Входящий в её состав эмулятор CD не установлен, в настройках виртуальный диск отключен.
Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
Код: Выделить весь код
CD /D "%ProgramFiles%\UltraISO\drivers"
isocmd -eject D:
isocmd -remove
Что произойдет?

Отправлено: 18:19, 18-01-2012 | #19


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после применения операторов командной строки окно выглядело так:

Цитата:
C:\Program Files\UltraISO\drivers>isocmd -eject D:
D: >>>Неверный дескриптор.

C:\Program Files\UltraISO\drivers>isocmd -remove
D: >>>Не удается найти указанный файл. Driver removed successfully.
дисковод исчез, но буквы почему-то по порядку не встали.
И результат применения команд почему-то абракадабрами выдало. Можно как-то это исправить?

Отправлено: 19:42, 18-01-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Появился неизвестный СД дисковод в "Моем компьютере"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите. Мамелюк Microsoft Windows 2000/XP 2 04-10-2009 16:59
Доступ - [решено] Как мне включить отображение и доступ ко всем устройствам в "Моем компьютере"? olegsun Microsoft Windows 2000/XP 2 12-03-2008 16:19
Драйвер - Пропало контекстное меню "воспроизвести на моем ..." treehel Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2007 22:14
Доступ - [решено] изчез DVD дисковод из "Моего компьютера" Portugal Microsoft Windows 2000/XP 7 10-08-2007 21:27
Переименование названий приводов в "Моем компьюетере" UnderMushrooms Microsoft Windows 2000/XP 4 14-11-2005 01:38




 
Переход