Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винчестер WDC WD10EADS-00L5B1 ATA Device слетел один раздел, в управлением дисками показывает файловую систему RAW пробовал проги по восстановлению но они работают только с FAT и NTFS. Может его форматировать в NTFS а потом попрбовать восстановить.

Отправлено: 09:34, 06-02-2011

 

Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. нужно подключить чистый винт тоже на 1,5 ТБ,чтобы на него восстановились данные с "убитого" диска D...так?

Отправлено: 15:36, 24-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если делать только проверку и попытку висстановления МБР, МФТ с помощью Partition Table Disk Doctor (PTDD), то другой винт не нужен. А если вытягивать инфу именно с помощью программ восстановления, то нужен чистый винт, на который будет эта инфа восстанавливаться.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 16:31, 24-03-2011 | #12


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pasha114
Цитата:
и его обьем снизился с 1,5 TB до 487 GB...что делать?
Материнская плата какая…???...

Цитата:
Т.е. нужно подключить чистый винт тоже на 1,5 ТБ,чтобы на него восстановились данные с "убитого" диска D...так?
Второй хард необязателен.
Возьмите DMDE и попытайтксь скорректирововать хард ln-place (восстановить таблицы разделов).

Запускаете DMDE и ищите NTFS разделы…
Возьмите DM Disk Editor and Data Recovery - DMDE 2.2.2 GUI for Windows
http://softdm.com/download.html

При этом система WINDOWS должна быть установлена на другом диске (можно взять Live CD, а DMDE с флешки или с флоппи диска --- одним проблемным хардом обойдётесь…).
С другого носителя DMDE запускаете. Найденные разделы монтируются в порядке очерёдности и без перекрытия.
Смотреть надо, чтобы реликты (старые разбиения) не попали..

Но предварительно необходимо:
1. Понять --- почему изменился объём… Я так понял, что BIOS показывает изменённый объём...???...
2. Вернуть харду объём --- например, Victoria for DOS.
3. Проверить физическое состояние диска --- MHDD или Victoria for DOS. Возможно слетело из-за bad'ов
Просто так разделы не слетают…

ЗЫ Можно и без DMDE --- авторековырялками попробовать, но это чревато --- автомат дурак и порою может только испортить.

Последний раз редактировалось Tau_0, 24-03-2011 в 17:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:55, 24-03-2011 | #13


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Матернинка Asus p5K....в биосе тоже 500 ГБ
Пробал через PTDD...не прокатило..поставил 2-й раз=(
что за фигня может быть?

Последний раз редактировалось Pasha114, 25-03-2011 в 00:56.


Отправлено: 00:20, 25-03-2011 | #14


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
Матернинка Asus p5K....в биосе тоже 500 ГБ »
Хм, вроде как не должна MB Asus p5K обрезать НPA харду, гигабайты --- те так запросто… Может просто случайный сбой.
Но полазьте на хоботе по этой теме
Отключение HPA или Решение проблемы "Размер моего диска на 1 ТБ меньше паспортного"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38120

Вернуть правильный размер диска Вы можете с помощью той же Victoria for DOS
СМ. Документация к программе Victoria
Работа с Host Protected Area: изменение физического объема диска
NHPA - восстановить заводской объем диска.
http://hdd-911.com/index.php?option=...d=80&Itemid=27

Или возьмите утилиту HDD Capacity Restore Tool 1.2 и ей верните объём.
http://www.softportal.com/get-7133-h...tore-tool.html

После лечения можно будет думать о спасении данных.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 25-03-2011 | #15


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объем восстановил с помощью HDD Capacity Restore Tool 1.2(спасибо Tau 0 )...
Щас взял хард на 2ТБ,чтобы на него все восстановить...но встал перед выбором програм...GetBackData,EasaRecovery...и прочие..мне в принципе без разницы какой пользоваться,просто я не разбеусь не в одной ни в другой...если не сложно,не могли бы вы пошагово расписать как пользоваться одной из них,чтобы все сохранить на новый хард на 2ТБ(той какая на ваш взгляд лучше и проще)??
Зарание спасибо!

Отправлено: 11:33, 26-03-2011 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
какая на ваш взгляд лучше и проще »
R-Studio

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:38, 26-03-2011 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
Щас взял хард на 2ТБ,чтобы на него все восстановить...но встал перед выбором програм...GetBackData,EasaRecovery...и прочие.. »
Acronis® True Image Просто даже для первоклассника.


Клонирование дисков
Цитата:
Клонирование дисков Вы можете скопировать старый диск и заменить его новым без переустановки операционной системы и приложений, сэкономив немало часов.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-03-2011 в 11:52.


Отправлено: 11:46, 26-03-2011 | #18


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то речь вроде идёт
Цитата Pasha114:
Т.е. нужно подключить чистый винт тоже на 1,5 ТБ,чтобы на него восстановились данные с "убитого" диска D...так? »
о восстановлении инфы, а не о копировании. А Acronis® True Image не для восстановления...GetBackDataBack часто помогает там где не справляется R-Studio, только настроить её надо перед поиском инфы.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:55, 26-03-2011 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Вообще-то речь вроде идёт »
Цитата misha2:
А Acronis® True Image не для восстановления... »
Да, но если
Цитата Pasha114:
Объем восстановил с помощью HDD Capacity Restore Tool 1.2(спасибо Tau 0 )... »
то почему и нет?
Удаляем раздел (им же и удаляем) и ищем с помощью acronis recovery expert Причём это дело достаточно быстро проходит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 26-03-2011 в 12:40.


Отправлено: 12:29, 26-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] слетел раздел диска пишет файловая система RAW

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Файловая система RAW Vikerboll Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 24-12-2012 09:44
HDD - слетел раздел. фс raw FRZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 13-09-2011 21:17
HDD - Файловая система RAW Edentorum Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-01-2011 11:13
Проблема с хардом Файловая система RAW. VLADoS86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 05-05-2010 14:33
Пропадает файловая система (RAW) - вирус? Tobeus Лечение систем от вредоносных программ 1 13-03-2009 08:03




 
Переход