Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HELP! Можно ли перенести часть свободного места диска "C" в неразмеченную область?

Ответить
Настройки темы
HDD - HELP! Можно ли перенести часть свободного места диска "C" в неразмеченную область?

Аватара для ox1dex

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Такая проблема. Сейчас у меня один локальный диск C, он занимает почти все место жесткого диска – 698 GB, и где то 7,8 Mb в неразмеченной области.

Мне нужно переустановить полностью операционную систему, то есть удалить раздел C и заново его создать. Нужных файлов на жестком диске около 300 GB, ну не кидать же мне все это на DVD болванки или флешки? Хочу сделать еще один логический жесткий диск, куда скину все нужные файлы с раздела диска C.

Вот собственно вопрос: Можно ли перенести часть свободного места диска C в неразмеченную область, чтобы создать диск, с названием, например, D и туда скинуть все нужные мне файлы?

Помогите, пожалуйста, разобраться, очень нужно. Скачал программку “Acronis Disk Director Suite” но там того что мне нужно, либо нету, либо я не нашел.

Если возможно отделения места от уже имеющегося диска С и перенесения этого места в неразмеченную область, объясните, пожалуйста, как это сделать.

Заранее большое спасибо всем отписавшимся!

Отправлено: 16:41, 22-07-2008

 

Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ox1dex, в Acronis Disk Director есть утилита Partition Expert, она позволяет изменять размеры дисков (в т.ч. в меньшую сторону). Также прочитайте справку к программе

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Последний раз редактировалось DiMMMm, 22-07-2008 в 17:01. Причина: исправил ошибку

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:53, 22-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ox1dex

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно сделать это как-нибудь без данной программы?

Кстати, DiMMMm, подскажите пожалуйста, где найти эту утилиту в программе (Partition Select)? Честно говоря, не вижу даже ничего похожего (у меня русская версия программы).

Отправлено: 16:57, 22-07-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ox1dex,
Цитата ox1dex:
но там того что мне нужно, либо нету, либо я не нашел. »
Все там есть!
Для начала увеличьте неразмеченную область с помощью изменения размеров раздела, до максимума (на диске С должно остаться занятое пространство плюс 2-3 гигабайта), потом на освободившемся пространстве создайте логический диск и отформатируйте его. Потом перенесите нужную информацию на вновь созданный раздел.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 22-07-2008 | #4


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ox1dex:
Кстати, DiMMMm, подскажите пожалуйста, где найти эту утилиту в программе (Partition Select)? Честно говоря, не вижу даже ничего похожего (у меня русская версия программы). »
нужно всего лишь войти в Ручной режим (Вид-Ручной режим), щелкнуть по нужному диску правой кнопкой мыши, выбрать Изменить размер, ввести в Размер раздела нужный размер и нажать ОК

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 22-07-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сначала удали все ненужные данные на диске С.
Отключи восстановление системы, чтобы и эти файлы удалились.
Сделай дефрагментацию (нужна, чтобы создание дополнительного раздела у тебя пошло быстрее).
После откусывай от диска С свободное место для диска D.
Нажми "Применить" или как-то в разных программах.
Если на том месте физически нет никаких данных, то раздел создастся быстро. Если данные разбросаны по всему харду (фрагментированы), то времени на создание у тебя уйдет достаточно много. При твоих объемах не один час, и не два. Так что терпение.
Когда возможно максимальный раздел создастся, перебрасывай на него нужные данные.
Если места не хватит, то опять откусывай от диска С.
Опять данные будут перемещаться. Так что времени уйдет уйма.
Предупреждение: если терпения не хватит, то ни в коем случае не прекращай процедуру создания раздела путем перезагрузки и т.п. Можешь потерять все данные.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 23-07-2008 в 15:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 22-07-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не разберёшься с акронисом, то Partition Magic (лучше DOS-версия) тоже поможет перераспределить место (кнопочка Resize).
И прислушайся к совету Severny, он верно говорит.
З.Ы. В Акронисе никогда не пользуйтесь этим дурацким Мастером. ТОЛЬКО РУЧНОЙ РЕЖИМ.

-------
Чудес не бывает. Бывают временно необъяснимые факты, случайные совпадения и обман.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 23-07-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman.by:
Если не разберёшься с акронисом, то Partition Magic »
Я почти всегда пользуюсь Paragon.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:51, 23-07-2008 | #8


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Я почти всегда пользуюсь Paragon. »
дело вкуса

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 20:53, 23-07-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - HELP! Можно ли перенести часть свободного места диска "C" в неразмеченную область?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как можно проверить, сколько свободного места осталось на %systemdrive%? AnGI_Burn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 14-09-2009 18:32
Служба репликации обнаружила нехватку свободного места, хотя места там предостаточно. andriod Microsoft Windows NT/2000/2003 5 20-03-2009 11:28
Загрузка - XP SP2 - диск D сам поместился в неразмеченную область! Виндус его видит пустым. toshaalex Microsoft Windows 2000/XP 2 17-03-2009 09:39
Интерфейс - "Другие места" и "Избранное" -CarBon- Microsoft Windows 2000/XP 3 02-06-2008 17:27
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16




 
Переход