Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » синхронизация времени в домене

Ответить
Настройки темы
синхронизация времени в домене

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DC под 2003 EE. Станции под 2000, XP. Несмотря на то что в домене станции должны брать время при регистрации с DC, некоторые это не делают. Честно говоря почему это происходит (вернее почему это не происходит) установить не удалось. Никаких ошибок в системном журнале нет. Просто не берут время с домена и всё тут. Запихнул батник в сценарий входа, в котором прописал net time /domain:test.local /set /y При входе получаем У пользователя недостаточно прав. Вот теперь вопрос - единственный выход (т.е. что бы сценарий выполнился) это включить в Local Security Settings => в разрешения на Change the system time группу "проблемных" юзеров ?

Отправлено: 00:07, 04-03-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minusodin, а вы уверены, что на клиентских машинах служба времени запущена и что ваш контроллер является контроллером времени? Насколько я помню, в DHCP можно указать контроллер времени для раздачи клиентам.

Да, и ни в коем случае не надо давать пользователям права сменять время. Понаставят непонятных дат, а потом в систему не смогут войти из за временных различий.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:07, 04-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, вот хотел бы уточнить у вас, дабы не создавать отдельную тему.
Смотрел както доклад на сайте Techdays где одним из докладчиков было сказано что - на системах win2k3 и 2k8 необходимо задавать сервер синхронизации времени через команду w32tm НО не через net time..
Что вы думаете по этому поводу???

Отправлено: 07:29, 04-03-2010 | #3


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bullet-Avalon:
Что вы думаете по этому поводу??? »
Я например, думаю - что чем меньше вмешиваться в работу доменной службы времени - тем лучше.
И задавайте вы хоть через w32tm, хоть через net time, пока у вас тип клиента службы времени стоит NT5DS и пока машина в домене - эти настройки по барабану. Когда машина, по каким-то причинам некорректно аутентифируется в домене или отсоединена от него - тогда время берется из того источника, что вы указываете в команде.
PS: Если угодно вмешаться в работу службы времени - то разве что на PDC-эмуляторе в корневом домене - на настройку синхронизации с внешним источником.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:20, 04-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
minusodin, а вы уверены, что на клиентских машинах служба времени запущена и что ваш контроллер является контроллером времени? Насколько я помню, в DHCP можно указать контроллер времени для раздачи клиентам. »
DHCP у меня нет. А разве основной DC надо ещё дополнительно настраивать на роль основного контроллера времени? Я думал что поднятие роли DC всё это автоматом обеспечивает.

Отправлено: 10:37, 04-03-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minusodin:
Я думал что поднятие роли DC всё это автоматом обеспечивает »
Какое значение на проблемных клиентах имеет параметр ресстра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters\Type ?

Отправлено: 10:43, 04-03-2010 | #6


Аватара для Denzl

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если попробовать настроить ntp клиент через гп.

Отправлено: 10:52, 04-03-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan Bardeen:
Какое значение на проблемных клиентах имеет параметр ресстра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\Parameters\Type ? »
"Type"="Nt5DS"

Цитата Denzl:
а если попробовать настроить ntp клиент через гп »
Вопрос что именно там тогда настраивать, если вроде как текущие настройки правильны?

На DC какие значения надо проверить? Может там что-то зарыто?

Отправлено: 17:58, 04-03-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minusodin,
Тогда включите на проблемной машине подробный лог службы времени
http://support.microsoft.com/default.aspx/kb/816043
Перезагрузите машину и лог запостите сюда
В журналах eventvwr.msc ошибки есть?

Отправлено: 19:39, 04-03-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » синхронизация времени в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синхронизация времени koos Microsoft Windows NT/2000/2003 4 22-10-2009 09:00
Синхронизация времени Notsaint Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-10-2009 08:35
Синхронизация времени в домене win2003 m1chael Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-09-2007 11:27
Синхронизация времени из раб группы с временем в домене dark_n Microsoft Windows NT/2000/2003 1 06-07-2007 08:38
Синхронизация времени Yoghurt Хочу все знать 1 26-10-2004 16:49




 
Переход