Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Миссия выполнима: референс XFX Radeon 5750 740M XXX + Arcting Cooling Accelero S1 rev 2
Я думаю, что так будут устанавливаться на все будущие видики, потому что видеовыходов становится все больше и больше

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:42, 11-01-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Кто-нибудь пробовал садить корпусные вентиляторы на вибропоглощающие силиконовые прокладки? Интересно помогают они или нет?

Отправлено: 05:05, 10-02-2011 | #22


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тут вопрос возник, я подключил свой 3-х пиновый Цпушный винтиль на питание 7в, подсоединил вроде правильно: Красный от вентилятора, к жёлтому проводу БП, а чёрный от вентилятора, к красному БП, вот, и оставил 3-й провод, который жёлтый(он я так понял - датчик оборотов) в Молех штекере и вставил в материнку, шум снизился и скорость вращения, это заметно, температура проца при простое увеличилась на 4-6 градусов и того стала: 40-42 градусов, но вот не в Биосе, не в Аиде теперь не показывает датчик оборотов( 0 rpm), в чём может быть дело, жёлтый провод то я оставил на месте

Отправлено: 16:34, 03-03-2011 | #23


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата goagen:
но вот не в Биосе, не в Аиде теперь не показывает датчик оборотов( 0 rpm), в чём может быть дело »

кулер-то должен на 12в. работать,а ты подаеш на него 7в.
соответственно с контролера кулера идет не верный сигнал или вообще его нет ,
вот у тебя и не отображается скорость вращения

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 04-03-2011 | #24


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeMoN23, значит нет решения чтоли, узнать бы сколько щас оборотов стало, а было 3200. А может жёлтый провод(датчик) не один должен оставаться, может ему минуса или земли не хватает, а вообще температура щас при нагрузке стала 60-65 на 10-15 градусов больше стала после смены с 12в на 7в, это как, уже перегрев, да?

Отправлено: 01:28, 04-03-2011 | #25


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goagen:
может жёлтый провод(датчик) не один должен оставаться, может ему минуса или земли не хватает
Эт точно. По одному проводу постоянный ток никак не идёт.
Только лучше, чем нестандартно на 7В подключать, подключить вентиляторы к нормальному регулятору напряжения. Тогда и обороты можно регулировать, и тахометр будет работать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:12, 04-03-2011 | #26


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Так это надо покупать этот регулятор, сколько там он стоит. А если вот взять откуда нибудь минус и подключить рядом с жёлтым проводом, тогда я думаю будет обороты показывать? Я щас ещё почистил комп, на новую пасту проц посадил и радиатор чипсета тоже на пасту посадил, температура значительно так упала, щас при нагрузе 100% максимум 57 градусов, вместо 65, короче щас вообще не шумит вентиль на процессоре, а вот основной шум идёт от видюхи, вентиль работает на 62%(видео), и температура при нагрузке поднимается максимум 50-55, можно ли сбавить обороты, как и чем?

Отправлено: 15:44, 04-03-2011 | #27


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата goagen:
при нагрузе 100% максимум 57 градусов, вместо 65 »
это отлично,многие об этом мечтают так-как и я тож в том-же числе


Цитата goagen:
шум идёт от видюхи, вентиль работает на 62%(видео) »
для 62-ух процентов оборотов,градус это отлично,но если видюха не новая,то ее продуй сжатым воздухом (обычно я это делаю в шиномонтаже,так-как сам работаю на СТО) термо-пасту проверь на видяхе ,да и смаж кулер.

Цитата goagen:
можно ли сбавить обороты, как и чем? »
сморя какая видяха,скорее всего спид-фан прога для оборотов кулера,но она не совсеми материнками работает.
возможно надо будет скачать прогу с оффсайта для этой видяхи или-же метери ( новые дрова )

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:23, 04-03-2011 | #28


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
это отлично,многие об этом мечтают так-как и я тож в том-же числе »
да я такую тепературу на проце ваще впервые увидел как винтиль на 7в переставил, а если всё назад вернуть, до 50 не будет доходить, мне казалось что 50 это уже критичная температура, значит 60 это как бы средний нагрев?
Видюху я новую 2 года назад с магаза брал, но я её всё равно всю продул и зачистил, а вот кулер куда там смазывать надо, там дырки нет.
Спид фан не канает

Отправлено: 00:00, 05-03-2011 | #29


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата goagen:
что 50 это уже критичная температура »
тааа самая что называется рабочая.

Цитата goagen:
значит 60 это как бы средний нагрев? »
да

Цитата goagen:
Видюху я новую 2 года назад с магаза брал, но я её всё равно всю продул и зачистил »
2-ваа года назад???



да термо пасту надо хотя-бы раз в год менять. (если ощущаеш перегревы)

Цитата goagen:
а вот кулер куда там смазывать надо, там дырки нет »
просто за лопасти отжимаеш-оттягиваеш от моторчика и в появившуюся шель между лопастями и мотором капаеш со шприца масло (чем гуще тем лучьше) прокручиваеш руками еще капаеш,если налил ,кажется много ни-че страшного вытираеш излишки и все.

сае 80/90

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 05-03-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход