Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Какие порты нужно оставить открытыми

Ответить
Настройки темы
Какие порты нужно оставить открытыми

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла проблема с сетью, и заключалась она в следующем:
есть сеть из 10 машин, в инет ходят через главную, мне надо было ограничить на одном компе доступ к интернету только через IEExplorer, т.е. есть программы, например база ссылок на флеш игры, которая непосредственно через себя их закачивает, минуя IEExplorer и прокси (в итоге этот трафик не учитывается :-(( ), и вот
я нашел в настройках сетевого подключения фильтрацию портов, ну и на одной машине поставил (не на главной), забил разрешенные порты и по
всему видимому забыл разрешить порт ТСР, в результате упала вся сеть. Почему из-за одной машины упала вся сеть? Точнее все машины пингуются, отправляються задания на сетевые принтера, но при попытке зайти в сетевое окружение, пишет "Нет доступа к группе такой то, возможно у вас нет прав доступа.......Не доступен список серверов для рабочей станции", почему так?
И еще вопрос какие TCP и UDP порты необходимо разрешить на машинах для нормальной роботы сети, если на них работают: icq, bat (110,24), антивирь avast (обновление через инет), msn, googletalk. Заранее благодарен и простите за ламерство, я только учусь

Отправлено: 10:36, 02-03-2007

 

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не претендую на истину в последней инстанции, но для внутренней сети следует раскрыть: 137-139. а еще можно открыть 135, 445

Отправлено: 14:30, 02-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Какие порты нужно оставить открытыми

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
[решено] Какие языки из папки LANG следует оставить? Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 09-06-2009 12:40
Порты и службы, какие нужны а какие нет? Bullet-Avalon Хочу все знать 2 12-02-2009 11:53
какие порты нужно открывать для DNS pingUIN Хочу все знать 3 20-02-2007 16:15
Какие процессы оставить, а какие отключть? Ella Хочу все знать 24 26-10-2006 04:38




 
Переход