Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Amd Athlon II X2 245 2.9GHz

Ответить
Настройки темы
Amd Athlon II X2 245 2.9GHz

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет народ. Встречал уже темы по разгону этого проца, но че-то не срослось. В общем имеем:

Мат.Плата: Gigabyte GA m68m-s2p
Видеокарта: Ati Radeon 6790 (1gb)
БП: Venuz 700w
Процессор: AMD Athlon II x2 245
ОЗУ: DDR2 2GB (1+1) (800MHz)
Если что-то еще надо, скажите, напишу.

Дело в том, что как-то раз, установив дрова на видяху, в прилагаемой производителем утилите разгона Catalyst, во вкладке AMD Overdrive нашел возможность разгона процессора. Но на тот момент охлаждение было вообще ни о чем, в итоге я включил разгон, там протестировались множители, частоты, дошло это дело до 3-х с чем-то GHz, потом комп завис, вырубился. Захожу в винду, смотрю: частота упала до 1.7GHz, и название проца поменялось. В общем переустановил дрова на проц, поставил старые. Но теперь AMD Overdrive мой проц не видит.
Пробовал гнать через BIOS, но вся беда заключается в том, что если повышать частоты, то комп начинает запускаться через раз, а то и вообще не запускается, и пишется на английском, мол, не правильно выставлено значение FSB. Приходится возвращать обратно значение в 200MHz, чтобы комп заработал.

И так вопрос: как ПРАВИЛЬНО разгонять данный процессор? Если можно, то доступным для обычного пользователя языком)

Отправлено: 15:14, 03-04-2015

 

Аватара для Casdanic

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата caspa_realize@vk:
ОЗУ: DDR2 2GB (1+1) (800MHz) »
а как у вас стоит DDR2? если на атлоне уже DDR3?
сам такой процессор имею(разогнал до 3.8 ггц), но вот то что он полностью раскроет видео карту не уверен.
Цитата caspa_realize@vk:
В общем переустановил дрова на проц, поставил старые. Но теперь AMD Overdrive мой проц не видит.
Пробовал гнать через BIOS, но вся беда заключается в том, что если повышать частоты, то комп начинает запускаться через раз, а то и вообще не запускается, и пишется на английском, мол, не правильно выставлено значение FSB. Приходится возвращать обратно значение в 200MHz, чтобы комп заработал. »
такого никогда не встречал, у меня гналось все просто, поднял шину фсб, занизил память. высуньте батарейку на материнской плате(сбросите БИОС).
отпишитесь что будет дальше.

-------
Лучше заменить то что много раз ломается .


Отправлено: 23:03, 03-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Casdanic:
а как у вас стоит DDR2? если на атлоне уже DDR3? »
Там действительно DDR2. NVIDIA® GeForce 7025 / nForce 630a. Отсюда и Двухканальная архитектура памяти
2 x 1.8V DDR2 DIMM с максимальным объемом памяти до 8 Гб
Поддержка памяти DDR2 1066/800/667/533 МГц
caspa_realize@vk, не заморачивайтесь. Не очень ваша мамка предрасположена к разгону.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:10, 04-04-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Casdanic:
сам такой процессор имею(разогнал до 3.8 ггц), но вот то что он полностью раскроет видео карту не уверен. »
C видяхой как раз все нормально, она тащит все, что надо и на высших)
Просто есть одна процессорозависимая игрушка (кс го), где только видяха не вытягивает. Основной упор ложится в процессор, для чего его и надо разогнать.

Цитата yurfed:
не заморачивайтесь. Не очень ваша мамка предрасположена к разгону. »
Да, на счет мамки согласен, она ниочемная. Т.е. получается вообще нет вариантов подразогнать проц?

Отправлено: 20:59, 04-04-2015 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата caspa_realize@vk:
получается вообще нет вариантов подразогнать проц? »
есть, отчего нет? Память фиксируешь на 667, тайминги вручную в значения, соответствующие режиму 800. Затем шину ставишь в 240, чем выравниваешь память до номинала и подымаешь проц. до куда вынесет. Больше ничего ЕМНИП трогать не нужно - все будет бегать.
>
Цитата Casdanic:
как у вас стоит DDR2? если на атлоне уже DDR3? »
атлон атлону рознь. А он как бы II, то бишь его контроллер памяти умеет всех, кого на текущий момент к его сокету удосужились подключить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:08, 04-04-2015 | #5


Аватара для Casdanic

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата caspa_realize@vk:
Просто есть одна процессорозависимая игрушка (кс го) »
разгон для нее действительно поможет, у меня после разгона(с моей видеокартой) на самых высоких(ну кроме сглаживания, оно стоит 4х мсаа) 75 фпс без просадок(с вертикальной синхронизацией). советую ее вам тоже ставить, фпс хоть будет и не высоким, но стабильным и падать не будет.

-------
Лучше заменить то что много раз ломается .


Отправлено: 09:26, 05-04-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Casdanic:
разгон для нее действительно поможет, у меня после разгона(с моей видеокартой) на самых высоких(ну кроме сглаживания, оно стоит 4х мсаа) 75 фпс без просадок(с вертикальной синхронизацией). советую ее вам тоже ставить, фпс хоть будет и не высоким, но стабильным и падать не будет. »
Нее, вертикальная синхронизация блокирует привычное перемещение мыши. При вертикальной она как-то плавно медленно двигается, даже когда пытаешься резко переместить...
Проще fps_max 76 в консоль кинуть)

Цитата ShaddyR:
есть, отчего нет? Память фиксируешь на 667, тайминги вручную в значения, соответствующие режиму 800. Затем шину ставишь в 240, чем выравниваешь память до номинала и подымаешь проц. до куда вынесет. Больше ничего ЕМНИП трогать не нужно - все будет бегать. »
Такс, память на 667 понял. Какие тайминги для режима 800 выставлять? И как именно названия будут звучать в BIOSe. А то я пытался там тайминги настроить, у меня там больше, чем 4-е значения.
Еще слышал, что у этого проца фиксированное значение множителя, мол, его нельзя изменять.
В общем, если можно, то поподробнее распиши. Именно по названиям в BIOSe

Отправлено: 12:47, 06-04-2015 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата caspa_realize@vk:
Какие тайминги для режима 800 выставлять? »
те, которые предусмотрены производителем для данного режима. Посмотреть можно программой CPU-Z, закладка SPD, смотришь колонку для нужного режима.
>
Цитата caspa_realize@vk:
Еще слышал, что у этого проца фиксированное значение множителя, мол, его нельзя изменять. »
а кто его трогать собирается? Шина его интересует, а не множитель.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:11, 06-04-2015 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дрянная плата как для разгона. Но попытка - не пытка:
  1. Нажатием в основном (первом) окне БИОС сочетания Ctrl+F1 открываем скрытые найстройки БИОС
  2. В разделе Advanced chipset features появится опция изменения значения шины с 200Mhz на чего-либо большее. Пробуем 210 и дальше с шагом 5MHz, до 240
  3. Здесь же, обязательно: опцию K8<->NB HT Speed меняешь с AUTO на 8x (1600, если в MHz)
  4. Здесь же, <...Spread...> - все в Disabled
  5. В разделе MB Intelligent Tweaker(M.I.T.), ставишь множитель памяти Memory Clock в значение 3.33
  6. Цитата caspa_realize@vk:
    тайминги настроить, у меня там больше, чем 4-е значения. »
    там же, тебе нужно выставить опцию DDRII Timing Items в значение MANUAL и первые 4 значения проставляешь в стандарт 5-5-5-15, обычно этого достаточно.
Если почему-то на 240 работает стабильно, но жаба душит - можно до 250 и дальше, с небольшим завышением питающего напряжения на проц.-е и памяти. Но это - если.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 06-04-2015 в 19:39.


Отправлено: 19:27, 06-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Здесь же, обязательно: опцию K8<->NB HT Speed меняешь с AUTO на 8x (1600, если в MHz) »
А если нету х8 , а только х5? что делать? материнка такая же, но проц, немного другой AMD Athlon II x2 220 2.8 GHz

Отправлено: 15:59, 30-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Amd Athlon II X2 245 2.9GHz

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с разгоном процессора AMD Athlon II X2 245!! ZiqYoni Разгон, охлаждение и моддинг 1 06-11-2014 15:40
AMD Athlon II 245 X2 Socket AM3 2.9GHz 2MB 65W uspih Процесcоры 4 23-10-2013 00:01
Разгон AMD Athlon II X2 245 Casdanic Разгон, охлаждение и моддинг 27 26-10-2012 11:07
разгон AMD Athlon II X2 245, 2900 MHz GosuNoobPro Разгон, охлаждение и моддинг 27 25-12-2011 21:46
частота процессора AMD Athlon(tm) II X2 245 sereban69 Процесcоры 5 03-08-2010 18:25




 
Переход