Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Ответить
Настройки темы
Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 14-04-2024
Описание: SamDrivers 24.5
SamDrivers 24.5



Сборник драйверов от www.SamLab.ws, для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 12, включая серверные платформы.
В качестве оболочек-установщиков, для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов, использованы специализированные утилиты:
DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.9 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
В сборник включены самые актуальные драйверы, на дату релиза, собранные лично SamLab'ом. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее.
SamLab, давно являясь членом команды Bashrat, имеет возможность, зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов, создавать свой набор , наиболее полным и бесконфликтным!

ссылки на загрузку...

В составлении пакета использовались:
1. Оболочка для установки драйверов Snappy Driver Installer от BadPointer
2. Оболочка для установки драйверов Drivers Installer Assistant от Romeo91
3. Оболочка для установки драйверов DriverPack Solution от BadPointer и ArtX
4. Оболочка для резервирования драйверов Drivers Backup Solution от Romeo91
5. За помощь в создании драйвер-паков благодарю: mr_smartepants, QuarQ, lisabon
6. Драйвер-Паки для SamDrivers изначально создавались совместно с командой DriverPacks.net
Я (SamLab) вхожу в ее состав, но не все мои решения учитывались и я решил создавать свой сборник драйвер-паков со множеством личных изменений и исправлений


Подробнее...


ДОПОЛНЕНИЕ: SamDrivers 11.4.11 Printers

Сборник драйверов для принтеров и многофункциональных устройств от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных Windows от Windows 2000 до Windows 7 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков использованы программы Drivers Installer Assistant 3.4.12 и DriverPack Solution 11 R230 Pro для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов! В сборник включены самые актуальные на данный момент драйвера для принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) собранные лично SamLab.

ссылки на загрузку...


ГАРАНТИЙ НЕТ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:19, 08-03-2009

 

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATI HDMI Audio находится в Sound_Realtek D\S\R3, думаю лучше перенести в Sound_Other.
Ещё я бы хотел иметь возможность выбора какие паки разворачивать, а то долго очень распаковка идет на старых компах. Может кто уже реализовал эту функцию? Например как описано http://forum.driverpacks.net/viewtopic.php?id=2936&p=1

Отправлено: 10:53, 02-05-2009 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Scratch56, Я так и делаю и именно с помощью это программы - после интеграции через DP_Base прикручиваю эту утилитку

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 11:03, 02-05-2009 | #262


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нашел темы в которая по моей проблеме. Пишу здесь как наиболее близкой к драйверам.

В общем сделал очередную сборку. Сначала с использованием драйверпака, потом без него - установка тихо перезагружалась без объяснений. После тупого перебора вариантов определил:

1) Аддон PhysX вместе с интеграцией драйвера последнего от Nvidia использовать НЕЛЬЗЯ!!! Поскольку PhysX в последних драйверах включен в их состав. На этапе установки видео драйвера если аддон был включен - установка без объяснений уходит в перезагрузку.

2) Убираем аддон PhysX. Но от этого не легче. Система устанавливается нормально. Но после обновления драйвера на текущий после установки от Нвидиа - перезагрузка - и при загрузке уход в необъяснимую перезагрузку.

3) Для обработки дистрибутива использовал Нлайт. Да понимаю - щас все на него. Но. На предыдущей системе делал тоже самое. После ее установки и последующим обновлением драйвера Нвидия на текущий - все нормально.

4) Мыслей нет - что может так жестко подвешивать драйвера Нвидиа - аддоны новые или что то Нлайт испортил.

5) Щас буду пробовать на предыдущих драйверах Нвидиа. И еще заметил - в одном месте где стояла ХР сервис пак 2 ОРИГИНАЛЬНАЯ - установка нового драйвера от Нвидиа вызывала тоже самое ....

Отправлено: 14:30, 02-05-2009 | #263


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alex141516, 1) Аддон PhysX использовать не нужно т.к. он входит в состав Драйвер-Паков
2) Не все версии драйверов корректно обновляются - лучше удалять старые перед установкой
3) Использование nLite = непредсказыемость поведения системы
4) Нет конкретного описания проблемы
5) Уже писал во втором пункте

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 19:28, 02-05-2009 | #264


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В шапку добавлены все драйвер-паки по состоянию на 3 мая 2009 года вместе с программой для их автоматической установки

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:45, 03-05-2009 | #265


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, все Драйвер-Паки одним архивом на 3 мая 2009 не содержат в себе 3 dp:
AMD_CPU 8.08
Monitor 8.12
USB.7z

Это случайно не включено в архив?

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 08:20, 04-05-2009 | #266

yev yev вне форума

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Samlab, как я уже писал возникали проблемы с установкой дров на матерях на Intel G45 чипсете вплоть до BSOD. Подозрения были на пак для звуковухи от Realtek. Проблема решилась заменой DPInst.exe на более новую весрию, можно взять из модифицированного DRP Beta 8 RC4(Romeo & QuarQ edition). Проверял на Gigabyte GA-EG45M-DS2H и GA-EG45M-UD2H (У кого есть матеря на данном чипсете проверьте на этот предмет)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 04-05-2009 | #267


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5712
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mozgabyte, Эти Драйвер-Паки не устанавливаются при помощи программ для автоустановки т.к. не имеют в своем составе HWID от устройств

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:21, 04-05-2009 | #268


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, спасибо за просвещение..

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 15:32, 04-05-2009 | #269


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab, извините, но что то я не вьехал..... новенький я тута
Если пакет драйверов http://driverpacks.net (это Башратовские драйвера? -я не совсем въехал в сленг) и они вроде как имеют русский язык - зачем тогда городить огород со своими сборками? К тому же, как я понял из http://forum.oszone.net/showthread.p...light=DPs_BASE вы делаете одно общее дело.
Или я не прав?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:24, 04-05-2009 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP Dark Ange1 Скриптовые языки администрирования Windows 11 07-03-2010 13:34
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
Использование - Трансформ-паки Windows XP в Vist'у Котяра Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-05-2008 11:18
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход