Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ответить
Настройки темы
Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 10-09-2009
Очень многие обращаются с проблемой установки WINDOWS XP после удаления предустановленной WINDOWS VISTA с ноутбука. Рассмотрим основные проблемы.
1. VISTA поддерживает AHCI и по умолчанию в биосе он в положении enable. Это мной наблюдалось на Fujitsu-siemens Amilo Pro и на Toshiba Sattelite. После выключения данной функции все прекрасно устанавливается. Причем данная функция в биосе выведена, отдельно как будто не имеет отношения к SATA Более правильным является интеграция соответствующих драйверов в дистрибутив XP - см. п.4 и ссылку на программу nLite/
2. На некоторых современных моделях есть райд контроллеры для двух винчестеров, тут необходимо искать в биосе отключение функции райд на интерфейсе SATA.
3. Появились разные версии биос на ноутбуках for XP и for VISTA.
4. По поводу поиска драйверов сюда
5. Кроме вышесказанного советую изучить эту тему.
6. Владельцам ноутбуков Acer если при попытке установить Windows XP вы удалили recovery раздел и у вас установка, после первой перезагрузки не продолжается, создайте в начале диска неформатированный скрытый раздел и у вас все получится. Сам недавно нарвался При перезагрузке, вновь созданный первый раздел автоматом превращался в скрытый и естественно установка прекращалась.

(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой] как пользоваться программой
nLite скачать
NET Framework 2.0 скачать

Вот ещё одна подобная тема http://forum.oszone.net/thread-63490.html

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 07:22, 21-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто разобрался с переходом с Vista на XP на этой модельке HP Pavilion dv6741er? не получается найти подходящий драйвер на модем, звуковую и сенсорные кнопочки не работают

Отправлено: 13:44, 09-04-2008 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите, пожалуйта, найти драйверы для dell 1525 для windows xp:
на видео вроде mobile intel 965 express chipset family
и аудио устройство на шине high definition audio
надеюсь, я хотя бы правильно поняла, что нужно))

Отправлено: 17:51, 09-04-2008 | #492



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aulet,
LaneyL,
вам в тему Поиск драйверов для ноутбуков после установки XP вместо VISTA

Отправлено: 17:53, 09-04-2008 | #493


Аватара для sasar59

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LaneyL, Есть дрова, для этого, но они весят 67 метров (чипсет (в нем видео), аудио (UAA), аудио realtek HD Audio Drivers). Я могу залить их на рапиду. Если так устроит, отпиши я начну лить. Может что лишнее, тоже отпиши, я уберу из архива. А вообще я когда-то заливал эти дрова на рапиду, можно в топиках поискать, если еще линки живые.

Отправлено: 18:09, 09-04-2008 | #494


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasar59:
LaneyL, Есть дрова, для этого, но они весят 67 метров (чипсет (в нем видео), аудио (UAA), аудио realtek HD Audio Drivers). Я могу залить их на рапиду. Если так устроит, отпиши я начну лить. Может что лишнее, тоже отпиши, я уберу из архива. А вообще я когда-то заливал эти дрова на рапиду, можно в топиках поискать, если еще линки живые. »
если можно то зелевай, пусть все будет что есть. Спасибо!!!

Отправлено: 18:29, 09-04-2008 | #495


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер братьям по железу. К сожалению, не все компании выпускающие буки, делают достойные саппорты. Как это делают допустим в АСУС. Купил неделю назад хорошую железку DELL Inspirion 1721 на Vista home(гадость которая хорошо вешает машину) и теперь капаю инет в поисках дров для XP . Как оказалось это совсем не так просто ....буду рад если кто поможет в этом интересном деле

Отправлено: 21:31, 10-04-2008 | #496


Аватара для sated

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Спасибо за реальную помощь.Только удалось зайти в инет.

Цитата Petya V4sechkin:
Цитата sated:1) Не выключается компьютер, Завершает работу, но не тухнет, тоже с перезагрузкой. Слышал, что подобная проблема в моем случае, может быть из-за кривой установки дров на веб-камеру, уже пробовал их переставлять но ничего неполучилось
Можете почитать статью KB909667, установить соответствующий хотфикс (русский или английский). А также KB918005. »
Попробую! Тем более на соседнем форуме похожее решение данной проблемы встречал.

Цитата Petya V4sechkin:
Цитата sated:3) Камера работает некорректно, в браузере запускается, а собственное приложение ее не видет
Там два драйвера выложено (Bison, Suyin). Может, не тот поставили? »
Не помню, какие ставил первые, потом удалил и попробовал поставить заново и так же сделал с вторым вариантом. Эфекта нет. Возможно просто удаления устройтва с Диспетчера устройств недостаточно?

Цитата Petya V4sechkin:
Цитата sated:4) В диспетчере устройств осталось одно неизвестное, называется "Контроллер запоминающего устройства"
Поиск драйверов для ноутбуков после установки XP вместо VISTA часть 2
Советую также обновить BIOS. »
Скачал, что посоветовали. Насколько я понял, нужно просто запустить там ексешник. Надеюсь, что ничего страшного не случиться. Я биос никогда необновлял. Думаю, что обновление биоса сможеть решить проблему с выключением.

Цитата sated:
4) В диспетчере устройств осталось одно неизвестное, называется "Контроллер запоминающего устройства" Я в этих вопросах не очень силен. Запоминающее устройство имеется ввиду Винтчестер? Это драйвера SATA? »
Проблема решилась переустановкой драйвера на картридер. Как-то наверно криво стал в первый раз.

Цитата sated:
2) Не корректно работает клавиатура в режиме русского языка, возможно из-за настройки в Nlite . »
Думаю эту проблему решить созданием обычного дистребутива Windows Xp и установить все шрифты от туда. Как думаете поможет?

Еще раз за все спасибо.

Поставил обновления, которые вы советовали. Комп перезагружается как нада, но почему-то перед самым уже перегрузом или выключением выкидывает синий экран и причем так быстро. что не успеваю увидеть что там написано.
В обновлении биоса не нуждаюсь, т.к. установлена последняя версия.
С шрифтами решил вопрос. По какой-то причине была установлена расскадка клавиатуры Русский-машинопись. Изменил на просто Русский и все ок.

Последний раз редактировалось sated, 11-04-2008 в 04:34. Причина: Добавлено


Отправлено: 22:58, 10-04-2008 | #497


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS F7sr, 965 чипсет, после замены Vistы на XP не работает DIB 7700 DTV tuner
(PID:USB\VID_1164&PID_1F08\.
Где найти драйвер и программу для управления тюнером.

Отправлено: 09:29, 11-04-2008 | #498

Zhe Zhe вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня asus F3TSeries. ко мне он приехал уже с убитой вистой и со слезной просьбой поставить хр. попробовала - после начала "установки" мелькает надпись про начало, а потом все, черный экран. погуглила, оказалась, что не видит винт, нужны дрова. какие - я не знаю. на асус.ком нашла дрова SATA IDE driver for Vista. и больше ничего, помогите, подскажите что и как делать

Отправлено: 12:20, 12-04-2008 | #499


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Zhe, Драйвера на ноутбуки ищем в теме Поиск драйверов после установки XP вместо VISTA, плюс читаем эту тему. Это относится и к AMVLD,

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:32, 12-04-2008 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу установить Windows XP ошибка 0х0000007В

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - не могу установить windows 7, ошибка 0xc00000e9 mr_swat Microsoft Windows 7 2 09-11-2009 15:43
Установка - не могу установить Windows XP sanek73 Microsoft Windows 2000/XP 10 29-10-2009 03:56
Установка - Не могу установить Windows ...SkyLord... Microsoft Windows 2000/XP 2 11-04-2009 15:37
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
[решено] не могу установить windows ManHack Хочу все знать 38 08-04-2008 16:56




 
Переход