Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Технические характеристики мощностей каналов и аппаратуры кр

Ответить
Настройки темы
Технические характеристики мощностей каналов и аппаратуры кр
Ant Ant вне форума

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые сайтостроители, мне очень интересно узнать технические характеристики современных серверов, а именно аппаратную начинку, а также мощность подведенного канала (и возможные виды).

Недавно читал книгу за 2000 год, там рассказывалось про одну американскую фирму, которая очень активно проводила продажи через Интернет. Так вот, их сайт был размещен на сервере с процессором Pentium III и RAM 256 Mb. Я с удивлением обнаружил, что мой настольный компьютер ничем не уступает по мощности этому серверу, скорее даже превосходит.

Вот мне и стало интересно, какие сервера считаются по современным нормам мощными и способными обработать любое количество запросов. Для общего развития также не помешало бы узнать о таких монстрах как Yahoo.com, Hotmail.com  или скажем на худой конец Mail.ru и yandex.ru. У меня есть подозрение, что эти сайты используют несколько объединенных физических серверов, но кроме собственной логики информацию об этом я ни откуда не получал, возможно, логика меня подводит.

Каким вы представляете идеальный сервер и канал к нему?

Спасибо!

Отправлено: 01:43, 30-11-2002

 

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гм, сложный вопрос. Для каждого проекта - свой идеал.
Хотя если судить по вопросу то
Цитата:
Каким вы представляете идеальный сервер и канал к нему?
Сервер со средней нагрузкой до 2 и мультиканал на нескольких провайдеров с такой же средней нагрузкой в 60%

-------
Так заставим же этот PHP делать то, что ему положенно.


Отправлено: 21:34, 30-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ant Ant вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Stek, хотелось бы не общими фразами, а фактами и цифрами. Остальных тоже очень прошу быть менее голословными.

Цитата:
Сервер со средней нагрузкой до 2
Как это???

Отправлено: 13:17, 01-12-2002 | #3

Ant Ant вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели ни кто не знает?

Серьезные дядьки-админы, когда их напрямую спрашиваешь об этом, начинают нервничать и подозрительно помалкивать, дескать, мы тебе раскажем, а ты потом хакать нас будешь. Вот и получается тормоз... У меня хакать никого и мысли нет, просто хочу реально знать, могу ли я расчитывать в будущем, на содержание свого собственного физического сервера.

Отправлено: 17:28, 02-12-2002 | #4


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так...сказу по секрету...сейчас наш сервак такой: Celeron 1000, 256 Mb RAM, 40Gb HDD
Так что сам видишь...этого вполне достаточно..мощные сервера нужны для ОЧЕНЬ серьезных компаний по типу рамблера и т.д, так как там огромная нагрзука......и просто проц не выдержит один.... поэтому там дюал стоит...и памяти гига 2.

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 17:50, 02-12-2002 | #5


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...читал где то как реализовывали какой то счетчик типа SpyLOG (читал давно, так что детали не помню)... реализовывали разделение задач на разных физических серверах, т.е. один обсчитывает, другой ведет логи, третий рисует счетчик...

[s]Исправлено: BeerMan, 0:12 3-12-2002[/s]

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 21:10, 02-12-2002 | #6

Ant Ant вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac, спасибо!

Неужели двухпроцессорный комп с памятью в 2 Gb это много для сервера? Я представлял себе как минимум массив из 40 винчестеров и штук 20 процессоров и памяти... много.

А этот форум сколько процентов от общей работы вашего сервера занимает? (Хочу прикинуть общую нагрузку).

А канал какой должен быть? Оптоволокно? Выделенка? У нас в городе сейчас радио провайдеры появились. Вставляешь в компьютер плату и можешь по радио подключаться к Интернет на скорости 2 Мбит/с. Это нормальный канал для часто посещаемого сервера?

P.S. Я как-то переписывался с немцем-компьютерщиком, который работает в банке, так вот, он обслуживает банковский сервер национального значения с памятью 256 Gb!!! Я ему не верил и специально раз 5 переспрашивал. Он утверждает, что это правда...

Отправлено: 21:51, 02-12-2002 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам пишешь, что банк ЦЕЛОЙ старны, там без проблем такое возможно...нам жже это ни к чему.....форум жрет в пике до 60% ресурсов проца...памяти меньше трети, так что нам хватает... таких серваков в инете очень много.....все они в США

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:04, 02-12-2002 | #8

Ant Ant вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac, спасибо еще раз! (действительно добрый админ )

Прости за назойливость, про каналы что-нибудь знаешь?

Цитата:
А канал какой должен быть? Оптоволокно? Выделенка? У нас в городе сейчас радио провайдеры появились. Вставляешь в компьютер плату и можешь по радио подключаться к Интернет на скорости 2 Мбит/с. Это нормальный канал для часто посещаемого сервера?
Прием...


Отправлено: 23:17, 02-12-2002 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ant
А, конечно оптоволокно.....выделенка не потянет..точнее потянет, но тормозить будет...если бы серв наш висел на выделенке, то все бы вы загнулись, т.к. трафф у форума почти гиг в день

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 23:29, 02-12-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Технические характеристики мощностей каналов и аппаратуры кр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Неудачные технические решения в КПК ShaRP Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 10-04-2008 18:20
Flash - Технические характкристики Memory Stick Micro M2 2GB Chelovek16 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 27-03-2008 08:53
Разделение каналов Surround Видео и аудио: обработка и кодирование 1 26-07-2007 17:00
Технические термины и понятия - простым языком raueber Хочу все знать 1 06-02-2007 15:20
Ширина каналов Muskat Сетевые технологии 1 03-12-2003 05:18




 
Переход