Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Закрытая тема
Настройки темы
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 01-01-2017
Описание: информация о последнем авторском релизе
Snappy Driver Installer R477



Номер версии: Revision 477
Разработчик: BadPointer
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows 2000
Лицензия: GNU GPL v3
Сайт: https://sdi-tool.org

R513 - последний релиз, собранный лично BadPointer'ом. Далее программа контролируется третьими лицами.

Описание:
Snappy Driver Installer - программа предназначенная для установки и обновления драйверов с использованием драйверпаков из сборки SamDrivers. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы
читать дальше »
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl при наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:32, 09-02-2014

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mcintosh55:
Привет всем!!! есть такая программа snappy driver installer кто не будь пробовал автоматизировать процесс обновление драйверов в локальной (доменной) сети у неё есть ключи автоматизации (https://sdi-tool.org/settings/) побывал через ключ -autoinstall запускается окно и типа кнопку установки драйверов нажимай сам. »
народ помогите как автоматически устанавливать драйвера без взаимодействия с интерфейсом (не тыкать мышкой) -autoinstall пробЫвал прописать и в конфиг файле и как ключ подсовывал не фига. Почему когда программу вызываешь через cmd она как будто в безопасном режиме запускается (стандартная тема, и язык только английский), просит обновить все драйвера хотя все обновлены.

Последний раз редактировалось mcintosh55, 06-08-2016 в 19:40.


Отправлено: 18:03, 06-08-2016 | #1231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mcintosh55:
народ помогите как автоматически устанавливать драйвера без взаимодействия с интерфейсом (не тыкать мышкой) -autoinstall пробЫвал прописать и в конфиг файле и как ключ подсовывал не фига. Почему когда программу вызываешь через cmd она как будто в безопасном режиме запускается (стандартная тема, и язык только английский), просит обновить все драйвера хотя все обновлены. »
Раз ни кто не подсказывает решил вопрос сам глюк был в том, что надо в cmd через cd показать путь где лежит программа, а потом запустить.
Код: Выделить весь код
cd /d "J:\SDI_R474\"
SDI_x64_R477.exe -cfg:update.cfg
тогда все отлично работает. Разработчику пожалуйста выложите на сайте примеры cmd для автоматизации много времени потерял на просвещение, а с другой стороны разобрался по полной. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД!!!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 06-08-2016 | #1232


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Позвольте уточнить один момент. Я внес модификацию в файл "SDI_auto.bat":

Код: Выделить весь код
start /wait "Snappy Driver Installer" /d"%~dp0" "%~dp0%SDIEXE%" %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9 -autoinstall -autoclose
что я получил: полную автоустановку, вроде как без перезагрузки, и ожидание окончания установки. Это мне надо для того, чтоб делать следующий этап установки ПО после установки драйверов и избежать параллельного запуска нескольких приложений.
Надеюсь тут все правильно.

Вопрос: файл "SDI_auto.bat" не меняется от версии к версии? То есть, я могу свой модифицированный файл использовать спустя несколько новых версий?

Спасибо!

Отправлено: 20:07, 25-08-2016 | #1233


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа сколько времени экономит установка распакованных дров?
Задача стоит тратить времени на установку минимум.
Что еще можно предпринять?

Отправлено: 22:56, 25-08-2016 | #1234


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
Вопрос: файл "SDI_auto.bat" не меняется от версии к версии? »
Нет, и вряд ли он будет меняться, это просто стартер самого SDI, можно вообще без него (батника) обойтись. Можете его у себя не обновлять при каждом выпуске новой версии SDI, он не является компонентом программы, у меня тоже свой "SDI_auto.bat" и даже с другим именем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 26-08-2016 | #1235


Пользователь


Сообщения: 35
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Snappy Driver Installer R494
https://sdi-tool.org/releases/SDI_R494.zip

Изменения
[r494] (26-08-2016)
Улучшена поддержка языков, которые пишут справа налево(Glenn Delahoy).
Улучшено распознание серверных версий Windows(Glenn Delahoy).
Исправлены грамматические ошибки в описании ключей(Glenn Delahoy).
Теперь текст лицензионного соглашения и описание ключей отображается на белом фоне, а не на сером(Glenn Delahoy).
Исправлена работа функции drag&drop под Windows 7 и выше(Glenn Delahoy).
Добавлен норвежский перевод(blc).
Добавлен ключ -hidepatreon.
Обновлен 7zip до 16.02.
Обновлен BOOST до 1.61.0.
Обновлены переводы.
Исправлено падение программы, которое могло происходить при нажатии правой клавиши.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 27-08-2016 | #1236


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mooduck:
Добавлен ключ -hidepatreon. »
Для чего он служит? На сайте программы не нашел описания.

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 13:03, 27-08-2016 | #1237


Ветеран


Сообщения: 2183
Благодарности: 721

Профиль | Отправить PM | Цитировать


popt2t, судя по названию, скрывает желтое окно предложения финансовой поддержки https://www.patreon.com/sdi_tool при первом запуске новой версии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 27-08-2016 | #1238


Пользователь


Сообщения: 47
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, благодарю за ответ!

Цитата boss911:
можно вообще без него (батника) обойтись. »
да я именно так раньше и работал. В ручном режиме.
Но сейчас появилась потребность сделать максимум авто-установки. SDI довольно часто обновляется, так же изменяются сами .exe файлы. А в скрипте автоустановки ОС нельзя делать жестких привязок, иначе с выходом каждой новой версии я буду вынужден редактировать скрипты. Вот я и обратил внимание на потрясающий файл "SDI_auto.bat", который сам находит ехе-шник. Более того, я вроде бы вполне успешно в него вписал автоустановку:

Цитата MR_Andrew:
start /wait "Snappy Driver Installer" /d"%~dp0" "%~dp0%SDIEXE%" %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9 -autoinstall -autoclose »
только мне так никто и не ответил правильно ли я сделал и не будет ли проблем

Отправлено: 21:35, 28-08-2016 | #1239


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MR_Andrew:
правильно ли я сделал и не будет ли проблем »
Все правильно. Я бы еще ключ -license добавил.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 29-08-2016 | #1240



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Помощник установки драйверов (DIA - Drivers Installer Assistant) v.6.4.28 PreFinal romeo91 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1484 28-12-2016 17:49
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Невозможность установки станд. драйверов после чистки Driver cleaner net dimon11 Видеокарты 6 27-01-2010 20:48




 
Переход