Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Поиск принтеров через AD (проблема)

Ответить
Настройки темы
Поиск принтеров через AD (проблема)

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: -KeyMaster-
Дата: 28-06-2012
Уже не раз сталкиваюсь с такой засадой: расшариваю принтер по сети с добавлением в AD, все нормально. Принтер шарится под учеткой, соответственно, скажем - Петров А.А.
С другого компа - Иванов С.С. ищу этот принтер для установки - все нормально, все счастливы, все работают.
Понадобилось изменить учетные данные пользователя. Меняю их в АД с Петрова на Васечкина. Господин Васечкин продолжает работать, юзать принтер - все нормально. А теперь я с третьего компа пытаюсь найти этот принтер опять же через АД - он в списке выдает товарища Петрова (настоящий Васечкин), при попытке добавить этот принтер посылает меня далеко и надолго с такими хотениями. В итоге просто открываю в проводнике по ИПу - \\10.10.10.10 (например), вижу этот принтер, добавляю. Вроде бы все снова счастливы.
Но теперь меня мучает вопрос - почему я принтер товарища Васечкина теперь не могу добавить в АД нормально, как обычно - расшариванием? Почему он там висит под старыми данными Петрова? Пробовал в АД искать этот список расшаренных принтеров по учреждению - не могу найти, в "Управлении принтерами" пусто. Просто тут некоторые работают хитровымудренной удаленкой на компах другого учреждения - а там вообще не моя епархия и все настроено по-своему. И именно те удаленные компы принтеры, установленные локально именно способом добавления через проводник, не видят! Нужно именно чтобы добавлен был либо через АД, либо подсоединен был физически, локально к компу.
Подскажите, что в данной ситуации можно сделать и как в будущем решать подобную проблему?
P.S. У меня уже скоро нервный тик от всей этой компьютерной бытовухи начнется. Каждый день какая-нибудь лажа случается... =(

Отправлено: 15:23, 28-06-2012

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу добавить к последним ораторам, что использовать русские имена хостов я тоже бы не стала, это может выйти боком.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:00, 29-06-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
гражданин крайне слабо представляет себе, что такое AD »
А я и не отрицаю. На этой работе впервые в жизни с АД и столкнулся - объяснять некому, все узнаю методом научного тыка.

Цитата Telepuzik:
решением является обновление информации в AD о том что принтер расшарен на компьютере с новым именем »
Можете подсказать, как это сделать?

Отправлено: 11:10, 29-06-2012 | #12


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KeyMaster-:
Можете подсказать, как это сделать? »
На том компьютере где расшарен принтер открываете свойства принтера, закладка Доступ снимаете галку Внести в Active Directory и жмете Применить. Ждете несколько минут и затем снова ставите галку Внести в Active Directory и жмете Применить.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 29-06-2012 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Поиск принтеров через AD (проблема)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Авто принтеры и авто поиск сетевых папок Василий-аноним Microsoft Windows 2000/XP 1 18-06-2012 18:02
CMD/BAT - Поиск и замена текста через bat Lilless Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-02-2012 02:08
Win Server 2003 через RDP не цепляются принтеры sap Microsoft Windows NT/2000/2003 10 28-03-2011 11:20
файлы/принтеры через vpn exray Microsoft Windows NT/2000/2003 13 29-01-2007 16:22




 
Переход