Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - W7 не грузится с HDD, пока ему на него не показать

Ответить
Настройки темы
Загрузка - W7 не грузится с HDD, пока ему на него не показать

Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Столкнулся со следующим: принесли мне ноутбук Samsung NP350e7c (как я понял по характеристикам, NP350e7c-a05ru. "a05ru" на нём не написано, догадался по характеристикам). Как объяснила хозяйка девайса, раньше на нём была восьмерка и кто-то ей поставил на него семёрку, так как восьмерка её не устраивала. Так или иначе ко мне он попал с синим экраном смерти, с которым я разбираться не стал (было уже поздно, да и она сказала переставлять, так как ничего ценного там нет). Загрузился я через F10 с установочного диска, снём 100Мб основной системные разделы и указал винде ставится с не не размеченную область. Установка прошла в штатном режиме, но после перезагрузки я увидел черный экран. На клавиатуру ноут не реагировал. После кратковременного нажатия на кнопку питания сразу выключился...
Попробовал загрузиться, нажав F10 И выбрав в качестве устройства загрузки винт - загрузка пошла, все отлично. В настройках BIOS в качестве первичного устройства загрузки стоит винт, Secure Boot - Disabled, Boot Mode - CSM OS.
Нашел аналогичную проблему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:48603 - предлагают на 40 секунд запустить MHDD, дабы очистить первый сектор - жестковато, как-то до переустановки, стоявшая там семёрка начинала грузиться! Может есть менее радикальные варианты?

Отправлено: 10:34, 05-11-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата zolton007:
Может есть менее радикальные варианты? »
Да ладно вам нянчиться. Было б хоть чего важное на винте, чтоб за него переживать. Есть инструкция отлично! Осталось начать и закончить. Дольше будете искать объезд и всё равно придется напрямик продираться, только времени уйдет больше.

Отправлено: 10:47, 05-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так разделы ж полетят

Отправлено: 10:58, 05-11-2013 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zolton007, сделайте 2 файла, получение которых описано после слов Внимание - обязательно к исполнению! в шапке темы Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 11:35, 05-11-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата zolton007:
Так разделы ж полетят »
???
Цитата zolton007:
так как ничего ценного там нет »
Или вы о чём-то не сказали?

Отправлено: 13:40, 05-11-2013 | #5


Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, ну как: разделы есть, винда установлена. Жалко же! Хочется что-нибудь типа /FixBoot, /FixMbr или еще проще - и чтоб все нормально грузилось да и это сейчас данные не нужны, а если бы были нужны? Хочется хорошего решения возникшего трабла

Отправлено: 13:51, 05-11-2013 | #6


Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png disks.png
(39.0 Kb, 18 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 2 просмотров)

2 okshef, в аттаче два файла - скриншот Управления дисками и Сохранённый отчет Multiboot. Надеюсь, это мне поможет

Последний раз редактировалось zolton007, 05-11-2013 в 23:46.


Отправлено: 23:32, 05-11-2013 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zolton007, в управлении дисками присвойте букву, например Х:, разделу "Зарезервировано системой" и сделайте новый файл bcdcfg.txt

Что за съемное устройство в "Управлении дисками"? Оно всегда у вас подключено?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:07, 06-11-2013 | #8


Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, нет, съёмное устройство - это моя флешка. Я её подключил, чтобы забрать эти два файла. Присвоение буквы попробую и отпишусь, спасибо за оперативность.

Отправлено: 08:26, 06-11-2013 | #9


Аватара для zolton007

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.3 Kb, 2 просмотров)

okshef, присвоил разделу "Зарезервировано системой" букву S, перегрузился - не помогло. В аттаче новый файл BCDcfg.txt

Отправлено: 18:18, 06-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - W7 не грузится с HDD, пока ему на него не показать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - ST3120022A HDD не могу с него загрузиться. Maestro Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 07-10-2011 17:08
HDD - HDD IDE не грузится на MB asus p7p55 lx yzer Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 01-03-2010 02:17
Прочее - Ноут w7-32b + комп wXPP-32b через домашнюю сеть w7 не заходит на шары XP Xerses Сетевые технологии 1 09-12-2009 07:45
Загрузка - Не грузится XP после устаноки Win 7 на соседний HDD (отсутствует/испорчен hal.dll) xrodneyx Microsoft Windows 7 67 13-04-2009 01:18
Не грузится сайт пока не почистил кэш xkspy Хочу все знать 12 03-06-2006 12:06




 
Переход