Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Склеивание видеофайлов

Ответить
Настройки темы
Склеивание видеофайлов
Parovozik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.
Хочу перекодировать фильм из формата видеоCD в формат MPEG4. программы для перекодировки есть, но фильм в видеоCD на двух дисках, соответственно два файла. Их нужно как-то склеить, или склеить выходные файлы. Знаю, что проги такие есть, но уже два дня сижу, не могу найти. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать или хотя бы название проги.
Спасибо.

Отправлено: 21:34, 09-03-2003

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimTiger
На какой стадии закончились твои попытки этим сообщением?
Не знаю, может памяти не хватает схавать твои 4 гига?

Отправлено: 22:37, 31-05-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator
Считала она около 2х часов, показывала прогресс в работе, но потом вылетала. мне кажется, тут дело в ограничении по максимальному размеру файла в FAT32 (4 Гб).
На днях поставил ХРюшку и форматнул винт (40 Гб) под видеоданные в NTFS. Теперь как дойдут руки попробую процесс снова запустить.
А памяти у меня 512 Мб и 128 видео, на Р4 2.6, 800 МГц, думаю должно хватать.

Отправлено: 09:17, 01-06-2004 | #12


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimTiger
Цитата:
мне кажется, тут дело в ограничении по максимальному размеру файла в FAT32 (4 Гб).
Ты прав, ФАТ16-2Гиг, ФАТ32-4Гиг, НТФС-( кажется) 6террабайт
Цитата:
А памяти у меня 512 Мб
Должно хватать, но чем больше, тем лучше

Цитата:
Обрабатывал я файлы формата MPEG4 для создания DVD со статичным меню. Исходных файлов было 3 или 4, из них один - больше 4 Гб (около 1,5 ч. видео, захвачено с аналоговой камеры при помощи Aver Media 305).
Не понял, а в каком формате ты захватил исходник?
Если в DivX, то не все редакторы корректно обрабатывают этот формат для вывода на ДВД, зачем так? Тем более с аналога, у которого при переводе в цифру теряется качество. А если учесть, что:
ДВД-это МПЕГ2;
При захвате в МПЕГ4 нужно больше ресурсов компа;
При создании ДВД нужно МПЕГ4 переводить опять в МПЕГ2-
то в идеале нужно захватывать в AVI DV ( но минута 240Мб, так что захват лучше делать небольшими , минут по 20-30 кусками, связано и с тем, что после захвата нужно обязательно дефрагментировать этот файл для дальнейшей работы с ним, иначе тормоза и глюки обеспечены) .Такой формат захвата даст тебе возможность больше сжать, не особенно теряя в качестве . Либо сразу производи захват в МПЕГ2. В обоих случаях поиграй с битрейтом, чтобы определить соотношение: качество\ размер видео
ЗЫ Мне удалось добиться более-менее нормального качества при захвате с VHS видеомагнитофона с кассет, на которых копия записи с аналоговой видеокамеры. При этом на ДВД диск входит около 3 часов видео ( не супер, конечно, но и не полный отстой - ибо качество исходника уже не очень)
ЗЫЗЫ А чем ( имею ввиду девайс) ты переводишь аналог в цифру?

Отправлено: 03:44, 02-06-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP
Цитата:
Не понял, а в каком формате ты захватил исходник?
Если в DivX, то не все редакторы корректно обрабатывают этот формат для вывода на ДВД, зачем так? Тем более с аналога, у которого при переводе в цифру теряется качество. А если учесть, что ДВД-это МПЕГ2;
Ошибочка вышла!
На самом деле в MPEG2 файлы захватывались.
Сегодня в ночь запустил этот проект в программе Ulead DVD Movie Factory 2.0 (пока настроил на создание образа DVD-диска, хочу посмотреть, что получится, прежде чем писать на болванку). Результата еще не видел, *утром успел только увидеть сообщение, что обработка завершена успешно.
По моим оценкам, примерно 1 ч. 33 мин. видео обрабатывались около 3-х часов. Размер итогового файла прога оценила в 4,5 Гб. Для обработки ей требовалось 13,5 Гб свободного места на винте.
Очень ресурсоемкая прога.
Надеюсь, что первый мой цифровой видеоблин не будет комом.
Цитата:
ЗЫ Мне удалось добиться более-менее нормального качества при захвате с VHS видеомагнитофона с кассет, на которых копия записи с аналоговой видеокамеры. При этом на ДВД диск входит около 3 часов видео ( не супер, конечно, но и не полный отстой - ибо качество исходника уже не очень)
А какой битрейт использовался? Спрашиваю, потому что сам хочу семейный архив с VHS-копий аналоговой камеры перегнать в цифру на DVD. Записи правда с моно звуком, ну да ладно, такая техника тогда была.
Цитата:
ЗЫЗЫ А чем ( имею ввиду девайс) ты переводишь аналог в цифру?
Для захвата аналогового видео использую ТВтюнер AverMedia Studio 305 со встроенным чипом видеозахвата Aver Capture (производитель чипа Филипс). Аналогичный чип видеозахвата видел в описании одной навороченной видеокарточки Sapphire Radeon 9600 не помню правда буквы, кажется ХТ или Pro, точнее надо смотреть в журнале Upgrade Special за декабрь прошлого года.

[s]Исправлено: DimTiger, 9:29 2-06-2004[/s]

Отправлено: 09:16, 02-06-2004 | #14


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimTiger
Цитата:
А какой битрейт использовался? Спрашиваю, потому что сам хочу семейный архив с VHS-копий аналоговой камеры перегнать в цифру на DVD. Записи правда с моно звуком, ну да ладно, такая техника тогда была.
Дык и у меня не стерео.
А захватывал я сперва ТВ-тюнером PinnaclePCTV и обрабатывал Адобом Премьером 7( + ВиртуалДаб; Адоб Аудишн). Захват производил в формате AVI DV . Минус - постоянная загрузка процессора во время захвата 98%-100% ( Р-4; 2,4Ггц, 768 ОЗУ), плюс - максимальное качество захвата. Такая связка , вообще-то не очень.
Сперва переводил в DivX, но минус этого: нет возможности создавать меню, файлы просто нужно сбрасывать на диск и затем открывать в проводнике, но если меню не цель, то можно и так; в ДВД-плеерах при воспроизведении DivX пропадают регулировки видео. Пришлось перейти на МПЕГ2 .
Сейчас захватываю девайсом Pinnacle Movie Box DV IEEE1394 ( к нему прилагается лицензионная полностью русская версия Студия 9) через Адоб П. 7 ( в Адобе есть возможность выбирать тип кодека при захвате, пользуюсь Канопусом. В Студии не всегда получается , имею ввиду, что тот кодек, который там стоит, не даёт такое качество, слегка похуже). При этом загрузка ЦП не превышает 30%. Затем обрабатываю в Студии ( предварительно закрыв Адоб и дефрагментировав файл) и после этого AVI DV перевожу в МПЕГ2 с битрейтом от 2500кбит\сек. Там нужно уже эксперементировать: качество зависит от качества изображения в исходнике. В среднем минута видео после обработки в районе 20-25 Мб. *Квадратов при этом уже нет, 1час обрабатывается за 2.5ч. ( в отличии от Адоба, который обрабатывает , с таким же битрейтом 1 час около 5-ти часов, итоговый файл большего размера и качество намного хуже и Премьер не хочет работать с МПЕГ-файлами, вот только с AVI DV. Хотя, может я с настройками не совсем разобрался). Мастеринг ДВД можно делать и в Студии, включая меню, вывод на диск или создание образа диска, но почему-то Студия предлагает максимум 2 часа на диск. Адобе Энкор ДВД вроде не так к этому жёстко относится, он сразу отмечает, что диск 4.7Гиг и естественно, при этом битрейте объём видео на диске может достичь 3-3.5 часа . Но опять же-если не гнаться за качеством, хотя перевод аналога VHS в видео с таким битрейтом субъективно ухудшает изображение процентов на 20%. На этом этапе пока не могу качественно проконсультировать ( имею ввиду конкретный вывод на ДВД), потому как не успел ещё набрать такой объём видео и ни одного диска пока не создал.
Если у тебя нет возможности захватывать в AVI DV, то при захвате в МПЕГ2 выставляй максимально возможный битрейт, при котором захват ещё корректен. Чем выше бит захваченного видео, тем больше его можно сжать не потеряв значительно в качестве.

Добавлю :-( *Вот только воспользовался Adobe Encore DVD 1.0 для вывода на диск: Мдяяя...то же: 4.38Гиг. Одно радует, образ диска не превышает размер самого диска, диск писался в течении 55 минут ( привод TEAC-DV58G , диск Philips DVD+RV 4.7 Гиг, вошло 3 часа)
ЗЫ: Сегодня решил сделать захват с видака *в Пиннейкл Студия 9 в формате и компрессии AVI DV- качество ничем не отличается от захвата Канопусом в Адоб Премьере 7, похоже, что в PAL отрабатывают обе проги в схожем качестве.

ЗЫ.ЗЫ Модераторы, не баньте больно, сам понимаю, что слегка отклонились от темы.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. DimTiger Если интересует развитие , то либо создаём новую тему ( ежели *таковой не существует...надо бы поискать) либо мне в мыло..




[s]Исправлено: AvalonXP, 22:05 3-06-2004[/s]

Отправлено: 12:24, 02-06-2004 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP
Вчера вечером просмотрел результат обработки своего фильма (1 ч 33 мин). Получился объемчик 4,5 Гб при использованом битрейте Variable max. 5200 Мбит/с, звук кодировался в МПЕГ формате, *ДВД-Пал, 25 кадров/с.
Исходник был захвачен с аналоговой камеры тоже в формате ДВД-пал, только битрейт не помню.
На LCD мониторе при воспроизведении заметны иногда квадраты на фоновом изображении, некий серый муар при низком освещении в кадре, но при одновременном выводе на ТВ с диагональю 21' качество приемлемое, даже немного лучше, чем при просмотре напрямую с камеры, так как прога Ulead DVD Movie Factory 2.0 похоже немного откорректировала и повысила яркость освещения на затемненных участках.
В общем для первого опыта неплохо, есть даже озвученный музыкой титры впереди фильма (создал их в другом редакторе, прилепил звук при помощи TMPGEnc), статичное меню с разбивкой на главы и озвучкой.

Отправлено: 09:40, 04-06-2004 | #16


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimTiger
Во-первых, на мыло ответил, проверь почту...
Во-вторых:
После захвата перекодировал файл в два для сравнения с разным битрейтом в Студии9. Н-дааа... Визуально так и не понял разницу между битр.3000кбит\сек и 6000кбит\сек.  Аналог есть аналог...Пусть лучше тогда на диск 3 часа входит, чем 1.5 фактически с тем же качеством

Отправлено: 02:23, 06-06-2004 | #17


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ЗЫ.ЗЫ Модераторы, не баньте больно, сам понимаю, что слегка отклонились от темы.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. DimTiger Если интересует развитие , то либо создаём новую тему ( ежели  таковой не существует...надо бы поискать) либо мне в мыло..
Да вроде бы в Зоне Ламера тема прикреплена, где похожие вопросы обсуждаются. Вы ее почитайте, там больше десятка страниц уже, но есть ли там именно про захват я не знаю, т.к. сам не читал ;-) Про кодирование точно есть.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:17, 06-06-2004 | #18


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Блин...Ну почему за деревьями леса не видим...
Спасибо, я и забыл о Зоне Ламера,

Отправлено: 02:54, 07-06-2004 | #19

008


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


1) Подскажите мелкую програмулину для склеивания видео файлов...
2) И кто-то знает как в Virtual Dub склеить видео ?

Отправлено: 12:53, 09-06-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Склеивание видеофайлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Типы видеофайлов RasKolbas Видео и аудио: обработка и кодирование 23 03-12-2012 15:21
[решено] Склеивание с exe файлами. leprecon AutoIt 21 28-07-2009 22:03
"Склеивание" двух видеофайлов с разными видеопараметрами Student00 Видео и аудио: обработка и кодирование 16 22-01-2009 18:38
Склеивание 2 *.EXE в один? V I R U S Программное обеспечение Windows 7 16-10-2006 02:06




 
Переход