Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу поставить систему Samsung RV511

Ответить
Настройки темы
Не могу поставить систему Samsung RV511

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
ноутбук Samsung RV511, планировалась банальная переустановка системы.
Стояла семёрка, решил поставить десятку.
Но тут столкнулся с проблемой.
1. Установка висит на логотипе бесконечно. (образ оригинальный) Пробовал с разных флешек, с разной ФС в разные порты.
2. Решил, что дело в диске, взял заведомо исправный, та же ерунда.
3. Дальше начал грешить на память, заменил память и тут пошли странности. С некоторыми планками ноут выключается ровно после минуты попытки начать установку. а с более древними так же просто висит на лого.
4. Провёл полную чистку внутренностей с заменой термопасты.
5. БП проверил (нужный вольтаж выдаёт, не греется.

Даже и не знаю куда копать.
Буду рад советам.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 20:37, 30-09-2018

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А ничего что драйверов дальше чем windows 7 на этот ноутбук нет?
Если висит на лого это значит идет инициализация чего либо например HDD

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 23:05, 01-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122, попробуй попросту обновиться запустив установку 10ки с самой 7ки, установщик первым делом проверит совместимость оборудования и выдаст возможно ли обновиться или нет на данном оборудовании

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 09:11, 02-10-2018 | #3


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asdrew:
попробуй попросту обновиться запустив установку 10ки с самой 7ки, установщик первым делом проверит совместимость оборудования и выдаст возможно ли обновиться или нет на данном оборудовании »
Так и не понял в чем дело, семёрка поставилась нормально. Обновлять до десятки уже времени не осталось.
Судя по всему не умеет работать с памятью на чипах больше 256мб. Думал БИОС прошить но не нашел.

Вопрос снимается.
Цитата Инсульт:
А ничего что драйверов дальше чем windows 7 на этот ноутбук нет »
Открою секрет, но Win10 работает исправно и находит всё железо даже на более старой технике времён P4.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 09:46, 02-10-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не могу поставить систему Samsung RV511

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу поставить поставить драйвера на новый ноутбук eXciterman Ноутбуки 5 07-12-2013 11:09
2008 - Всё странно не могу добавить роль не могу поставить обновления и..... ChumaS Windows Server 2008/2008 R2 3 07-08-2013 17:36
BIOS для Samsung NP-RV511-s02UA snk-noname Ноутбуки 0 24-04-2012 19:53
[решено] Не могу поставить систему. AlexNN Непонятные проблемы с Железом 17 10-08-2010 19:57
не могу поставить пароль TINA Хочу все знать 5 13-08-2003 17:31




 
Переход