Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не запускается avp.exe, не работает Wi-Fi...

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается avp.exe, не работает Wi-Fi...

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: berkut_174
Дата: 26-09-2014
Всем привет!

Подозрение на проделки вирусов, сам не могу решить проблему, прошу помощи.
Проблемы такие:
- не запускается avp.exe -- вылетает сообщение: эта программа заблокирована групповыми политиками...
- не работает wi-fi -- не могу подключиться к точке доступа
- при запуске exe от имени администратора, не выводится сообщения с подтверждением о запуске файла с правами админа (не критично, но странно)
- возможно чего-то ещё вирусы натворили...
С Windows давненько не пользовался, тем более не в курсе чего там про вирусы сейчас, порыл по всем Run, winlogon, etc, почистил через Kaspersky Removal Tool -- не помогло.
hijackthis по максимуму попытался пофиксить -- не помогло.
Логи прилагаю.
Заранее спасибо.

UPD1
- с Wi-Fi разобрался, был выключен через Fn+ (вечно я на этом колюсь сам не пользуюсь, забываю постоянно об этой возможности)
- с avp.exe сложнее, я попробовал вообще отключить клиент групповой политики, как здесь http://windowsnotes.ru/windows-7/otm...om-kompyutere/ -- ничего не вышло, также говорит, что программа заблокирована групповыми политиками.
- про подтверждение запуска файла с правами админа пока не понял где нужно изменить настройку

UPD2
Про avp.exe добавлю, при установке программа запускается нормально, я ввожу ключ, могу обновить базы, произвести проверку и т.д., но после перезагрузки avp.exe не запускается почему-то...

Отправлено: 19:51, 24-09-2014

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AFAIK, KES - это корпоративный продукт и управляется сервером администрирования KSC. Если ваши администраторы так настроили, то это нормально.

Для профилактики и защиты от повторных заражений скачайте и запустите SecurityCheck by glax24.
Когда откроется отчет, скопируйте и вставьте его сюда, сам файл выкладывать не нужно. В отчете будет показано, что в вашей системе нуждается в обновлении и другие угрозы безопасности.
Скачайте и установите обновления по ссылкам.

Рекомендации после лечения.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 26-09-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
AFAIK, KES - это корпоративный продукт и управляется сервером администрирования KSC. Если ваши администраторы так настроили, то это нормально. »
Какие администраторы ? Какой сервер администрирования ? Я в курсе что это корпоративный продукт и что такое KSC и всё такое. Но никаких админов бородатых нет и не было! Ни к какому серверу администрирования KES не подключен, более того, при установке вообще был отключен коннектор для связи с сервером администрирования.
Всё же понятно, что вирус изменил какие-то настройки, как мне их отключить и разблокировать avp.exe ?
Просьба помочь.
Спасибо.

UPD
В подтверждение своих догадок, попробовал установить kis14,15 -- эти даже после установки не запускаются, вообще. KES хотя бы после установки даёт ключ установить и окно программы открывается. В KIS14 после окончания установки всё останавливается на (см. вложения). Я жму "Завершить", но ничего не происходит, приходится снимать задачу. В "Диспетчере задач" висит процесс avpui.exe (см. вложения). При попытке запустить программу из меню появляется ещё один процесс avpui.exe и полная тишина! Даже никаких ошибок нет.
Вот.

Последний раз редактировалось berkut_174, 29-05-2015 в 15:21.


Отправлено: 17:40, 26-09-2014 | #12


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем всё разрешилось.
Что сделал:
- несколько раз установил KIS14 потом его удалил через утилиту от Касперского, потом также поступил с KES10, далее аналогичную работу проделал с KAV6 for Windows Workstation (он кстати был установлен, когда вирусы пожрали компьютер)
- gpedit.msc -> Конфигурация компьютера -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> ПКМ Политики ограниченного и использования программ -> Удалить политики ограниченного использования программ. Хотя там ничего и не было интересного...
- после этого установил KES10 с выборочной установкой, выбрал только ядро, почтовый, файловый и веб, всё остальное отключил. После установки ключ не устанавливал, снял галку в конце установки "Запустить KES10". Перезагрузил ПК, KES10 загрузился и всё настроил как надо.

Sandor
Спасибо большое за помощь! Вы мне очень помогли, без вас я бы эту заразу не вычистил!
Решено.

Отправлено: 10:05, 27-09-2014 | #13


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это было всего лишь рекламное ПО.

Для профилактики и защиты от повторных заражений скачайте и запустите SecurityCheck by glax24.
Когда откроется отчет, скопируйте и вставьте его сюда, сам файл выкладывать не нужно. В отчете будет показано, что в вашей системе нуждается в обновлении и другие угрозы безопасности.
Скачайте и установите обновления по ссылкам.

Рекомендации после лечения.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 27-09-2014 | #14


Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sandor:
Это было всего лишь рекламное ПО. »
Ну это когда я уже Kaspersky Secure Disk вычистил вирусы... осталось только рекламное ПО.
Всё обновил, всё норм. Спасибо ещё раз!

Отправлено: 09:40, 28-09-2014 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не запускается avp.exe, не работает Wi-Fi...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
Wireless - Не запускается wi-fi сетевая карта (код 10) Brother Micro Сетевое оборудование 4 05-07-2013 09:32
Доступ - Не работает Wi-Fi :( saylar_06 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 06-07-2012 14:04
Router - Не работает wi-fi wasja10 Сетевое оборудование 1 11-07-2008 23:18
Печать - не работает wi-fi __sa__nya Сетевые технологии 1 29-03-2008 18:40




 
Переход