Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Где искать драйверы для Ubuntu 9.10?

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Где искать драйверы для Ubuntu 9.10?

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно установил Ubuntu 9.10. Но первая и главная проблема: где искать драйверы. Перво-наперво мне нужны драйверы для PCI видеокарт ATI, Broadcom NetXtreme Gigabit controller, и для Integrated Soundmax digital audio. Системник у меня Dell, но на сайте dell.ru для линухи с дровами скудно. Вообщем, подскажите пожалуйста интернет ресурс, где было бы наиболее полное собрание драйверов для Ubuntu?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:23, 08-12-2009

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ineXPert, советую прочесть тему Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 09:30, 09-12-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стал я больше париться с этим драйвером для сетевой карты. Просто настроил сетевое соединение и спокойно вышел в интернет, кстати это сообщение я пишу уже с Linux, а не с винды.
Теперь: не могу настроить firefox - в меню инструменты не пункта настройки как для firefox в винде!!??
Далее OpenOffice у меня англоязычный, как его русифицировать?
Аудиокарту система вроде видит, но музыка в формате mp3 не воспроизводится!!??

Отправлено: 09:40, 09-12-2009 | #12

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ineXPert, в файрфоксе Edit -> Preference (правка ->Настройки)

ОпенОффис руссифицируется установкой пакета локализации в вашем пакетном мэнеджере, (для убунты sudo apt-get install openoffice-ru

и для произведения мп3 нужны кодеки, в некоторых странах мп3 формат запрещен, поэтому в убунте нет их "изкаробки".
Рекомендую поставить vlc плеер, удобный и в нем есть все кодеки практически, ну или просто найдите кодеки с помощью мэнеджера пакеов и установите их

Отправлено: 15:03, 09-12-2009 | #13


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
Просто настроил сетевое соединение и спокойно вышел в интернет, »
Ч.Т.Д.
Цитата ineXPert:
Теперь: не могу настроить firefox - в меню инструменты не пункта настройки как для firefox в винде!!?? »
С этим вопросом в отдельную тему, т.к. что именно там хочется настроить - не понятно (у меня другой браузер)
Далее OpenOffice у меня англоязычный, как его русифицировать?
Так же в отдельную тему. В крации - установить пакет русификации из репозиториев. (Synaptic в помощь)
Цитата ineXPert:
Аудиокарту система вроде видит, но музыка в формате mp3 не воспроизводится!!?? »
Читайте документацию по ссылке [mzd]. mp3 формат закрытый.

Давайте придерживаться принципа одна проблема - одна тема.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 15:07, 09-12-2009 | #14


Аватара для Naiad

Ветеран


Сообщения: 657
Благодарности: 119

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
Команда sudo ifconfig -a через Терминал говорит следующее »
Это значит, что драйвер для сетевой карты уже есть в ядре

-------
http://img382.imageshack.us/img382/3248/96854284.jpg

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:28, 09-12-2009 | #15


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата z01:
ОпенОффис руссифицируется установкой пакета локализации в вашем пакетном мэнеджере, (для убунты sudo apt-get install openoffice-ru »
Набрал я эту команду в Терминале, но он прописал что пакет недоступен. Ничего не русифицировалось.

Отправлено: 08:36, 10-12-2009 | #16


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ineXPert, если вы не начнете внимательно читать документацию которую вам предлагают, то настройка системы превратиться в каторгу.
Цитата lxa85:
установить пакет русификации из репозиториев. (Synaptic в помощь) »
Выделенные слова узнавайте в поиске. В документации для новичков, различные обширнейшие FAQ (в том числе и на установочном диске они есть) расписано 95% всех вопросов по начальному освоению системы. (Запись дисков, поиск и установка пакетов, музыка, фильмы и т.д. и т.д.)

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:32, 10-12-2009 | #17


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно буду потихоньку осваивать: почитаю help на Ubuntu.ru, куплю какую-нибудь книгу по Ubuntu и OpenOffice. А так всем спасибо, кто откликнулся)))

Отправлено: 17:04, 10-12-2009 | #18

mvt mvt вне форума

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читать... читать!
http://ubuntologia.ru/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:54, 12-12-2009 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Где искать драйверы для Ubuntu 9.10?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Все ли драйверы подходят для Ubuntu Baiker Общий по Linux 32 10-10-2010 19:50
2008 R2 - [решено] Где искать литературу по Windows 2008 r2? Trickster Windows Server 2008/2008 R2 3 22-10-2009 08:32
[решено] Где искать лог подключения к интернету? Du-X Хочу все знать 5 16-03-2009 19:57
[решено] Vbulletin где искать? VOX13 Вебмастеру 3 20-09-2008 23:02
Где в sysprep указывать драйверы для SCSI-controllers maximyk Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 11-05-2006 09:45




 
Переход