Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Ответить
Настройки темы
Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня, когда я вставляю загрузочный диск в д-вод и перезагружаю комп, не появляется окно с надписью о том, что в дисковод вставлен загрузочный диск! (диск с WINDOWS ХР)
В биосе поставил в приоритете загрузки 1-ым СД-РОМ и все равно не помогает. Было мнение, что дисковод сломан, но при новом дисководе все так же. С диском все нормально, у соседа он работает. Я уж не знаю че далать! Боюсь, что материнка битая! или еще какое-то ***** происходит. Помогите разобраться!! пожааалста!!! Кстати, когда я нахожусь в системе, ну т.е. мой старый виндовс загружен дисковод диск читает без проблем! Мне нужно полностью форматнуть хард, так что в системе форматировние и переустановку винды запустить я не могу т.к. с жесткого диска старая винда удалится а новая не установится по причинам описанным выше.

Вот моя система:
жесткий диск - Barrakuda 80gb SATA
материнка - Gigabyte GA - K8NF-9
процессор - AMD Athlon 64 3000+
память - DDR DIMM PC - 3200 256mb (2 планки)
дисковод - Pioner 111
БП - неизвестен

Отправлено: 12:10, 08-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать поставить FirstBootDevice --CD-ROM, а остальные устройсва в Disable.
При загрузке с СД появляется отчет секунд и надпись "Press any key boot from CD", и если в это время не нажать любую клавишу, то пойдет загрузка с харда. Может ты это пропускаешь?
Можно запустить установку из DOS с дискетки. Предварительно надо загрузить smartdrv.exe, если дистрибутив ДОСа без него, и при переходе на хард запустить файл winnt.exe. Отформатировать можно будет во время установки ХР. Это даже лучше, чем сторонние программы.

P.S. Что-то я такого окна с надписью о том, что вставлен загрузочный диск отродясь не видел

Последний раз редактировалось Severny, 08-04-2007 в 13:34.


Отправлено: 12:34, 08-04-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master WEB
Для меня неочевидно, почему вопрос задан в форуме автоматической установки Windows, а не в Windows XP. Если речь о надписи Press any key to boot from CD, читайте FAQ автоустановки, раз уж вы в этот форум пришли.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:45, 08-04-2007 | #3


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan ты просто не представляеш сколько я перечитал об этом а в FAQ тоже залез! такого нигде нет! Кстати еслиб было все так просто яб просто прочитал руководство по установке которое на диске с виндй лежит.
Severny через дискету устанавливать не хочу боюсь все угробить, да и в DOS я не разбираюсь. Кстати там не окно должно быть, а надпись

Отправлено: 20:17, 08-04-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну с флопа ты загрузиться можешь? Вот программка, которая создает загрузочную дискету, при загрузке передающую загрузку CD-ROMу.
И еще: попробуй обновить БИОС.

Отправлено: 20:39, 08-04-2007 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master WEB
Я еще раз прошу внятно объяснить проблему. Я до сих пор не понимаю, как это связано с автоматической установкой Windows. Насколько я понял из ваших сбивчивых описаний, вы просто не можете загрузиться с установочного диска Windows XP. Неплохо бы пояснить, что конкретно при этом происходит. То, о чем вы написали в заголовке темы, просто не имеет смысла, т.к. такая надпись не появляется ни у кого.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:52, 08-04-2007 | #6


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan как это "ни у кого" ??? На диске с виндой есть руководство по установке, там написано, что должно появиться сообщение а том, что в дисковод вставлен загрузоочный диск, а его нету. Так же там написано,что если этого сообщения не появляется, то нужно в биосе поставить в приоритет загрузки - CD-ROM! я поставил но сообщения так и не появвилось

Severny вот за это спасибо огромное!!! надо попробовать. Вот тока ниодной дискеты нету надо згонять в магаз...

Отправлено: 11:11, 09-04-2007 | #7


Аватара для Kirk Hammett

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Master WEB
1) вопрос не по теме
2) зачем понтоваться железом? оно тут ни при чем..
3) CD у тебя не загрузочный. читай руководство заново. ты вообще unattended версию делал или пытаешься свой какой-то диск проинсталлить?
из FAQ'а:
Цитата:
При загрузке с созданного CD не появляется надпись "Press any key to boot from CD..." ("Нажмите любую клавишу для загрузки с CD..."). Как это исправить?
Цитата:
A. Если у вас обычный загрузочный диск, разместите файл BOOTFIX.BIN в папке i386. При использовании Bootable CD Wizard файл BOOTFIX.BIN должен находиться на одном уровне с загрузчиком BCDW - файлом BCDW.BIN (как правило, это папка BCDW).

Отправлено: 11:45, 09-04-2007 | #8


Аватара для Master WEB

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirk Hammett
1.железом я не понтавался, просто мне сказали, что нужно всегда писать какой комп! вот я и написал на всякий случай.
2.диск загрузочный! как я уже сказал у соседа ВСЕ работает нормально!! читать просто надо внимательней
3.и почему вопрос не по теме ?? тема ведь об установке винды! имхо "автоматическая установка WINDOWS" посвящена установке винды! если я ошибаюсь то скажите для чего еще эта тема!

Отправлено: 12:32, 09-04-2007 | #9


Аватара для Agrad

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master WEB Попробуй сбросить настройки BIOS по умолчанию, потом поставь загрузку с CD-ROM'а.

-------
Я не волшебник, я только учусь ......


Отправлено: 13:33, 09-04-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не появляется строчка с сообщением о том что в д-вод вставлен загр. диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Многие пользователи гаджетов не подозревают о том, что пользуются Linux OSZone News Новости информационных технологий 1 13-12-2009 14:02
Длинная строчка bigkuler Вебмастеру 3 29-03-2009 17:50
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
При загрузке не выдается сообщение о том, что в приводе находится загрузочный диск J_Force Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-05-2008 07:41
Прочее - может ктонибудь выскажется о том что он думает об mikrotik-2.9.27 shibzik Общий по Linux 1 08-11-2007 13:21




 
Переход