Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление WIN2000 Pro (NTFS)

Ответить
Настройки темы
Восстановление WIN2000 Pro (NTFS)
TRNT


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кто знает подскажите, плиз!

Не загружается 2000 после того как вовремя работы компа высветился "синий экран" с надписью
----------------------------------------------------
*** STOP: 0x0000007B (0xF441B84C, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)
INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

If this is the first time you've seen this stop error screen,
restart your computer. If this screen appears again, follow
these steps:

Check for viruses on your computer. Remove any newly installed
hard dive or hard drive controllers/ Check your hard drive
to make sure it is properly configured and terminated.
Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then
restart your computer.

Refer to your Getting Started manual for more information on troubleshooting
stop errors.
-----------------------------------------------------

через Recovery Console загруженную с дистрибутивного диска могу видеть весь диск. Имею доступ к файлам. Но все-таки вопрос: есть ли какая прога антивирусная, чтоб сначало с дискеты полечить, если вдруг загрузочный вирус, а не использовать крайние меры, как то команды:
"fixboot" и "fixmbr" или CHKDSK

Заранее спасибо!

Отправлено: 19:41, 12-06-2003

 


Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TRNT
Можно попробовать вариант проверки Касперским используя так называемые Rescue Discs создать их на чистой машине через пуск/программы/Kasprs....и т.д./Rescue Disc(включая антивирусные базы получится 4-5 дискет) и загрузиться с первой созданой дискеты. В этих дискетах используються Линуксовое ядро.
Само собой Каспер должен быть обновлен.
Но все это в случае если действительно это вирус..... а помойму больше похоже на то что винт нагнулся (по крайней мере какие-то кластеры).... наводит на такую мысль сообщение "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE" как ты думаешт что значит inaccessible? правильно, недоступный

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:57, 12-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TRNT


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо за быстрый ответ и комментарии!

может конечно винт нагнулся, но нотебуку 2 месяца и винт toshiba, поэтому пока думаю, что какие-то сектора полетели благодаря вирусу. Полагаю, что начать лечение антивирусной прогой менее критично, чем править бутовские сектора.

PS А может кто либо пульнуть по электрической почте эти самые Касперские антивирусные "дискеты"?

Хотя если действительно проблема не в вирусе, то как эту всю байду победить?

Any comments are welcome!

Отправлено: 20:41, 12-06-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TRNT
Я бы тебе конечно дискеты пульнул, но первый то диск загрузочный....да и линуксовый, так как же я тебе его отправлю?(если есть варианты, то изложи плиз) Проще всего тебе их сделать на другой машине (найти Касперского не проблема, да и ключей в Кряковарезе полно), только я бы советовал делать Rescue Discs с Касперского версии 3.6.ххх так как с версии 4.0.ххх они не всегда корректно работают. (и обязательно отформатируй предварительно дискеты на которые будешь записывать)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 06:55, 13-06-2003 | #4


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TRNT
Может быть одна из этих ссылок будет вам полезна

Отправлено: 09:25, 13-06-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TRNT
Если файловая система FAT32, то попроси у народа прогу AVPDOS32 с рабочим KEY-файлом и свежими базами (я могу прислать не раньше понедельника)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:35, 13-06-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


да что вы тупите, какой нафиг вирус, вы что. Inaccessible boot device говорит о том, что у тебя либо дрова на что то стоят не правильно, либо просто отошла какая то плата на мгновение. пробуй грузись в безопасном режиме, потом в последней удачной конфигурации, но это не вирус однозначно. если что, пиши на ПОЧТА@В ПРОФИЛЕ

Последний раз редактировалось xoxmodav, 06-07-2007 в 09:06.


Отправлено: 01:41, 30-08-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Восстановление WIN2000 Pro (NTFS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление файлов (нарушена структура NTFS) Datum Microsoft Windows 2000/XP 1 20-07-2009 09:00
(solved) Параметры безопасности (права NTFS) в Windows XP Pro SP2 Timofeyster Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 22-10-2005 16:11
Доступ к NTFS (восстановление) dascon Microsoft Windows 2000/XP 8 31-10-2004 00:35
Подготовка HDD к установка Win2000 на NTFS Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 17-02-2004 20:10
Win2000 Pro Nikolaj58 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-02-2003 22:50




 
Переход