Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Показать результаты: Какого производителя у вас HDD?
Seagate 287 46.44%
WD (Western Digital) 277 44.82%
Hitachi (с 7 марта 2011 принадлежит WD) 70 11.33%
Samsung (подписано соглашение с Seagate) 142 22.98%
Maxtor(Сейчас принадлежит Seagate) 43 6.96%
Fujitsu 9 1.46%
IBM (старые модели) Куплено Hitachi 5 0.81%
Другой.. 16 2.59%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 618. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-06-2010
Описание: Оформил шапку, добавил ссылку на I часть обсуждения
Продолжение. Начало обсуждения - Выбор жесткого диска (HDD). Часть I (архив)


Ссылки по теме:Краткое описание производителей современных ж.дисков для ПК и особенностей их модельного ряда NEW! (спасибо dmitryst)


оригинальное сообщение автора (Plutonium 239)
Какой максимально большой винт можно поставить на мать 440BX, и если поставить PCI`шный контролер S-ATA то будет ли он нормально работать с винтом. Комп Celeron 800, 128-256 памяти.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 12-02-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
он нормально в винде работать будет?
Не думаю, что размер может этому помешать.
Цитата:
как его разметить правльно?
На него будешь ставить (переносить) систему ? Советую размечать по формуле
А=Б+1,
где А - число разделов, Б - число устанавливаемых ОСей. На "неОСетененном" разделе будешь хранить данные и образы системных разделов. Размер раздела под ХР делай от 8 Гб
Цитата:
Я чего-то слышал, что винда диски больше 120 гб не видит, и не форматирует
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=44443

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:51, 21-01-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
На него будешь ставить (переносить) систему ? Советую размечать по формуле
А=Б+1,
У мнея баракуда IDE 80 Гб так и размечен, под XP ровно 8 Гб Вот только я его хотел так и оставить системным, думаешь лучше систему на него поставить? Работать побыстрее будет? У меня система WinXP и FreeBSD.
Кстати, мне в магазине сказали, что винты SATA 2, на SATA 1 работать не будут, потому что у них какието проблемы с чипсетом i865, это правда? Винт вроде нормально работает.

Отправлено: 07:11, 21-01-2006 | #42


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239 я бы отформатировал диск с: в FAT32 - его, если что, будет видно в ДОС и сделал бы его в 10-15гб, а остальное разбил бы на два диска и форматировал в NTFS. Это при условии, что ОС одна. Если раздел один то только представь, что если с файловой системой диска с: что-то случится, то ты потеряешь всё.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:09, 21-01-2006 | #43


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как определить какой размер жёсткого диска поддерживает материнская плата?

Отправлено: 11:15, 09-03-2006 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С помощью Everest (см. мою подпись) выясни версию БИОС-а. Зайди на сайт призводителя мамки и посмотри описание этой прошивки, а заодно попробуй поискать более свежие.
С недавних пор перестала обновляться бесплатная версия этого популярнейшего тестового пакета. Надеюсь, со временем появится его бесплатная альтернатива

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:16, 10-03-2006 | #45


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, помогите с выбором. Нужно срочно купить винт. Выбираю между
200 Gb Seagate 7200.9 ST3200827A
и
200 Gb Seagate 7200.8 ST3200826A
Хотел конечно купить "девятку" , т.к. поновее будет, но где-то видел не лестные отзывы о ней.
Времени искать инфу в инете нет. Кому не сложно - чиркните пару строк с советом.
Интересуют в первую очередь надежность и шум/вибрация.

Отправлено: 01:34, 19-04-2006 | #46


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поделитесь опытом и дайте совет, какой винт лучше брать размером не меньше 200. И есть большое отличие между винтами? А то может я зря голову ломаю?
Бери любой какой понравится. Разницы между ними нет. Не советую только макстор т.к. эту фирму купила seagate и хочет делать там свои винты. Поэтому в будущем с сервисом могут быть проблемы. А так все винты похожи. Кстати часто советуют Seagate но учти что у седьмой серии были проблемы. (обозначается серия просле точки. Например 7200.7). А так самые надежные Seagate были четвертой серии.

Отправлено: 14:37, 20-04-2006 | #47


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DisFox, спасибо за ответ.
Но в моей истории неожиданный поворот. Сейчас ко мне заходил приятель, он живёт в Германии. Рассказывает, что у них есть много так называемых "независимых тестов" всех товаров, от памперсов до автомобилей. Утверждает, что тесты действительно независимые. Так вот. Посидели с ним в инет. Итог: все сайты однозначно говорят - лучший винт 250Gb Samsung 7200 8mb SP2514N Повторю, все сайты указали именно на этот винт. Я сам бы не поверил, если бы не увидел своими глазами. Короче, поехал я в магазин за Самсунгом.
Чтобы не быть голословным - вот ссылки (правда всё на немецком).
http://www.finanztip.de/preislotse/0...leich-2047.php
http://www.ciao.de/Festplatten_578528_4
http://www.testberichte.de/r/test-si...atten-ide.html
http://www.chip.de/perl/tpdb/tpdb_ou...t&partid=43592

Последний раз редактировалось steparus, 20-04-2006 в 20:11.


Отправлено: 15:02, 20-04-2006 | #48


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Короче, поехал я в магазин за Самсунгом.
И это правильно. Сейчас они делают достойные винчестеры. Хотел отговорить тебя еще постом выше, но ты сам пришел к правильному выводу.
Сел я как-то за компьютер своего товарища - у него практически такая же конфигурация, но винт Samsung 80гб, а у меня Seagate 7200.7 80гб - так вот разницу почувствовал, особенно при пеерезаписи с одного логического диска на другой.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:54, 20-04-2006 | #49


Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
лучший винт 250Gb Samsung 7200 8mb SP2514N
А я и не говорил плохого про самсунги. Раньше они были самые тормознутые, а теперь исправились. А то что они самые лучшие-нет такие же как и другие. А тесты это еще не все. Вспомните ситуацию с фуджитсу MPG. Они тоже были самые лучшие, а что в результате окозалось!!!
Бери тот у которого гарантия как минимум 2 года.

Отправлено: 07:34, 21-04-2006 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор жесткого диска (HDD). Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
Пропала часть данных на HDD adminx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 30-01-2009 15:33
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35
Выбор жесткого диска (HDD). Часть I rodg08 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 580 10-01-2005 00:32




 
Переход