Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, проблема - браузер постоянно лезет на MSN постоянно открывая все новые и новые странички оттуда, чтобы избавится от этих назойливых новостей от майкрософт я назначил браузером по умолчанию браузер которым не пользуюсь и закрыл ему доступ в инет но это не решение проблемы! Что делать как избавиться от MSN?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 07-10-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters,
1. Выполните 5.1 http://forum.oszone.net/announcement-116-186.html
2. О каком браузере речь
3. Опишите подробно, в каких условиях возникает проблема

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:08, 07-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Браузер который по умолчанию задан тот и лезет на МСН, ессно сначала таковым был Иексплорер 11 он и лез туда, но так как я им решил все таки пользоваться то назначил по умолчанию Гугл Хром и закрыл ему доступ в инет в файрволле, теперь туда лезет он, причем постоянно на ссылку http://go.microsoft.com/fwlink/?Link...72&clcid=0x409 или примерно подобные, причем открывает их постоянно заново даже если закрыть браузер, да и Windows 8.1 Корпоративная 32битная свежеустановленная

Последний раз редактировалось DeepWaters, 07-10-2015 в 19:06.


Отправлено: 17:57, 07-10-2015 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. дождитесь запуска браузера и сразу же остановите запись
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например rghost.ru.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:09, 07-10-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может фильтр какой нибудь применить в Process monitor'е? а то лог немалький получается а у меня инет лимитный, даже упаковать его все равно около 10Мб получается

Отправлено: 12:38, 08-10-2015 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DeepWaters, попробуйте оставить только активность по файлами и реестру

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:02, 08-10-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


/лог получен в PM, причина неочевидна/
Цитата DeepWaters:
Windows 8.1 Корпоративная 32битная свежеустановленная »
А в логе есть стороннее ПО. Удалите все защитное ПО (агнитум). Если проблема не уйдет, проверяйте в безопасном режиме. При отсутствии проблемы в нем следуйте диагностике в статье.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:19, 13-10-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно всегда пользовался файрволлом от агнитум и он никогда никаких ссылок в браузере неоткрывал

Отправлено: 07:05, 14-10-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже самое стало происходить, после установки обновлений, которы пришли недавно в Windows Update.
Перезагружаю систему и при старте самостоятельно запускается браузер и открывает страницу http://www.msn.com/ru-ru/?ocid=wispr
Браузер по умолчанию Firefox.

-----
Разобрался в чем дело. Виновник роутер Zyxel keenetic omni, который был сброшен по умолчанию и подключен ко второй сетевухе.
При входе в систему самостоятельно запускался браузер и открывал выше написанную страницу. Только после пары перезагрузок системы, начала открываться уже эта страница:
http://my.keenetic.net/RU/ez.html?ba...6clcid%3D0x409
При отключенном роутере, браузер сам не запускается.
Мда :/

Последний раз редактировалось Xpom1x, 16-10-2015 в 11:38.


Отправлено: 10:31, 16-10-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 327
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Разобрался в чем дело. Виновник роутер Zyxel keenetic omni
Кстати вполне вероятно у меня таже ситуация
и переустановка винды в моем случае ни причем - дело в том что до переустановки винды, когда у меня была Windows 8.1 core я пользовался только в основнос 3G интернетом,WiFi почти не пользовался, вернее пользовался но в том месте в котором в последствии при установке Windows 8.1 Corporate я уже не был, после же установки Windows 8.1 Corporate я вынужден в основном пользоваться WiFi сетью предприятия и сразу же начались эти постоянные открытия страницы http://go.microsoft.com/fwlink/?Link...72&clcid=0x409, но буквально вчера опять начал пользоваться 3g интернетом и о чудо! никаких ссылок от Microsoft не открывается! сразу же для проверки переключился на WiFi и опять полезли ссылки от майкрософт в браузере, роутер тут TP-Link а модель точно узнать не могу и доступа к роутеру не имею чтобы что то в нем изменить, что делать как заблокироваться от назойливых новостей от микрософт?

Отправлено: 17:46, 20-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - [решено] Браузер постоянно лезет на MSN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно открывается браузер с рекламой berkut_174 Лечение систем от вредоносных программ 3 13-07-2015 10:35
Система - [решено] браузер сам лезет в интернет Dudee Программное обеспечение Windows 2 17-03-2014 12:27
2013 - [решено] Microsoft Office Document Cache постоянно лезет в автозагрузку kigerman Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 31-07-2013 13:40
Интернет - Internet explorer постоянно браузер по умолчанию Sully Microsoft Windows 2000/XP 7 27-12-2011 09:32
IE - делает переадресацию на Msn.com RuLe Microsoft Windows 2000/XP 2 01-04-2007 09:05




 
Переход