Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » после перезагрузки BIOS система не видит 3-й жосткий диск

Ответить
Настройки темы
после перезагрузки BIOS система не видит 3-й жосткий диск

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте.
С правилами ознакомлен, но сейчас написать параметры системы не могу, добавлю вечером. А проблема у меня в следующем:
На компьютере установлено 3 жостких диска, 1 - 120Гб, 2 - 40Гб, и 3- 250Гб, причем 3-й(250) подключен через SATA. C загрузкой ОС начались проблемы, поэтому я решил переставить ОС. Перед началом установки я сбросил настройки биос и запустил систему, но когда установочный диск загрузился оказалось что диск №2 (40ГБ) отсутствует. В биосе его тоже нет. Диск №1 (120) и DVD-rom идут по одному шлейфу, 40-ка по второму. Замена самих шлейфов результата не дала, но если меняю разъёмы включения шлейфов местами, то получается что система видит уже 40-ку, а 120 и DVD нет. Я было подумал что разъём не работает, но:
1) до сброса БИОС все работало;
2) после включения после стандартного окна где при нажатии del можно попасть в Биос выскакивает окно где идет примерно такая информация(извините не помню точно):

scan IDE devices
slave 40 gb none riad

Переустановка фишек мастер-слейв проблему не решает.
Если кто-нибуть может пожалуйста помогите. Спасибо.

Отправлено: 10:23, 27-10-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15367
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kraserg:
slave 40 gb none riad
Сконфигурируйте второй канал IDE безо всякого рэйда, и должно заработать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:15, 27-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, напишите пожалуйста как это сделать.

Отправлено: 11:57, 27-10-2008 | #3

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kraserg, для этого надо знать хотя бы модель материнской платы...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:48, 27-10-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключи все диски кроме одного, который сначала подсоедини к одному шлейфу - проверь определяется ли он, а затем выключи комп и присоедини к другому шлейфу. Есть вероятность, что один из IDE разъемов вышел из строя.

Отправлено: 01:56, 01-11-2008 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не может так быть, что в BIOS отключен второй канал IDE? Я бы заглянул в раздел Integrated Periferials на предмет отключенного второго канала IDE.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 12:03, 02-11-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » после перезагрузки BIOS система не видит 3-й жосткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При включении не видит IDE диск, после перезагрузки - видит. КолянПлатков Непонятные проблемы с Железом 6 01-04-2009 19:11
при установке в BIOS DRAM=800MГц после перезагрузки комп не видит винчестер dmytro77 Непонятные проблемы с Железом 1 09-02-2009 11:44
Доступ - Система не видит диск D Gelen Microsoft Windows 2000/XP 48 01-01-2009 21:03
Система не загружается после жёсткой перезагрузки Fillip_Jay_Fry Непонятные проблемы с Железом 7 05-12-2008 13:59
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20




 
Переход