Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » хочу сжечь свою видеокарту!

Ответить
Настройки темы
хочу сжечь свою видеокарту!
alkom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Моя видео работает при температуре 80 градусов и выше, постоянно выдается сообщение о перегреве. Артифактов нет.
В магазине сказали что если она сгорит, то обменяют.
Я отключал на ней вентилятор, она работает потом срабатывает защита и уходит на перезапуск. Может можно это защиту отключить?

Прошу вашего совета как сделать так, что бы она сгорела от перегрева.

Отправлено: 09:42, 24-06-2006

 

Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата SanCho:
Фактически это температура не видеокарты, а подкопчёного трупа.
Да кто бы сомневался
Я к тому клоню, что не сгорит его видео при 80°C хоть расшибись и продавцы могли об этом знать.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 11:56, 25-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alkom что за видуха (производитедь и т.д.)?

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:25, 25-06-2006 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dr Mad:
Цитата:
Критическая температура для 6Х00 140С
покажи мне карту, имеющую исправный термодатчик и работающую... ну, хотя бы на 130С в течение... ну, пусть недели.

Посему, то, что его карта работает при 80С может быть для нее критичным - не каждый экземпляр не каждой модели умеет такие вещи переживать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 27-06-2006 в 12:22.


Отправлено: 11:20, 26-06-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забудь про это это кидалово. По-ходу у тебя видюха нормальная и для нею эта температура - норма

Отправлено: 23:58, 26-06-2006 | #14

alkom


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


моя карта АТИ х850хт! Вентиляция в корпусе на 5+ (2 вентилятора и БП с отсосом) - выше 40 температура не подывмается (если верить датчикам).
Я пробЫвал отключать вентилятор на видеокарте, она разогревается до 120 и перезапускается.

Отправлено: 04:41, 27-06-2006 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alkom: ты прочел все, что тебе посоветовали? Какие выводы сделал? Какие-то мысли появились?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:24, 27-06-2006 | #16


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читаю я эту переписку "Троцкого с Кауцким" и задаю себе вопрос, то ли температура разложения кремниевых соединений в микросхемах не 95 градусов, то ли меня чему-то не тому учили?

Отправлено: 13:48, 27-06-2006 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kim-aa: угум-с)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:13, 27-06-2006 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aaтемпература разложения кремниевых соединений в микросхемах не 95 градусов - есть кремниевые силовые элементы, работающие при 125 градусов. 95 - это как бы гарантия, что чип будет более-менее работать, но ресурс его резко снижается. Кстати, температура разложения соединений кремния не менее 800-900

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:29, 27-06-2006 | #19


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alkom ты страдаешь фигней, для нее мне кажеться эта норма. Посмотри на ее частоты.
Цитата:
Я пробЫвал отключать вентилятор на видеокарте, она разогревается до 120 и перезапускается.
Называется: так страдают, когда делать нечего. Считай ты убавляешь срок работы.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:53, 27-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » хочу сжечь свою видеокарту!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Sapphire представила свою первую DirectX 11 видеокарту OSZone News Новости железа 0 25-09-2009 11:30
Хочу узнать свою систему! ILLeGaLL Хочу все знать 16 12-06-2009 23:37
Хочу сделать свою сборку w2k3 clin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-12-2008 15:34
Хочу поменять видеокарту на Radeon 9600 XT 256 M DDR mity99 Видеокарты 18 16-12-2008 18:02




 
Переход