Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Какой производитель лучше?

Ответить
Настройки темы
Какой производитель лучше?

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел в продаже видеокарту XFX GeForce 6800 GT 128MB DDR3 AGP 8X за 300 убитых енотов.
Есть анологичные карточки дргих производителей но немножко дешевле (ASUSTeK и Gainward).
Какой из производителей всетаки лучше?

Отправлено: 15:11, 21-06-2006

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kalapulik А марку БП? От нормального производителя (FSP или аналогичный) должен потянуть, иначе будете глюки отлавливать пачками Кстати, а доп-охлаждение в корпусе присутствует? GT греются нехило, им желательно добавить 1 вентилятор на боковую стенку (на вдув)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:53, 21-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


..и производитель блока питания - ...?
dmitryst: вот млин.. обогнал...
У человека
Цитата:
видео Radeon 9600XT
хотя они тоже могут греться. Посему присоединяюсь к вопросу о доп. питании.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:54, 21-06-2006 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
У человека
Цитата:
видео Radeon 9600XT

хотя они тоже могут греться.
была . То, что она мало греется, я знаю, потому и спросил про доп. охлаждение.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:06, 21-06-2006 | #13


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kalapulik думаю, что с таким конфигом+6800ГТ любых 300В не хватит (мое мнение).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 18:26, 21-06-2006 | #14


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Марку БП сейчас точно не скажу, нужно системник разбирать смотреть. вентилятор на боковой стенке есть, только стоит (на выдув).

Отправлено: 18:36, 21-06-2006 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kalapulik
Цитата:
стоит (на выдув).
а что так? Ему бы как раз охлаждать чипы. А выдувной - на заднюю стенку.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:46, 21-06-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а что так? Ему бы как раз охлаждать чипы. А выдувной - на заднюю стенку.
На работе "горе-спец" подсказал.

Отправлено: 18:54, 21-06-2006 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


350ватт минимум, от хорошего производителя. У него ведь ещё и Prescott... А RadeonXT по сравнению с 6800GT просто холодильник. Kalapulik XFX достойный производитель (дизайн и охлаждение у карточки на высоте, частоты соответствуют стандарту, цепи питания закрыты радиатором - мне очень понравилась, рекомендую) или возьми Gainward. Но в любом случае нужно постараться посмотреть на карты визуально.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:54, 21-06-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
т. е. посмотреть на карты визуально.

Отправлено: 18:56, 21-06-2006 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kalapulik
Цитата:
посмотреть на карты визуально
значит взять в руки карту, повертеть, оценить охлаждение, изучить качество монтажа, маркировку чипов памяти етс. Это так, вкратце. Или ты как-то по-другому это себе представляешь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:00, 21-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Какой производитель лучше?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу купить новый DVD+\-RW для ноутбока, но не знаю какой производитель лучше _TheGhost Оптические приводы 4 13-01-2010 05:43
[решено] какая фирма-производитель видеокарт лучше? starwarser Видеокарты 6 17-11-2009 18:01
Какой Лучше roootxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 10-07-2009 18:57
Какой сервер лучше ? dr zero Сетевые технологии 1 04-10-2004 12:52
Какой ноутбук лучше ArtemD Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 20-09-2004 16:53




 
Переход