Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Создание сборки Windows XP...с чего начать?

Ответить
Настройки темы
[решено] Создание сборки Windows XP...с чего начать?

Аватара для Gsmart

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Я несколько дней блуждал по всему сайту oszone в поисках информации по созданию дистрибутива Windows XP, как понял много чего есть полезного, но сути таковой не понял! Ссылок много, информации много, все цепляется друг за друга и уловить с чего начинать не могу!
Автоматическая установка Windows читал, так и не понял с чего начинать!
Хотелось бы сделать что-то подобное как сборки Зверя...через nLite можно вносить изменения в дистрибутив, но не полные, каких бы хотелось...Например: сменить BootScrenn и LogoScreen в дистрибутиве, изменить изображение во время установки Windows XP , и много всяких мелочей, тут наверняка все это есть, но найти я толком не смог! Если кто поможет, ссылки на темы, как именно с чего начать, по шагово... Вот к примеру читал и скачал такую штуку BS Post Installer - выбор программ перед установкой , ну установил и что дальше с ней делать, как в дистрибутив интегрировать чтобы во время установки она запустилась, не понял!!!
Прошу удилите время, и обясните по шагово или ссылку на тему, сообщение где это ясно разъяснено! Заранее за помощь БОЛЬШОЕ спасибо, буду благодарен на веке!

Отправлено: 21:45, 23-10-2009

 

Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с начало читайте Общие Правила конференции OSZone.net не флудит фуфлы не надо

1-Вам нужно во первых UpdatePack-XPSP3
2-Gui-интегратор пакета обновлений и адонов
3-[addon]Список аддонов

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Последний раз редактировалось BillGates_XP, 23-10-2009 в 22:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:51, 23-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gsmart

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, вот забыл написать насчет UpdatePack-XPSP3 , это я скачал, и дистрибутив им обновлял!
А вот насчет аддонов почитаю, и как их интегрировать, может что выйдет, спасибо что помогаете!
А и аддоны эти, есть там что-то насчет BootScreen и LogoScreen и изменении изображения во время установки Windows XP ?

Отправлено: 21:58, 23-10-2009 | #3


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gsmart:
BillGates_XP, вот забыл написать насчет UpdatePack-XPSP3 , это я скачал, и дистрибутив им обновлял! »
да обновления
Цитата Gsmart:
А вот насчет аддонов почитаю, и как их интегрировать, может что выйдет, спасибо что помогаете! »
Специальным образом подготовленные дополнения (аддоны), расширяющие функционал операционной системы, помещаются в папку Addons и их интеграция в дистрибутив происходит автоматически вместе с основным пакетом.
Цитата Gsmart:
А и аддоны эти, есть там что-то насчет BootScreen и LogoScreen и изменении изображения во время установки Windows XP ? »
Вот здесь есть полный оформления для Windows XP
оформления Windows

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 23-10-2009 | #4


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gsmart, Вы торопитесь, скачайте учебник http://soft.oszone.net/program/30/.

Отправлено: 22:13, 23-10-2009 | #5


Аватара для Gsmart

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BillGates_XP, Спасибо ОГРОМНОЕ, вроде въехал, сейчас скачаю [addon]ResPatch и с помощью UpdatePack-XPSP3 добавлю в дистрибутив, понял что [addon]ResPatch надо в папку Addons положить в корне папки UpdatePack-XPSP3 , СПАСИБО БОЛЬШОЕ....сейчас буду пробовать!

Отправлено: 22:15, 23-10-2009 | #6


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gsmart, если хотите все узнать читайте Стати Windows авто установка

Цитата Gsmart:
BillGates_XP, Спасибо ОГРОМНОЕ, вроде въехал, сейчас скачаю [addon]ResPatch и с помощью UpdatePack-XPSP3 добавлю в дистрибутив, понял что [addon]ResPatch надо в папку Addons положить в корне папки UpdatePack-XPSP3 , СПАСИБО БОЛЬШОЕ....сейчас буду пробовать! »
так точно

Часто задаваемые вопросы Новая версия архиватора 7-Zip 9.07 beta. от gora
Цитата Jekson07:
* Не могу распаковать - архив "битый".
Проверьте контрольные суммы (находятся в посте аддона). Все архивы запакованы с использованием метода LZMA2. Для распаковки используйте только архиватор 7-Zip и только версии 9.04 beta и выше.
После установки аддона и перезагрузки компьютера не найдена тема оформления (сообщение об ошибке).
Одновременно с изменением оформления интерфейса изменяется и тема. Список тем и их привязка к варианту оформления находится в файле RP_Lego_6in1\Files\ForceCopy\SVCPACK\SetTheme.lst. Пользователь его может изменить в соответствии со своими предпочтениями, главное, чтобы указанные в нем темы были установлены в системе. В противном случае будет выведено окно ошибки применения темы. Привязка сделана к темам, имеющимся в аддоне Mega Love Face от Jekson07. Если файл SetTheme.lst удалить, то смена тем производиться не будет.
»

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Последний раз редактировалось BillGates_XP, 23-10-2009 в 22:31.


Отправлено: 22:17, 23-10-2009 | #7


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bond01:
Gsmart, Вы торопитесь, скачайте учебник http://soft.oszone.net/program/30/. »
поддерживаю, BillGates_XP, если уважаемый Gsmart ничего не понял прочитав все статьи по автоустановки...то
Цитата BillGates_XP:
1-Вам нужно во первых UpdatePack-XPSP3
2-Gui-интегратор пакета обновлений и адонов
3-[addon]Список аддонов »
мне кажется пока рановато к этому прикасаться...

Gsmart, не буду цитировать каждое предложение из вашего первого поста и скажу в целом, читайте внимательнее, потому что так подробно и понятно, как всё описано на OSzone про автоматическую установку вы просто нигде не найдёте...
Как написал Bond01, скачайте справочник и читайте, начиная с раздела Новичку, постепенно выполняя описанное, наступит тот момент, когда вам уже можно будет касаться следующих разделов...
вообщем здесь мне кажется сказать больше нечего

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 22:40, 23-10-2009 | #8


Аватара для Gsmart

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем суть я понял! Принялся за интеграцию аддонов в дистрибутив Windows XP , далее отредактирую через nLite попробую что получилось, далее буду пробовать с инеграцией драйверов, спасибо за ссылки и помощь, все что хотел и желал узнать, узнал....сейчас все пробую, позже отпишусь что получилось! еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь!

Отправлено: 22:43, 23-10-2009 | #9


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gsmart:
далее отредактирую через nLite попробую что получилось »
nLite вообще здесь не причём не используйте nLite используйте только
Цитата:
2-Gui-интегратор пакета обновлений и адонов
K.A.V. для новичком есть тема Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 22:45, 23-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Создание сборки Windows XP...с чего начать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] изучение 1С с чего начать??? CnyH9I Хочу все знать 3 02-12-2009 14:05
RAID - [решено] [решено] Создание RAID на разных дисках. Не знаю с чего начать? DFB Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 29-08-2009 15:43
[решено] win2003, с чего начать, шаг за шагом CnyH9I Хочу все знать 13 18-02-2009 18:06
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Борьба со спамом! С чего начать oren_yastreb Microsoft Exchange Server 3 26-11-2008 07:00
с чего начать? SHISH Вебмастеру 1 06-12-2003 00:03




 
Переход