Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Ответить
Настройки темы
Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!


Поиск по форуму не помог, гугл тоже.

Сразу к делу.

Проблема наблюдает в браузерах на движке Chromium - Opera, Chrome (версия не важна). В Mozzila Firefox, IE, Edge - проблемы нету.

Суть проблемы:
При воспроизведение видео на YouTube, при небольшой перемотке и многократном повторении каких либо действий, (например плей, пауза, перемотка и тд.) зависает намертво вкладка, сразу за ней и браузер.
Помогает только перезапуск через диспетчер задач или многократное нажатие на "крестик" и появления таблички "завершить процесс".
Чаще всего наблюдается в длинных видео. 10+ минут. И симптомы лучше всего заметны именно при перемотке, при чем можно стрелочками промотать минуту и нормально, а потом еще чу-чуть и зависнет. Четких рамок нету.

Из моих исследование и попыток решить проблему, получил следующие:

1. Проблемы нету в Безопасном режиме.
2. Проблема не связанна с железом.
3. Плагины и количество вкладок в браузере не влияют. Чисто установленный хром имеет ту же проблему.
4. Левых Твиков и прочих "украшательств" системы не стоит.

Проблема связанна с каким-то драйвером, софтом или службами, но как его найти я не знаю.
В автозапуске стоит только нужный софт, проверенный на минимум на 3-ех компах.

Пробовал методом тыка отрубать софт и службы в поисках вредителя. Один раз показалось, что получилось, но повторить не удалось.

Немного инфы о системе.
Windows 10 by OVGorskiy (12.2016)
После установки удален "кастомный пуск" и ThemePatcher - в целях не засирать систему мусором.

Процессор i5-6600k, Мать MSI Z170M Mortar (до этого была ASUS Maximus VIII Impact), Память Kingston DDR4 HyperX Fury (1x16)

Версия Chrome (последняя на данный момент) - 56.0.2924.76 beta (64-bit), проблема наблюдается с 53 версии. Установка старых версий не помогла!

Я понимаю что никто мне сразу не скажет в чем проблема, но помогите советом, как можно вычислить вредителя ?

Надеюсь на вашу помощь, ибо терплю это уже пол года и честно нервов не хватает.

Отправлено: 15:53, 28-01-2017

 

Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл написать. В режиме "инкогнито" те же проблемы. Из этого можно сделать вывод, что проблема не в самом Хроме.

Отправлено: 14:38, 29-01-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZikFReeD, странный посыл, и не менее странный вывод. Вот, если бы Вы написали, «безопасный режим работы браузера» и «проблема не наблюдается» — подобный вывод имел бы смысл.

Отправлено: 14:45, 29-01-2017 | #12


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
странный посыл, и не менее странный вывод. »
По моему я мысль донес вполне адекватно.

Цитата Iska:
«безопасный режим работы браузера» и «проблема не наблюдается» »
Запустил в безопасном режиме, проблема наблюдается с теми же симптомами.

Отправлено: 20:04, 29-01-2017 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда это не расширение и не плагин. Что-то другое.

Отправлено: 22:42, 29-01-2017 | #14


Аватара для ZikFReeD

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Тогда это не расширение и не плагин. Что-то другое. »
Да, я это понял)
Как можно еще попробовать отыскать проблему ?
Может через логи или дампы ?

Отправлено: 23:28, 29-01-2017 | #15


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может дело в Windows 10 by OVGorskiy (12.2016)? В браузере, отличном от Google Chrome проблема наблюдается?

Отправлено: 09:06, 31-01-2017 | #16


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искал ответ по тормозам с видео в Google Chrome при перемотке на Youtube, случайно наткнулся на тему. Решение мне не подошло, но нашел в сети другое, вот оно:

Аппаратное ускорение видео в браузере
Еще одной причиной того, что видео тормозит в браузере может быть отключенное, а иногда и включенное (при неправильной работе драйверов видеокарты или на некоторых старых видеокартах) аппаратное ускорение видео.
Можно попробовать проверить, включено ли оно, если да — отключить, если нет — включить, перезапустить браузер и посмотреть, сохранилась ли проблема.

В Google Chrome, прежде чем отключать аппаратное ускорение, попробуйте такой вариант: в адресной строке введите chrome://flags/#ignore-gpu-blacklist нажмите «Включить» и перезапустите браузер. Мне помогло это!

Если это не поможет и видео продолжит воспроизводиться с лагами, попробуйте действия с аппаратным ускорением.

Для отключения или включения аппаратного ускорения в браузере Google Chrome:

В адресную строку введите chrome://flags/#disable-accelerated-video-decode и в открывшемся пункте нажмите «Отключить» или «Включить».
Зайдите в Настройки, откройте «Дополнительные настройки» и в разделе «Система» переключите пункт «Использовать аппаратное ускорение».
В Яндекс Браузере следует попробовать все те же действия, но при вводе адреса в адресной строке вместо chrome:// используйте browser://

Для того, чтобы отключить аппаратное ускорение в Internet Explorer и Microsoft Edge, используйте следующие шаги:

Нажмите клавиши Win+R, введите inetcpl.cpl и нажмите Enter.
В открывшемся окне, на вкладке «Дополнительно», в разделе «Ускорение графики» измените пункт «Использовать программную отрисовку вместо графического процессора» и примените настройки.
Не забудьте перезапустить браузер при необходимости.
Подробнее на тему первых двух браузеров: Как отключить аппаратное ускорение видео и Flash в Google Chrome и Яндекс Браузере (отключение или включение ускорения во Flash может пригодиться, если тормозит только видео, воспроизводящееся через Flash плеер).

В браузере Mozilla Firefox отключение аппаратного ускорение производится в Настройки — Общие — Производительность.

Отправлено: 23:14, 09-08-2019 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Видео YouTube зависают в Chrome/Opera

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ширина окошек в Google Chrome и YouTube Кукулькан Хочу все знать 2 29-12-2014 14:59
Google выпустит детские версии YouTube и Chrome OSZone News Новости информационных технологий 0 05-12-2014 09:30
Медиа - В Chrome при просмотре видео на Youtube в полноэкранном режиме видны искажения Alexey Makarov Microsoft Windows Vista 4 11-08-2014 22:25
Банер слева в Opera и Chrome fendermax.org.ua@fb Лечение систем от вредоносных программ 1 24-03-2013 17:40
Прочее - IE 7, Opera, Chrome не отображают банеры flash и видео Denzl Сетевые технологии 7 21-01-2009 16:21




 
Переход