Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для vahter

Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Цитировать


Лицензионной версией Dr.Web Security Space PRO от drweb-shop.ru. Пользуюсь потому что перепробовав кучу антивирусов,этот меня своей надёжностью устроил больше
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 09-09-2010 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Авастом 4 года Никаких проблем.А тормоза мне не нужны-сам торможу

Отправлено: 18:31, 21-09-2010 | #152


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставьте linux - и проблема иссякнет сама собой!

А на windows - Касперский.
Avast - не уважаю, сидишь пишешь программы - а он то exe заблокирует, то вообще выскочит и говорит, о том что я вирус пишу, хотя я ничего такого не пишу...

Отправлено: 22:44, 05-10-2010 | #153


Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhilB:
А на windows - Касперский.
Avast - не уважаю, сидишь пишешь программы - а он то exe заблокирует, то вообще выскочит и говорит, о том что я вирус пишу, хотя я ничего такого не пишу... »
согласен с предыдущим оратором

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 22:48, 05-10-2010 | #154


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никакой антивирус лично мне кроме Аваста не подошел. Аваст - пришли с фирмы, которая протягивала проводной инет,
установили мне бесплатно, настроили, и беспокоит он меня только когда на сайтах есть вирусы, он их совсем блокирует и не дает мне войти, если я разрешу только, а так не сильно беспокоит, только когда нужно. Каспер дорогой и Доктор тоже, пиратские качать сил нет и времени, к тому же, что тот что другой меня просто доставали, типо своим присутствием, и надо и не надо. Например, Каспер себя же при проверке неизвестной программой назвал..................???????????типо проверить, удалить?...........Разработчики таких антивирусов спрашивается чем думали? Если еще и желают, чтобы я у них лицензию купила и обновление? Легче я решила: позвонила в ту фирму, которая мне установила ИНЕТ (читайте главное договор внимательно, там много БЕСПЛАТНО!!!!!) и вызвала сервис менеджера, которая мне соверщенно легально установила бесплатно не только АНТИВИР (В ЧАСТНОСТИ АВАСТ), но и много других хороших вещей, что попросила, и за что уже попросту уже готова была заплатить деньги))) УДАЧИ, НАДЕЮСЬ, МОЙ ОСНОВНОЙ СОВЕТ БУДЕТ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!!, НУЖНО ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ПРИЗНАТЬ ЧТО У ВАС ДЛИННЫЙ ВОЛОС И КОРОТКИЙ УМ))), и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕСЬ В ЭТОМ, ТО ПРИЗНАЙТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО ВСЕ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ЗА ВАС И ВАМ может сделать другой человек,совершенно бесплатно, я уже ГОД не знаю никаких проблем и сбоев на компе, после сервис -менеджера.ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ЕЩЕ ЕСТЬ!!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!

Никакой антивирус лично мне кроме Аваста не подошел. Аваст - пришли с фирмы, которая протягивала проводной инет,
установили мне бесплатно, настроили, и беспокоит он меня только когда на сайтах есть вирусы, он их совсем блокирует и не дает мне войти, если я разрешу только, а так не сильно беспокоит, только когда нужно. Каспер дорогой и Доктор тоже, пиратские качать сил нет и времени, к тому же, что тот что другой меня просто доставали, типо своим присутствием, и надо и не надо. Например, Каспер себя же при проверке неизвестной программой назвал..................???????????типо проверить, удалить?...........Разработчики таких антивирусов спрашивается чем думали? Если еще и желают, чтобы я у них лицензию купила и обновление? Легче я решила: позвонила в ту фирму, которая мне установила ИНЕТ (читайте главное договор внимательно, там много БЕСПЛАТНО!!!!!) и вызвала сервис менеджера, которая мне соверщенно легально установила бесплатно не только АНТИВИР (В ЧАСТНОСТИ АВАСТ), но и много других хороших вещей, что попросила, и за что уже попросту уже готова была заплатить деньги))) УДАЧИ, НАДЕЮСЬ, МОЙ ОСНОВНОЙ СОВЕТ БУДЕТ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!!, НУЖНО ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ПРИЗНАТЬ ЧТО У ВАС ДЛИННЫЙ ВОЛОС И КОРОТКИЙ УМ))), и ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИЗНАЕТЕСЬ В ЭТОМ, ТО ПРИЗНАЙТЕ ХОТЯ БЫ ЧТО ВСЕ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ЗА ВАС И ВАМ может сделать другой человек,совершенно бесплатно, я уже ГОД не знаю никаких проблем и сбоев на компе, после сервис -менеджера.ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ЕЩЕ ЕСТЬ!!!!! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!!




















<a href=http://1-parts.autosites.com.ua/ >продажа машин</a>

Отправлено: 03:52, 06-10-2010 | #155


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был Каспер..достал гат..орёт на всё что шевелится!!
Паходу грузит комп нипадетцки и обновы по 100мБ!! Ужос...
Поставил НОД32, 2 года стоял, недавно прошёлся по компу F-Secure(поставил и снёс-он обновлялся 2 дня и папка его почти достигла отметки 500 мБ!! когда сносил он ещё обновлялся. С учётом того что трафик у меня неанлим и скорость маленькая(провайдер гат) и ужоснах-куча тоянов и червей.
Снёс нафик.
Третий день как сижу на бесплатной Avira-полёт нормальный. Вдобавок подключил фаервол COMODO.
Среди этих антивиров самый лучший и удобный функционал у НОД32-обновления, исключения, настройки фаера и т.д.
Но, он гат слабовато вирусы ловит, не зря говорят про него-псевдоантивирус.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 06:28, 06-10-2010 | #156


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


5 лет с Dr.Web, проблем небыло, обновы весят мало, на кейгены и патчи не ругается, беспокоит только по делу. Побовал Avira - ужасный паникёр, NOD32 - геморой с обновами, с каспером комп как как черепаха. Мой выбор Dr.Web (сборка НАЗАРЕТ). 1 проблема оперативы много кушает.

Отправлено: 08:34, 06-10-2010 | #157


Аватара для adyg_94

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 78
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Holtek, у меня kaspersky antivirus 2011 стоит стоит не хрена не грузит, если руки кривые то всегда проблемы будут!!! Avira -- паникер потому-что компания против с кейганов, ты поставь norton или mcafee они больше будут кричат потому-что на западе они против кейганов, кряков, у nod32 большой минус -- дырка а не антивирус но у него хороший эврестический анализатор и еще мало жрет оперативки!!!

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=250172&dateline=1316196912


Последний раз редактировалось adyg_94, 06-10-2010 в 17:49.


Отправлено: 17:28, 06-10-2010 | #158


Аватара для adyg_94

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 78
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если у кого то комп мощный ставьте kaspersky antivirus 2011 + outpost security suite pro 7 + usb disk security, раз в месяц проверяйте такими утилитами как zemana antilogger, iobit security, avz, drweb cureIt и eset online scanner, тогда ваш комп будет защищен на 95% если же комп средний лучше всего drweb antivirus 6 + outpost firewall pro 7 + usb disk security, раз в месяц проверяйте такими утилитами как zemana antilogger, iobit security, avz, avp tool и eset online scanner, тогда ваш комп будет защищен на 95% если же комп слабенький лучше всего eset nod32 antivirus 4.2 + PC Tools Firewall Plus 7 + usb disk security, раз в месяц проверяйте такими утилитами как zemana antilogger, iobit security, avz, drweb cureIt и avp tool, тогда ваш комп будет защищен на 95%!!! А лучше всего купите лицезию kaspersky crystal или norton 360!!! Но знайте не один антивирус не обеспечит защиту от вирусов на 100%!!!

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=250172&dateline=1316196912


Отправлено: 17:43, 06-10-2010 | #159


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adyg_94:
Holtek, у меня kaspersky antivirus 2011 стоит стоит не хрена не грузит, если руки кривые то всегда проблемы будут!!! »
Зачем мне этот монстр ставить, а потом ещё кучу кнопок нажимать, что-бы всё настроить, и это не на одной машине в день, выкачивать из сети огромные обновления - не у всех оптика или хотя-бы ADSL, если есть возможность за мин. установить, и это всё не в ущерб безопасности, а после аваста и авиры зае...лся надоело компы лечить и инфу спасать. Мой выбор - на древних компах Dr.Web 5, а на современных Dr.Web 6. IMHO
Цитата Кукла:
УДАЧИ, НАДЕЮСЬ, МОЙ ОСНОВНОЙ СОВЕТ БУДЕТ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!!, НУЖНО ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ПРИЗНАТЬ ЧТО У ВАС ДЛИННЫЙ ВОЛОС И КОРОТКИЙ УМ)))»
А вы видно это уже признали ,а ваш совет IMHO будет полезен только "блондинкам" (имею ввиду не цвет волос).
Цитата Кукла:
ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ЕЩЕ ЕСТЬ!!!!! »
Есть бесплатный сыр - В МЫШЕЛОВКЕ
Цитата Кукла:
соверщенно легально установила бесплатно не только АНТИВИР (В ЧАСТНОСТИ АВАСТ) »
На офф. сайте здесь она
Цитата:
Бесплатная ограниченная версия для домашнего компьютера:
avast! 5 Free Antivirus
и там скачать бесплатно и абсолютно легально
Цитата Кукла:
но и много других хороших вещей »
а самой эти вещи в google нельзя было найти?

Отправлено: 08:00, 07-10-2010 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход