Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с Флешками

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы с Флешками

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Может кто поможет советом? Проблема у меня такая: флешки (hp) и нотбуки (hp) ОС 2000 винда,
так вот, когда вставляешь флешку все прекрасно работает, а вот когда вынимаешь мелькает синий экран и комп отправляется в перезагрузку. При этом не имеет значения как вытаскивать флешку по правилам или без таковых. Еще одна странность, когда эти флешки с этих двух компов поменять местами - то все прекрасно работает. И другие флешки прекрасно работают на этих компах, и эти флешки работают на других компах а на родных никак. Вот такая мистика. Компы находятся в одной сетке и все апдейты проводятся автоматом. Есть мнение, что якобы так стало после очередного апдейта с Майкрософта, но мне как говорится от этого не легче. Так вот, может кто скажет, что это за чудеса и как от них избавиться?

Отправлено: 14:53, 02-02-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lewa
Цитата:
а вот когда вынимаешь мелькает синий экран
Если так то тебе надо внимательно ознакомиться с этой темой.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:16, 02-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Нашел тему про флешки и хочу рассказазать о своей проблеме. А она у меня вот какая:
Устанавливаем флешку в компьютер, все хорошо работаем с ней пока все нормально и например приходится перезагрузить систему по какой нибудь надобности и вот возникает следующая проблема. Отключаем флешку корректно и система выдает сообщение что диск не может быть отключен из-за того что он якобы используется, хотя на самом деле он не используется покрайней мере мной. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, и счего начать поиски проблемы.

Отправлено: 08:20, 16-02-2007 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berkyt
В момент отключения флешки она ни в какой программе, типа ТоталКомандера не открыта?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:40, 16-02-2007 | #4


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте CyberDaemon
Значит начать с того что посмотреть не запущена ли какаято программа работающая с флешкой. Хорошо, а тогда скажите могут ли быть это проблемы с самим железом или нет.

Отправлено: 09:29, 16-02-2007 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, это точно какой то ресурс с флэши открыт, железо не при чем
у меня такое бывает если открыл в тотал коммандере каталог с флшии, свернул его в трэй и не видно что запущен
начинает ругаться

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:47, 16-02-2007 | #6


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тогда может ли быть это программа для контроля и мониторинга дисков свернутая в трей.

Отправлено: 11:15, 16-02-2007 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что за программа?
посмотри в списке запущенных процессов что держит твою флэшу

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:50, 16-02-2007 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Berkyt
Ну так останови прогу и проверь результат...

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:18, 16-02-2007 | #9


Аватара для Berkyt

Пользователь


Сообщения: 122
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Подскажите путь просмотра в списке запущенных процессов, что держат мою флешку догадаться не могу. СПАСИБО!!!

Отправлено: 13:14, 16-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с Флешками

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные проблемы с видеокартой Santyago Непонятные проблемы с Железом 2 08-01-2009 22:04
Непонятные проблемы с ПО DrStalker Программное обеспечение Windows 4 25-01-2008 20:15
Непонятные проблемы с SLI groboid Непонятные проблемы с Железом 17 24-09-2007 17:37
Непонятные проблемы с сетью iarsen Сетевые технологии 9 28-01-2005 12:07
Непонятные проблемы с DNS Guest Сетевые технологии 6 16-08-2004 06:16




 
Переход