Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Можно ли сделать дистрибутив Windows из установленной системы

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно ли сделать дистрибутив Windows из установленной системы

Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А точнее диска с виндой нету (по крайней мере нормального) та винда которая сейчас стоит у меня (Windows XP SP2) -лицензионная диск с лицензией безнадежно утерян (разломлен пополам (надо зарезать за это одного чувака)) так вот подхожу к собственно вопросу можно ли установленныю винду закатать на диск и потом с него установить опять (жесткий нуждается в полном форматировании).Естьдиск с виндой но она взломанная и при обновлении и установке продуктов не проходит проверку на подлинность, пробовал ломануть её с помощью различных кряков и пр. результат нулевой. Извините за беспокойство и за то что задаю много вопросов, просто нуждаюсь в консультациях по различным вопросам, и еще пожалуйста если вам не сложно скиньте ктонить свою аську чтобы не флудить постоянно на форуме.

Отправлено: 19:38, 17-01-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


portsigar
Можно снять образ системного диска и потом развернуть его после форматирования. Подробнее в этой теме: Установка WinXP - клонирование системы
Также можете установить с другого диска (только не корпоративные всякие, а просто Professional) и в процессе установки ввести свой легальный ключ продукта. Это не совсем корректно с точки зрения лицензионного соглашения, но лучше чем ломаная система.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:48, 17-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё бы ничего если бы не то что винда та которая есть ваще ниче не просит ни сдкей ниче устанавливается и все время пишет осталось 30 дней до истечения пробного периода. Ключа нет была просто диск лицензия остальное довершили мои ручки.

Отправлено: 20:01, 17-01-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну если у вас была просто копия легального дистрибутива Windows XP, то это еще не означает, что и система у вас легальная. А вот вопросы взлома и около того здесь не обсуждаются, в соответствии с правилами конференции.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:04, 17-01-2007 | #4


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не про то мне просто надо как сделать установщик с имеющейся винды. Прочитал клонирование еси я так поступлю то фактически вернусь к тому от чего хочю избавится, а именно глюков которых нет в свежеустановленной винде. Дрова, проги, различные мелкие настройки под меня этого мне не жалко если надо будет сделаю все сначала, мне нужен установщик или чтото в этом роде, есть один плюс железо после установки винды я не менял железо осталось такое как и до установки и устанавливать я ее буду тока себе. Можно поступить проще дай мне свою асю и мы обсудим все в режиме онлайн

Отправлено: 20:11, 17-01-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из установленной системы вы никак не сделаете дистрибутив - это невозможно, вам проще поискать нормальный диск с дистрибутивом. И здесь не поможет то, что у вас железо не менялось, это неважно.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:16, 17-01-2007 | #6


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мдя... но все равно спасибо.

Отправлено: 20:21, 17-01-2007 | #7


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы не засорять форум пишу сюда. Итак час назад с другом переписывали инфу с харда на хард в бщем где то гигов 7. Так вот записав я все проверил все работало место на диске тоже скушалось и тд и тп. Так вот друг пришел домой поставил ни фига нет ни одной папки что я записывал посмотрел на объем, выяснилось что место на жестком заполнено но вот чем вот в чем вопрос никакие поиски не находят эти файлы пробовали тотал командером тоже не фига, далече поробовали спящий режим появился еще глюк место свободное увеличилось но не нманого на полгига гдето, фигня вышли зашли нормально проверили стало даже меньше чем было до этого, понесли винт ко мне у меня тоже результат нулевой, хочу узнать че за байда и как от нее избавится к тому же 7 гигов не могли исчезнуть так бесследно. P.S. лог файлы тоже ничего не дали P.P.S. не посчитайте меня навязчивым, просто не укого учиться, не у кого совета спросить иной раз метод тыка выручает а иной раз нет

Последний раз редактировалось portsigar, 17-01-2007 в 21:30.


Отправлено: 21:18, 17-01-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите например при помощи SequoiaView
А для начала можете провести проверку диска командой chkdsk x: /f /r, где x - буква диска, возможно какой-то сбой фаловой системы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 17-01-2007 | #9


Аватара для portsigar

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое за совет, но проблема решилась так же как и появилась сегодня утром место на винте таинственно освободилось, что это было до сих пор не ясно.

Отправлено: 09:27, 18-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Можно ли сделать дистрибутив Windows из установленной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:. Blast Лицензирование продуктов Microsoft 145 27-08-2015 09:21
Установка - Язык установленной системы отличается от языка обновлений... Antonij Microsoft Windows 2000/XP 15 02-02-2010 08:55
Установка - [решено] Можно ли создать дистрибутив win7 уже активированный chernysh Microsoft Windows 7 4 03-11-2009 20:55
Использование - Лицензирование установленной операционной системы WinXP ray_p Лицензирование продуктов Microsoft 2 05-08-2007 19:56
Прербразование F32 в NTFS для установленной системы WINDOWS XP Boikov Microsoft Windows 2000/XP 1 12-12-2006 14:04




 
Переход