Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P5LD2-VM SE и артефакты в Windows

Ответить
Настройки темы
ASUS P5LD2-VM SE и артефакты в Windows

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сегодня столкнулся с интересным случаем и решил его изложить другим участникам для опыта. Исходные данные:
MB ASUS P5LD2-VM SE
CPU Pentium 4 В 3,4Ghz
RAM 2X1GB
Videocards: Asus 8800GT с доп. пит. Palit 420 с доп. пит.
HDD WD 1TB Black Series SATA
Seagate 250Gb SATA
WD 500GB Blue Series SATA
PSU FSP 600W

Данные точно не помню, описал на вскидку. Итак неисправность со слов клиента: Артефакты в видео. Включаю смотрю - есть артефакты, Windows XP г-сборка. Подключаю свой HDD с предустановленной Windows 7, вначале все хорошо, но потом зависает и показывает надпись об отключении драйвера. Меняю Asus на Palit, через какое то время опять жалоба на драйвер и искажение GUI Windows, то есть кнопки сместились, черная тень у окна. Ну думаю проблема с драйвером, быстро сношу и устанавливаю Windows со свежим драйвером NVidia - история повторяется. Беру ещё одну видеокарту 100% исправную (тестовая) ASUS HD5770, вы представить себе не можете мой шок, когда я увидел ошибку остановки драйвера AMD. Снимаю видеокарту, запускаю на встроенной Intel - все нормально.
Сложив все это принимаю решение о неисправности системной платы. Клиент купил связку : Системная плата, процессор и память завтра буду менять, но уже сегодня собранная на столе эта связка со старой Palit работает отлично.

Мое мнение проблема северного моста, как то связанная с шиной PCI-Ex.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 20-09-2011

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это лишь мое мнение, но может отвалился северный мост?

-------


Отправлено: 20:12, 20-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
но может отвалился северный мост? »
Цитата Ment69:
Мое мнение проблема северного моста, как то связанная с шиной PCI-Ex. »
Это практически одно и тоже.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:31, 20-09-2011 | #3


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так прогреть плату можно было, и дальше пользоваться

-------


Отправлено: 17:40, 21-09-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » ASUS P5LD2-VM SE и артефакты в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятки с Asus P5LD2 SE Shmaks Материнские платы и память 18 28-10-2014 15:33
Посоветуйте по ASUS P5LD2 Geo55 Материнские платы и память 22 03-06-2011 11:53
артефакты: мать asus p7p55, видео asus 4850 и asus 3450 rednax Видеокарты 4 18-02-2011 09:16
Нужны драйвера на ASUS P5LD2 SE для Windows 7 arif84 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 14-01-2010 18:25
Asus P5LD2-X/GBL Alex-sn Материнские платы и память 20 13-07-2009 13:58




 
Переход