Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Неудачная прошивка BIOS (Asus P5LD2 SE)

Ответить
Настройки темы
Неудачная прошивка BIOS (Asus P5LD2 SE)

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знач так: что натолкнуло мня на перепрошивку BIOSa - ет лаг... (долгая история).. да и новый комп скоро. Прост люблю эксперементы
Скачал последнюю прошиву с оффсайта для моей мамы (Asus P5LD2 SE) версии прошивы 1301.
Прошивал из под Винды.. утилиткой ASUS Update
.. прошилось вродь удачно.. перезагрузил. А при загрузке пишет: Unknown CPU detected. BIOS update is required unleash it`s power. Press F1 Resume. Нажимаю F1.. на долю сикунды появляется чёрный экран проносятся белые букоффки... (оч быстро, прочитать нереально). А потом грузится Винда.. как обычно.

Ну всё вродб бы ничего... работает. Кста в Эвересте версия BIOS 1301.. Но случается выкидывает в Экран смерти...

Нашол другую прошиву... ASUS Update нехочет прошивать... грит: Попробуйте из под ДОС.
Попробовал прошить из под DOS.. с загрузочной дискеты. прогой amiflash. Пробовал разные прошивки... Некатит. Вот что пишет: 1) The chipset isn`t supported. The flash part isn`t supported. Add-in a proper Or assign one. 2) Pleas also make sure that the BIOS isn`t write protected.

Кто чё посоветует. Надеюсь на помощь..

PS. зато терь лага таво нету

Отправлено: 14:08, 25-06-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата НИКoff:
Попробовал прошить из под DOS.. с загрузочной дискеты. прогой amiflash.
А руководство не пробовал читать, вместо того, чтоб запускать и прошивать что не попадя?
Цитата:
Скопируйте AFUDOS.EXE (раззипованный) на ваш загрузочный диск. В противном случае скачайте последнюю версию утилиты AFUDOS . EXE с сайта ASUS , пожалуйста, разархивируйте файл перед копированием на загрузочный диск.
Процедура обновления AFUDOS BIOS (При необходимости):
afudos /iBIOSFILE, например, afudos /ip4c800b.rom
Цитата НИКoff:
зато терь лага таво нету
О простуде и думать забыл, так желудок свело... (С)

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 25-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!!.. Я прост увидел шо у мня тип BIOSа aim.. ну и пробовал aimflash.

Перепрошил на раннюю версию 1208.. сообщение осталось. Впринципе ето сообщеньеце можно отрубить... ток где гарантия шо апять в блюскрин вылетать небудет.

Ща буду ещё прошивы пробовать. А мож посоветуете рабочую стабильную прошиву для Asus P5LD2 SE ??!!

Отправлено: 15:08, 25-06-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата НИКoff:
1) The chipset isn`t supported. The flash part isn`t supported. Add-in a proper Or assign one. 2) Pleas also make sure that the BIOS isn`t write protected. »
1)прошивалка не понимает флеш-микросхему установленную у вас на материнке
2) убедитесь что с БИОСа снята защита отзаписи.
По поводу первого случая Unknown CPU detected. BIOS update is required unleash it`s power. Press F1 Resume, нужно было просто войти в БИОС в параметры CPU и убедиться что всё выставленно нормально или AUTO и выйти с сохранением.
Хотя странно что более поздняя прошивка не поняла (Unknown CPU detected) ваш процессор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:46, 25-06-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed не не не.. Angry Demon прав. нужно использовать AFUDOS...
Цитата yurfed:
нормально или AUTO »
у мня и так всё по дефолту.. сбрасывал. сохранял. нее.. ет после прошивы.

И ещё вопрос: в главном меню BIOSa написано:
AMI BIOS
Version: 1208
Build Date: 08/01/07

А внизу BIOSa полоса.. на ней: v 02.53 Копирайт 1985-2002 можете разъяснить что ето??!!

Отправлено: 16:15, 25-06-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата НИКoff:
не не не.. Angry Demon прав. нужно использовать AFUDOS... »
Я не говорю что он неправ, просто версия AFUDOS возможно не та.

Цитата НИКoff:
v 02.53 Копирайт 1985-2002 »
Не обращайте внимания. Это всего лишь указывает на годы выпусков основ БИОС -первая 1985 и последняя 2002 годы. На последней сейчас все БИОСы от AMI и строятся.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:18, 25-06-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам сегодня столкнулся с этой мамкой и этой проблемой.
Походу спецы из ASUS'a в более новых прошивках выбросили информацию о идентификационных кодах старых процессоров.
В этой теме приводят официальный ответ представителей ASUS - http://www.forum.asus.ru/viewtopic.p...968928c8a08087

Отправлено: 01:21, 10-08-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук K55VM-SX155D. Биос - EFI AMI. Утилита AFUDOS (пробовал несколько версий) виснет на стадии загрузки с вводом ключа /i. Утилита интересует, как возможность вернуться к более старшой версии биоса.

Отправлено: 12:36, 29-08-2013 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vygov:
Утилита интересует, как возможность вернуться к более старшой версии биоса
А счего вы решили, что утилита должна работать на вашем буке? Для него предназначена Windows BIOS Flash Utility.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:11, 29-08-2013 | #9


Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
А счего вы решили, что утилита должна работать на вашем буке? Для него предназначена Windows BIOS Flash Utility. »
Т.е. из под DOS ноутбук обновить нельзя. Я правильно Вас понял?

Отправлено: 14:48, 29-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Неудачная прошивка BIOS (Asus P5LD2 SE)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятки с Asus P5LD2 SE Shmaks Материнские платы и память 18 28-10-2014 15:33
Неудачная прошивка Asus DRW-2014S1T!!! BiosZ Оптические приводы 20 15-07-2011 02:17
[решено] Неудачная прошивка BIOS на ECS 848P-A bez_ Материнские платы и память 6 08-07-2011 23:39
Прошивка BIOS Asus M51 mr.crowley999 Ноутбуки 2 02-06-2009 12:47
Разное - [решено] Неудачная прошивка mp3 плеера MSI MegaStick htmaxxt Прочее железо 1 20-11-2008 15:46




 
Переход