Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] При открытии локального диска сообщение "Дискне отформатирован"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] При открытии локального диска сообщение "Дискне отформатирован"

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Slmar
Дата: 03-10-2007
Описание: Дополнение
На компьютере 2 физических жестких диска. 1 жесткий диск разбит на 3 логических(C:, E:, F). На диске C: установлена Windows XP Pro Sp2. Один из логических дисков(E) система перестала видеть, вернее, она его видит, но говорит, что диск не отформатирован. Я отформатировал диск C: и переустановил систему, это ничего не изменило. Когда я загружаюсь с CD и смотрю в DOSе, все в порядке. Диск виден и вся информация читается. Запускаю chkdisk под DOSом, ошибок никаких нет, включая поверхность. Запускаю Particion Magic под DOSом, говорит, что диск неформатирован.
FDisk под DOSом все видит, включая метку тома, а в виндах нет метки тома но буква (Е) есть.
Может кто-нибудь подсказать, что бы это могло значить?

Отправлено: 14:09, 03-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slmar:
она его видит, но говорит, что диск не отформатирован
Она его видит в проводнике (например, в окне Мой компьютер) ? Под какой буквой виден 2-й хард - под буквой D ? Зайди, плз, в Управление компьютером - Управление дисками и убедись, что всем разделам 1-го харда присвоены буквы (подозреваю,, что неотформатированный том - это 2-й хард, а 3-му разделу 1-го просто не присвоена буква).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:25, 03-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой компьютер, как и проводник видит его под буквой E. 2-ой диск обозначен буквой D. Проводник букву показывает правильно, но метку тома не показывает, на остальных дисках показывает метки и диски работают, включая 2-й физический диск.

Отправлено: 16:38, 03-10-2007 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Slmar, ну а из под Windows вы пробовали его отформатировать? Это исправляет проблему или нет?

Сделайте скриншот diskmgmt.msc, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:08, 04-10-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скриншот смогу сделать только вечером. Отформатировать, я думаю, получится, но, во-первых это слишком просто, хочется разобраться в проблеме, а во-вторых - жалко его форматировать, 40 Гб информации, половина нужной и сбросить некуда...
Все диски имеют структуру Fat32.

Последний раз редактировалось Slmar, 04-10-2007 в 08:31. Причина: Добавить


Отправлено: 08:29, 04-10-2007 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slmar:
Отформатировать, я думаю, получится, но, во-первых это слишком просто, хочется разобраться в проблеме »
Гм... если система считает, что диск неотформатирован, то вряд ли она его увидит после плясок с бубном. Это, впрочем, предположение
Цитата Slmar:
40 Гб информации, половина нужной и сбросить некуда.. »
Как это некуда? Вы же говорите, что
Цитата Slmar:
Когда я загружаюсь с CD и смотрю в DOSе, все в порядке. Диск виден и вся информация читается. »
и
Цитата Slmar:
Все диски имеют структуру Fat32 »
Значит можно и есть куда. Отсюда и совет - сохранить данные и отформатировать из под Windows. Ну да, слишком просто, конечно

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:56, 04-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
то вряд ли она его увидит после плясок с бубном »
Windows сразу же, как только я нажимаю на диск Е, сам предлагает его форматировать.

Цитата Vadikan:
Как это некуда? »
Остальные диски забиты, и 20 Гб свободного места найти сложно...

Ну и самое главное, хотелось бы понять, что произошло и как с этим бороться! Думаю, что такая проблема может появиться и у других и всегда ли будет правильным форматировать диск...

Отправлено: 10:17, 04-10-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А chkdsk под Windows не пробовали запускать? Попробуйте chkdsk e: /f.
Какой объем у первого жесткого диска и физически диск E: какой по расположнию, 2й или 3й ?
У FAT32 разделов бывает ситуация, когда повреждается первая копия FAT таблицы, после чего Windows, и все стандартные утилиты проверок ничего плохого не находят, но работать с разделом невозможно. Чтоб вытащить инфу правил загрузочный сектор, делая вторую копию FAT первой и единственной. Этого хватало, чтоб прочитать файлы. По идее можно было бы проверить это. Ситуация похожая. Но имееся ли какой-нибудь софт для решения данной задачи, не знаю. Как вариант можно было бы скопировать 2ю FAT поверх первой, предварительно сохранив копию первой...

Отправлено: 10:51, 04-10-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы! Меня выручила программа TestDisk под DOS. Под Windows она также нашла раздел, но не смогла записать исправления, а когда я загрузил DOS и запустил TestDisk для DOS, то все проблемы были решены. Когда я, после корректировки этой программой структуры диска в автоматическом режиме, загрузил Windows, то увидел все локальные диски с метками, как-будто и не было этой проблемы. Все файлы были на месте, не потерялось НИЧЕГО! TestDisk работает и с NTFS и с любыми другми FS. Программа бесплатна. Вот адрес сайта: http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:59, 17-10-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Slmar
А не могли бы Вы подробно описать порядок работы с TestDisk из-под DOS? У меня аналогичная проблема, пишет, что не отформатирован один из лог. дисков на втором жестком диске. Файловая система NTFS. Пробовал запускать из-под Windows, пишет "testdisk_win.exe - обнаружена ошибка". Спасибо.

Отправлено: 22:33, 06-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] При открытии локального диска сообщение "Дискне отформатирован"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как отключить "Предупреждение системы безопасности" при открытии файла? IvanAnnyuk Microsoft Windows 2000/XP 56 08-09-2016 20:35
[решено] Сообщение ""Отсутствуют доступные образы" (There are no images) при установке Alexus78 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 18-01-2010 09:48
[решено] При открытии браузера выводится сообщение "hello" с кнопкой OK Dongreen Лечение систем от вредоносных программ 12 15-11-2009 17:40
Сообщение "Ж.диск не отформатирован" jaki Непонятные проблемы с Железом 21 05-02-2008 15:45
[решено] При открытии по сети CHM фалов появляется сообщение "НЕВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ.. Oleg-Z Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-05-2006 15:15




 
Переход