Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Связка Ме+ХР.Как оживить ХР после переустановки Ме на диске С

Ответить
Настройки темы
Связка Ме+ХР.Как оживить ХР после переустановки Ме на диске С
zyay


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пользуюсь связкой Ме+ХР. Переустановил Windows Ме на диске С,
ХР на диске D не грузиться . Перед установкой системы сохранил все файлы из корня диска С (boot.ini ntdetect.com ntldr и тд). Копирую их в корень на диск со свежеустановленной системой, а результат нулевой. Можно ли оживить ХР?

Отправлено: 09:02, 03-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотря что делалось при переустановке Windows Ме. Похоже, было форматирование диска С? Тогда проблема только в бут-секторе: его надо восстановить. Сечас он записался на загрузку МЕ, надо переписать на ХР. Делается из консоли восстановления ХР. Сам ни разу не делал, поэтому подробностей писать не буду: боюсь наврать. Надо по поиску посмотреть на установку двух систем, типа Windows 98 после ХР.

Отправлено: 10:18, 03-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP
даже без форматирования диска С Win9x затирает бутсектор своим.
zyay
В принципе опрос не нов, рекомендую просмотреть здесь:
http://polygon.iphosting.ru/win/98&XP.php
пункт 3

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:39, 03-02-2006 | #3

zyay


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Действительно С был отформатирован. У меня сделан слепок Акронисом со старой Ме. Могу ли я сохранить из него этот бутсектор и как это сделать?

Отправлено: 23:00, 03-02-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zyay
В Acronis (насколько я понял идёт речь о TrueImage) есть опция "Подключить образ". Просто укажи в виде подключаемого образа тот, что тебе нужно и скопируй boot.ini в корень C:\.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:14, 03-02-2006 | #5

zyay


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ты наверное не понял, boot.ini и все содержимое корня С у меня и так сохранено перед переустановкой системы.

Отправлено: 17:55, 04-02-2006 | #6


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zyay
Так в чем проблема? Загрузи консоль восстановление XP и выполни комманду fixmbr, а далее подправь boot.ini. В ссылке которую дал Blast показано как это делать.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 13:37, 05-02-2006 | #7

zyay


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
В ссылке которую дал Blast показано как это делать.
4. Сохраните файл bootsect.win, загрузиться в Консоль Восстановления ХР и запустить команду fixboot. Положите bootsect.win на диск C: ?????
У меня не было такого файла, а был только BOOTSECT.DOS

Отправлено: 18:14, 05-02-2006 | #8


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду там показано как править boot.ini. Скинь на диск C: boot.ini ntdetect.com ntldr. Загрузи консоль восстановление XP и выполни команду fixmbr. Далее редактируй boot.ini. Или сначала его отредактируй, а потом делай все остальное. Если не справишься )) то можешь воспользоваться специальными прогами типа BootMagic или Acronis.
Есть свободный раздел? Загрузись с установочного дистрибутива XP, дай команду устанавливаться в чистый раздел, после первого этапа установки (копирование файлов) система перезагрузится. Дальше на 3 секунды появится меню загрузки, где будет твой ME-C:, XP-D: и возможность продолжить установку новой ОС. Если успеешь выбери твой XP-D: и в нем в файле boot.ini удали строку где есть возможность установки и на том диске куда проводилась установка удали временные папки. Хотя гемморойно все это.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:35, 06-02-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Связка Ме+ХР.Как оживить ХР после переустановки Ме на диске С

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как в ХР сохранить сертификат для использования после переустановки ОС? 9073 Microsoft Windows 2000/XP 1 16-11-2009 20:18
Службы - [решено] Как восстановить инфу после переустановки WinXp djony Microsoft Windows 2000/XP 6 22-04-2008 20:15
Как оживить DirectX 9 после ошибки? Mizrael Microsoft Windows 2000/XP 2 12-01-2007 11:48
Как загрузить вторую ОС после переустановки первой Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 03-07-2004 19:17




 
Переход