Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Добавление доменной группы в группу локальных администраторов

Ответить
Настройки темы
Добавление доменной группы в группу локальных администраторов

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gadkin
Дата: 17-12-2007
Здравствуйте, товарищи.

При добавлении в домен компьютера в локальную группу "Administrators" входит встроенная учетная запись "Administrator" и доменная группа "Domain Admins".

Вопрос: как можно (если вообще можно) добавить туда еще какую-нибудь группу? Как это сделать ручками после того как машина вбита в домен я знаю). Меня интересует как сделать так, чтоб при вбивании в домен кроме двух вышеупомянутых групп добавлялась еще 1 группа... перекопал весь ГПО уже...

ЗЫ: домен на 2003 винде

Отправлено: 15:59, 13-12-2007

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/?id=320065
и ещё
тут, тут, тут и тут

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 13-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


единственно что хреново, что при использовании метода с "restricted groups" после обновления политик на компе слетают ВСЕ админы, кроме дефолтного и тех, которых в эти "restricted groups" запихнул...

Отправлено: 11:11, 14-12-2007 | #3


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не бага, это фича Админов добавляй из домена. Почитай ещё тут

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 11:28, 14-12-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я знаю, что это фича, но не удобная... сцылку гляну, сенькс

Отправлено: 12:18, 14-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понравилось мне про "restricted groups" ... запихнул в "default Domain Policy"--> "Computer configuration" --> "scripts (startup/shutdown)" батникчек содержания "%systemroot%\system32\net localgroup administrators domain\local_admin /add" ... а то я раньше добавлял этот батник в "User Configuration" и нифига не срабатывало есесенно, потому что у 50% пользователей не админские права... а ща всё ок

Последний раз редактировалось gadkin, 17-12-2007 в 13:01.


Отправлено: 12:24, 17-12-2007 | #6


Аватара для lumoder

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Ну и какая тут разница, если скрипт все равно вешается через политику? У меня главная проблема в том, что неохота плодить политики. Гораздо лучше было бы, если можно было бы делать исключения, или отменять применение политики к конкретному компу без создания для него перекрывающей политики

-------
Who wants to live forever?


Отправлено: 15:56, 24-12-2007 | #7

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lumoder:
Гораздо лучше было бы, если можно было бы делать исключения, или отменять применение политики к конкретному компу без создания для него перекрывающей политики »
А что, запрет применения политики к конкретным компам/юзерам уже отменили???????

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 08:26, 25-12-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lumoder,

Цитата HLT:
А что, запрет применения политики к конкретным компам/юзерам уже отменили??????? »
- это во-первых...
а во-вторых, кто говорит, что политики плодить нужно? у меня, например, ваще одна политика на всю компанию и мне этого хватает выше крыши. И т.к. дополнительную группу локальных админов мне нужно запихнуть на все компы, то и скрипт пихается единственный в уже существующую единственную политику...

Отправлено: 10:16, 25-12-2007 | #9


Аватара для lumoder

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм. Я знаю как отменить применение политики к конкретному пользователю (при этом не применяются параметры пользователя). Может кто просветит меня как отменить применение политики к конкретному компу?

-------
Who wants to live forever?


Отправлено: 11:48, 25-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Добавление доменной группы в группу локальных администраторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как получить название группы Администраторов в переменную. volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 24 02-04-2015 15:48
Доступ - Проблема с внесением своей доменной учётки в список локальных адмнистраторов Skywriter Microsoft Windows 2000/XP 1 14-04-2008 10:26
Изменения состава локальных администраторов lumoder Microsoft Windows NT/2000/2003 7 24-12-2007 10:16
Установка - Что такое член группы администраторов!!! Не могу ничего установить domber Microsoft Windows Vista 0 04-04-2007 22:08
Как добавить пользователя в группу администраторов из DOS babki Microsoft Windows 2000/XP 2 09-01-2006 13:49




 
Переход