Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » что такое макинтош MaC Pro, mini???

Закрытая тема
Настройки темы
что такое макинтош MaC Pro, mini???

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kibor_G
Дата: 15-03-2007
Описание: поправка
Я семь лет являюсь пользователем компьютера.
Но понятия не имею что такое MAC
Чем лучше/хуже обычного компа ???
Объсните кто-то вкратце.

Отправлено: 17:45, 15-03-2007

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это компьютеры производства корпорации Apple. В них используется процессоры PowerPC. Они не совместимы с Windows и имеет архитектуру отличную от х86, поскольку руководство корпорации Apple давно не любит Била. На них ставится фирменная ОС от Apple - MaC OS. Хуже тем, что нет совместимости с программным обеспечением Windows - возникает куча проблем "где взять". Фактически это культовые компьютеры распространённые в основном в штатах (обратите внимание на ноутбуки в любом голливудском фильме) и имеющие армию фанатов, которые никогда не купят ничего другого. Фанаты уверяют, что производительность их гораздо выше, чем у аналогов из мира х86, но это не всегда так. Для нас эти компьютеры мало актуальны (и это мягко сказано).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:41, 15-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В них используется процессоры PowerPC
ну , допустим есть уже даже MacMini на Intel
Цитата:
Они не совместимы с Windows и имеет архитектуру отличную от х86, поскольку руководство корпорации Apple давно не любит Била
они просто другие, но изрядное количество серьёзного ПО писалосьпервоначально именно под Макинтоши.
Цитата:
Фанаты уверяют, что производительность их гораздо выше, чем у аналогов из мира х86, но это не всегда так.
да, заводская ,а не полуподвальная сборка, тщательный подбор и тестирование комплектующих - дествительно позволяли Mac'ам "делать " писюки при равном, а то и менее продвинутом железе. Вот только высокая цена(из-за той самой сборки), закрытая архитектура и всвязи с этим малое количество ПО(особливо игрушек - но Mac - то всегда позиционировался как машина для профессионалов) ну и не самое удачное руководство компанией Apple сделали своё чёрное дело - Mac проиграл РС, хотя в последнее время снова поднимается, особенно в ноутбуках.
Цитата:
Для нас эти компьютеры мало актуальны (и это мягко сказано).
не так уж мало у нас в стране владельцев Mac (собственно и в Штатах их не так уж много - кино, это не аргумент)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 04:29, 16-03-2007 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот легенда организации фирмы Apple

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 06:36, 16-03-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Цитата:
они просто другие, но изрядное количество серьёзного ПО писалосьпервоначально именно под Макинтоши.
вот именно что писалось. Раньше, да, МАС был первопроходцем в области мультимедиа. СД в МАСе был так-же обязателен как флопп в РС.
Сейчас, в мире, соотношение пользователей MAC и PC примерно 1/10 или того меньше.
А это должно навести на некоторые мысли - почему для МАКов пишут эммуляторы х86 и почему для х86 не пишут эммуляторы МАКов (если есть, то единично. Я не слышал о таких).
Пожалуй самая сильная архитектура от DEC. Современные МАКи проигрывают современным РС (или как раньше любили говорить IBM-совместимых).
Ps Почему МАС переходит на архитектуру х86? Не задавались таким вопросом?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-03-2007 в 08:48.


Отправлено: 08:34, 17-03-2007 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не так уж мало у нас в стране владельцев Mac
Ни среди своих знакомых, ни среди знакомых своих знакомых и за 4 года на этом форуме я ни разу не встречал владельца или заданного вопроса, обсуждения компьютеров Mac или программного обеспечения к ним.

Поэтому и говорю:
Цитата:
Для нас эти компьютеры мало актуальны (и это мягко сказано).

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:51, 17-03-2007 | #6


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho а где на форуме ветка про что-нибудь кроме IBM-PC? И темы ни одной макам нет, а вот вопрос, как миниум один ты уже точно увидел.... И что самое интересное - на маковских форумах почемуть никто практически ничего про винду не спрашивает, то ли не знают про неё, то ли просто понимают, что для винды есть свои форумы
а эмуляторов мака для писюка маловато хотя бы потому что в итоге нужен весьма мощный компьютер, чтобы поддерживать винду, эмулятор,да ещё и маковскую ось впридачу, а вот на маке эмуляция уже позволила запускать чистую винду при меньших ресурсах компьютера)
Очевидно мы вращаемся в разных кругах - у меня двое друзей и пара-тройка знакомых сидят на маках(и меня пытались подсадить, но увы, ресурсы не позволили купить G5 - так пока и остаюсь в винде на PC) и судя по всему таких людей всё больше...
yurfed
Цитата:
Почему МАС переходит на архитектуру х86
не надо путать использование процессора от интел и переход на архитектуру х86

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 06:12, 18-03-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy
Цитата:
не надо путать использование процессора от интел и переход на архитектуру х86
А дело в том что МАС с ИНТЕЛом сейчас Вась-Вась
Что значит - не надо путать использование процессора от интел и переход на архитектуру х86
Вообще, ты сам понял что сказал? х86 - набор кодов процессора I8086. Сейчас они конечно шире, но архитектура осталась та самая.

Когда мы говорим Партия - подразумеваем Ленин, и наоборот. Точно так-же и здесь. Полный переход на Интел. Со всеми потрохами и программами.
Опять не вскакивает вопрос - почему переходим?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-03-2007 в 08:37.


Отправлено: 06:34, 18-03-2007 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Leshiy
Хотите бесплатный совет. Не разводите флейм, бо ваши познания все равно не позволят аргументированно отстоять позицию...
Цитата:
а эмуляторов мака для писюка маловато хотя бы потому что в итоге нужен весьма мощный компьютер, чтобы поддерживать винду, эмулятор,да ещё и маковскую ось впридачу,
Нет. Банально потому, что это никому нафиг не нужно - маковских программ, уникальных именно для него - нет, а вот обратное - неверно. Посему эти эмуляторы были уделом энтузиастов - для прикола в общем то. С переходом MacOS на x86 архитектуру - проблема в основном в альтернативном мышлении компании Apple. Дистрибутив ОС прекрасно ставится на любой современный компьютер. Главное, отучить его от привязки к брендовому железу. И вуаля.

yurfed
Цитата:
Опять не вскакивает вопрос - почему переходим?
Кхм. Помнится мне - официяльной позицией Apple было то, что процессоры PowerPC не обеспечивают должной производительности, и обещалось чуть ли не двукратное увеличение скорости.

Отправлено: 14:29, 18-03-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
и обещалось чуть ли не двукратное увеличение скорости.
Поживём - поглядим. Но суть правильная!

И ещё - откуда и кто будет этими производителям?
Если кто-то уже и есть, то это должен быть взрыв в мире и ценах. Пока только фейерверк, не более.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-03-2007 в 14:47.


Отправлено: 14:36, 18-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » что такое макинтош MaC Pro, mini???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ! _SV_ Microsoft Windows 2000/XP 88 21-04-2011 06:52
Что выбрать XP, Linux или Mac OS firedevil Хочу все знать 10 29-09-2008 11:00
MAC адреса <разделение MAC адресов (или что то в этом роде) чтобы не было конфликтов> gunter85 Хочу все знать 2 19-07-2007 15:02
Что такое desktop Pro Listed Languages Lic/SA Pack MVL?? Fantom75 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 23-08-2006 15:14




 
Переход