Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью | Торможения при сетевых операциях: копирование, игры ..

Ответить
Настройки темы
Прочее - Проблемы с сетью | Торможения при сетевых операциях: копирование, игры ..
rambo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В ХР сначала сеть работала нормально, затем без видимых причин глюк: компы в локалке видит, даже открывает их, но при обращении к расшаренным папкам виснет. При этом в инете работает нормально (через общий шлюз по локалке). Можно даже с помощью адресной строки напрямую задать имя шары и без проблем открыть ее. Помогите устранить проблему, плиз.

Отправлено: 22:56, 12-02-2004

 

Аватара для Forest_G

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 kim-aa
Спасибо, что указали в какую сторону рулить! Попробуем наворотить сервачок или придется растрачиватся на сет. оборудование!

Отправлено: 20:18, 28-09-2006 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Forest_G

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что если мне попробовать разбить сеть на 2 сегмента с помощью моста, "в одной книжке вычитал что это поможет существенно снизить нагрузку на сеть".

Т.е. 10+1(сервер) я брошу в один сегмент, а все остальные компы у меня будут в другом сегменте сети?! возможно ли такое организовать в моем случае, повторюсь у меня (одноранговая сеть 22 машины, 2 хаба). и если да то как лучше сделать?!

Отправлено: 14:29, 29-09-2006 | #82


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Коммутатор/switch это и есть мультипортовый мост. При использовании коммутатора, по сути каждый компьютер "живет" в собственном сегменте.
2) Сейчас хабов (повторителей) уже не выпускают.
3) Структура небольшой сети (до 100 устройств)
Сетевая структура обычно "звезда". Роль ядра сети играет самое быстрое устройство, т.е. коммутатор/свич.
К ядровому коммутатору подключаются Сервера, окраинные хабы/коммутаторы и (если порты останутся) Power-пользователи.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:45, 29-09-2006 | #83

SKIF_PAO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите пожалуйста. У меня возникла проблема. При активном подключении к сети компютер начинает подтормажывать(при открытии или вызове контекстного меню файла) - папка в которой я назожусь просто зависает. При этом файервол отключен и для проверки я даже вырубил касперского. Что это может быть

Отправлено: 12:22, 12-11-2006 | #84


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SKIF_PAO
1) Прочтите http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html. И опишите свою систему согласно требованиям.
Как мы можем что-то рекомендовать если даже не знаем вашей ОС? Может Вы на Эльбрусе работаете или на кластере IBM погоду обсчитываете...
Нам отсюда плохо видно.

Отправлено: 09:13, 13-11-2006 | #85

SKIF_PAO


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня стоит Windows XP Professional SP2, сетевуха Realtek`овская (8139), и драйвер под нее - Realtek LAN (PCI) 6.49

Отправлено: 20:23, 14-11-2006 | #86



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Проблемы с сетью | Торможения при сетевых операциях: копирование, игры ..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблемы с сетью BRAT2 Сетевые технологии 7 13-03-2006 16:10
Сетевые торможения DeJaVu Сетевые технологии 5 24-08-2004 08:55
Проблемы с сетью при включении Alex Vrag Сетевые технологии 1 09-06-2004 07:15
Проблемы при работе с сетью Alexandra Сетевые технологии 11 09-10-2003 11:07
Проблемы при копирование больших файлов Ustyak Сетевые технологии 1 31-08-2003 10:00




 
Переход