Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Второй день изучаю PHP. Дурацкий вопрос.

Ответить
Настройки темы
Второй день изучаю PHP. Дурацкий вопрос.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изучаю php по книге Д.Котерова
"Самоучитель PHP"
Установил Апач 1.3.28 + Php 4.3.3
Вроде все работает.
Но дошел до главы работы с формами и здесь начались грабли

1. Создаем Файл form.html

<html>
<body>

<form action="hello.php" >
Введите имя: <input type=text name="name" value="Неизвестный"> <br>
Введите возраст: <input type=text name="age" value="НЕизвестно"><br>
<input type=submit value="Жми сюда">
</form>

</body>
</html>

2.Cоздаем hello.php

<html>
<body>
<?php

echo "Привет, $name! <br> Я знаю, Вам $age лет"

?>
</body>
</html>


При запуске form.html выводиться форма, в которую надо записать Имя (Вася) и Возраст (18) и потом нажать на кнопку отправить.
все это я делаю, открывается окно

Привет, !
Я знаю, Вам лет

в адресной строке при этом написано http://127.0.0.1/hello.php?name=%C2%...FF+&age=18
т.е. данные передаються, но hello.php по ходу дела их не воспринимает.
НЕ могу изучать дальше язык, не разобравшись с этим. почему так происходит и что я делаю не так?

Добавлено:

Вопрос снят
Спасибо!
дело было в параметре php.ini
register_globals = On

Отправлено: 22:04, 05-09-2003

 

Аватара для Megabyte

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то в PHP 4 есть специальные переменные $_GET[] и $_POST[], в твоём случае лучше написать
Код: Выделить весь код
 
echo "Привет, $_GET['name']! <br> Я знаю, Вам $_GET['age'] лет"
Разрабочтики PHP рекомендуют использовать именно этот способ получения переменных методом GET и отказаться от всех других способов.

-------
Слова следует взвешивать, а не считать.
(Восточная пословица)


Отправлено: 13:18, 08-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Я тоже долго парился с этим делом. Такая фишка, как написали Вы, прокатывает только в PHP версии ниже четвёртой.
Могу Вам порекомендовать пользоваться только специальными массивами, т. к. в пятой версии параметра "register_globals" может вообще не быть. Кроме того, врядли Вы найдёте хостера, который по вашей милой просьбе согласится включить Register_globals

Megabyte
В принципе, вовсе не обязательно использовать именно эти массивы. Есть ещё $HTTP_GET_VARS[], $HTTP_POST_VARS[], $HTTP_COOKIE_VARS[], $HTTP_SESSION_VARS[]... Кроме того есть ещё такой замечательный массив $_REQUEST[], пользоваться которым, правда, на мой неискушённый взгляд, ненамного более безопасно, чем при register_globals=on.

С уважением,
General.

-------
не бывает глупых программистов, есть тупые компиляторы


Отправлено: 19:44, 18-09-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Второй день изучаю PHP. Дурацкий вопрос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Второй день с FreeBSD BSDun Общий по FreeBSD 13 12-04-2018 11:44
вопрос по php Nurtek Вебмастеру 16 12-11-2009 05:15
"День 7" - на носу: Windows 7 осталось ждать один день OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-10-2009 12:30
Вопрос по лицензированию w2k3 (просрочил один день) mark4ever Microsoft Windows NT/2000/2003 6 31-05-2006 08:50
У меня дурацкий вопрос! Guest Хочу все знать 9 20-03-2003 14:58




 
Переход