Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI

Ответить
Настройки темы
Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 05-04-2012
Описание: нарушение п.3.9 ОПК
Доброго времени суток, собственно из заголовка и видна сама проблема: отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI, хотя при подключении через 3.5 - все работает(на скриншоте именно такая конфигурация). Не особо силен в компьютерах - не корите Монитор ViewSonic VX2453MH-LED + Карта Nvidia GTS 250, драйвера на монитор/карту переустановил с сайта производителя сегодня.
И скриншот который надеюсь немного облегчит разрешение ситуации.
http://i41.tinypic.com/34838ra.jpg

Отправлено: 22:51, 05-04-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anly, при подключении по HDMI монитор появляется во вкладке "Воспроизведение"?

Отправлено: 23:14, 05-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения за скриншот, думал так будет лучше.. Тем не менее моя вина, следовало ознакомиться с правилами.. При подключение только через HDMI ситуация такая же, три устройства: динамики / наушники - отключены, цифровое аудио - активно.

Отправлено: 23:17, 05-04-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из инструкции к вашему монитору:

Отправлено: 23:23, 05-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению поскриншотить не могу, но попытаюсь описать словами. Та менюшка которая на скрине - это меню изменения входов HDMI, там у меня стоит HDMI 2 (хотя я попытался все переклацать - ноль реакции, что и понятно). Далее есть еще меню для аудио, в нем у меня в данный момент стоит HDMI - звука нет, если я вставляю шнур 3.5мм и ставлю в аудио настройках AUDIO - IN, звук есть..

Чтобы я не пытался сделать, переключать все настройки монитора - Во вкладке "Воспроизведение" монитор не появляется.


На мой взгляд это что-то чисто системное... Хотя я могу ошибаться.

Отправлено: 23:29, 05-04-2012 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anly, драйвер монитора пробовали устанавливать?
Standard Monitor Driver Signed Windows 7
Standard Monitor Driver Signed Windows 7 x64

Отправлено: 23:37, 05-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Вы взяли эти драйвера с сайта viewsonic - да, именно первый вариант у меня и стоит, второй я скипнул из-за 32-ух битной системы, есть ли смысл поробовать их?

Отправлено: 23:39, 05-04-2012 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anly:
есть ли смысл поробовать их? »
Нет, это с вьюсоника.

Не знаю, нет у меня нвидии. Попробуйте вообще удалить драйвер видеокарточки и проверьте на стандартном из Windows, не появился монитор? Другие версии драйвера попробуйте, например, сильно старее какой-нибудь.

Отправлено: 23:51, 05-04-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жалко, я думал это с вьюсоника. Не помогает переустановка драйвера (бтв, такие советы это иди туда не знаю куда, принеси то не знаю что), жаль что время потратил, надо было сразу писать в поддержку.. В любом случае спасибо за участие и попытки.

Отправлено: 00:07, 06-04-2012 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anly:
надо было сразу писать в поддержку »
Сообщите результат, плз.

Отправлено: 00:14, 06-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Отсутствует звук на колонках монитора при подключении через HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Есть ли разница при подключении монитора кабелем DVI-VGA и DVI-HDMI? amelika Видеокарты 4 15-02-2012 22:14
При подключении к ТВ не работает звук в HDMI stakado Непонятные проблемы с Железом 2 09-09-2011 16:52
Медиа - Windows 7 max не выключает звук в колонках при подключении наушников kolmihmih Microsoft Windows 7 4 08-07-2011 12:17
Монитор - подключение монитора ViewSonic VX2260WM через HDMI иринка1 Прочее железо 11 09-01-2011 19:14
Разное - [решено] Отсутствует звук при подключении к LCD TV по HDMI Sermion Microsoft Windows 7 1 25-09-2009 11:30




 
Переход