Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Влияет разгон (FSB) на "жизнь" жесткого диска ?

Ответить
Настройки темы
Влияет разгон (FSB) на "жизнь" жесткого диска ?

Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разогнал процессор , только частотой FSB не трогая множитель с 2600 до 3400 мгц.Мне говорят знакомые,что жесткий диск может накрыться , правда это ?

Отправлено: 09:40, 04-11-2009

 

Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе я так и сделал (насчет охлаждения),добавил еще куллер на процессор (один на один поставил) и ссзади еще на видеокарту прилепил,кстати после этого только спокойно барьер ЦП перешел с 3200 до 3500,ну я понизил на 3400,а видуху с 776 на 850 и спокойно 900,может пробывать до 1000 мгц (знаю разгоняли ну там,что-то с вольтмоддингом связано) поэтому 900 мне понравилось,шустрее даже на глаз все.Видуху сегодня проверял в играх до 60 градусов и проц.так-же.

Отправлено: 19:56, 05-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для broker15

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ---igor---:
В принципе я так и сделал (насчет охлаждения),добавил еще куллер на процессор (один на один поставил) и ссзади еще на видеокарту прилепил, »
А толк какой
ну будут гонять горячий воздух внутри корпуса по кругу
Надо лучше поставить спереди корпуса хороший вентилятор на вдув а сзади на выдув
хотябы простые 120мм вентиляторы, тем самым улучшиться продув корпуса и следовательно теплоотвод от всего железа

Отправлено: 15:15, 11-11-2009 | #12


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гонять не будут,я снял боковую крышку блока и "градусы" просто начали "таять".

Отправлено: 21:46, 12-11-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая ситуация: есть комп
biostar A785G3 (A88GA M3S - R01 VER 6.0)
Athlon 2 X240 @2.8G
DDR3-1333 1G
HDD SATA 1000GB Hitachi HDS721010CLA332

с настройками биос по умолчанию все работает нормально (скорость оперативы он почемуто он выставил 1066, хотя и сама память и мать поддерживают 1333)

Приколы начались, когда решил его разогнать. Пробовал увеличивать скорость памяти до 1333, FSB сделал 215 MHz (было 200). Все бы хорошо, но HDD после разгона начинает читать данные со скоростью 1-2 Mb/sec (мерял HD_Speed), винда грузится минуты 3...

После установки FSB и памяти в начальные значения скорость работы винта не востанавливается, пока не сделаю Load Default Settings в биос.

Может кто подскажет как его разогнать???

Отправлено: 01:12, 30-05-2010 | #14


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата ---igor---:
я намного сократил жизнь процессора и мат.платы этим разгоном ? »
Конечно намного. Так ы проработало лет 5-7, а с разгоном - 2-3... страшно?
ЗЫ: единственное - качество компонентов. Если они недостаточно качественные - может и раньше откинуться. »
Если ссылаться на авторитетный источник, то срок службы процессоров составляет около 30 лет (при условии, что производитель правильно все расчитал). И это средний результат. Как правило, процессоры выходят из строя не из-за разгона напрямую. Косвенно сюда идет перегрев и вольтмодинг после разгона. Чаще всего процессоры "летят" по дркгим причинам. И тут список гораздо больше можно описать. Вот лишь пара из них: механические повреждения, статика, замыкание, скачок тока в сети + неисправность БП и МП. В малой степени (менее 2%) неисправность других компонентов.
С МП дело обстоит иначе. Действительно, тут во много срок службы МП при разгоне зависит от качества продукта. В частности толщина дорожек и материал платы, детали и др. Некторые производите на свои товары, ориентированные на Игроков и оверклокеров указывают помимо срока выработки МП при стандартных условиях еще и экстримальные. Так на одну из версий ASUS ROG Extreme (не помню какая МП) производитель дал 500 тыс часов при использовании МП в стандартных условиях и 100 тыс частов для работающего устройства при температу свыше 90 градусов (хз, цельсия наверное, а в фаренгейтах не интересно).
Так же хотелось бы подчеркнуть на замечание ShaddyR по поводу работы HDD при частоте выше номинальной.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:58, 31-05-2010 | #15


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня уже другой процессор за это время,но гнал и буду в этом есть + и огромный,главное найти устойчивость в работе и температуре,а процессора как лампочки не горят,это я уже с опытом начал понимать...

Отправлено: 21:54, 17-06-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Влияет разгон (FSB) на "жизнь" жесткого диска ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как выкачать данные с "мёртвого" жесткого диска!? adimar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-07-2016 19:26
Комп грузится с жесткого диска только с выключенным режимом "PCI IDE Bus Master" ip_pc Непонятные проблемы с Железом 8 21-07-2009 21:27
Срок "жизни" жесткого диска. Лина Хочу все знать 21 03-05-2009 20:53
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43
Какая модель Pentium 4 3,2 GHz 800 FSB 1Mb cache лучше: "PGA-478" и "LGA-775". CompFan Процесcоры 13 08-01-2005 21:54




 
Переход