Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - USB-контроллер - Unknown device

Ответить
Настройки темы
Драйвер - USB-контроллер - Unknown device

Аватара для Freem

Старожил


Сообщения: 353
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 20-01-2011
Одна проблема вытекла из другой.
1. Хотелось поставить драйвер под вин7 на свою Radeon x1950. После некоторых манипуляций пробовал поставить 9-7_vista64_win7_64_dd_ccc_wdm_enu (зная что последняя версия драйверов, в которой поддерживается эта видеокарта - 9.3). Перезагрузка. На рабочем столе появилась надпись "тестовый режим" и появилась проблема №2:
2. Один из контроллеров USB стал выдавать ошибку. (Размещение: Port_#0001.Hub_#0006)
Код: Выделить весь код
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. 
(Код 43)
Не реагирует на:
- обновление драйвера. Пишет нужный драйвер уже есть в системе.
- обновление состояния/удаление всех USB-котроллеров/выдергивание всех USB-устройств/ребут.
- удаление антивируса касперского.
- удаление плачевно установленного каталиста 9.7.

Несмотря на выше написанное, проверил все USB порты флешкой - работает.
При включении компьютера около 40 секунд проходит определение USB контроллеров.

OS - Windows 7 x64
Motherboard - Asus P5K

------------------------------
Проблема решилась после смены местами 2 разных USB контактов проводов на материнской плате + bcdedit -set TESTSIGNING OFF
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 01-08-2009

 

Аватара для gennadievitch

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у меня была такая же проблема (см. посты выше), я плюнул на эту проблему, а потом менял мать и никаких Unknown Device больше нет!
Всё бы ничего, но мама-то свежая - всего вторую неделю стоит. Неужели битую взял? (Брал новую в DNS)
На работе я однозначно вынес бы вердикт "надо заменить". Но тут-то своё, за свои деньги. Если с продавцом бодаться, проверка качества наверняка дефект не выявит (ведь всё работает и производительность в норме).

Дрова на железо и с прилагаемых дисков, и с сайтов последние версии инсталил, и систему носом в них тыкал... А девайс и ныне там.
Fix It от мелкомягкой корпорации, любезно предложенный Morpheus'ом (спасибо ему), не помог.

Если всё же имееццо аппаратный глюкЪ, то каким каком его можно устранить? (Для начала хотя бы выявить)

-------
Не люблю изобретать велосипед. Другое дело: альтернативный двигатель!


Отправлено: 11:39, 15-12-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gennadievitch, ...В многочасовом процессе танцев порвано 2 бубна, тихая истерика...
Пробл в твоем случ решается просто - забей - смотри мой пост выше - один в один - я прост забыл (правда у меня всё кончилось). Как, почему и т.д. кончилось? - убей - не знаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 15-12-2010 | #32


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gennadievitch:
USB\VID_0000&PID_0000 »
Это говорит о недостаточной мощности питания USB. Удлинитель, часом, не используется?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 16-12-2010 | #33


Аватара для gennadievitch

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Это говорит о недостаточной мощности питания USB. Удлинитель, часом, не используется? »
Когда я полез в железо, первым же делом промерил вольтажи во всех точках, нагружая машину USB девайсами (флешки, внешний HDD при перекачивании данных) - там всё норм: в ненагруженном состоянии 12,15 В, под самой сильной нагрузкой падает до 12, 13. Т.е. всего на 0,02 v, что составляет всего 0,16% - это говорит об очень стабильном БП (фирма).

В том то и загадка...

Но спасибо иван иванычу: утешил! Пусть Unknown device так и висит себе... Хрен с ним! спишем это на "мамко никлееццо" Ладно. забью пока на него: пить-есть не просит... Будем считать, что решено!

Спасибо всем откликнувшимся!

-------
Не люблю изобретать велосипед. Другое дело: альтернативный двигатель!


Отправлено: 17:57, 17-12-2010 | #34


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не пробовал утилитку Unknown Device Identifier ?

http://soft.oszone.net/program/9448/...ce_Identifier/

Отправлено: 18:43, 17-12-2010 | #35


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, а чем она может помочь, если
Цитата Morpheus:
ИД оборудования: USB\UNKNOWN »
?

Отправлено: 18:57, 17-12-2010 | #36


Аватара для gennadievitch

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую. Если чё-нить получиццо, отпишусь и спс не заржавеет.

Попробовал.
Получилась тема, достойная капитана Очевидность:

-------
Не люблю изобретать велосипед. Другое дело: альтернативный двигатель!


Последний раз редактировалось gennadievitch, 18-12-2010 в 22:42. Причина: результат налицЭ


Отправлено: 21:58, 18-12-2010 | #37

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unknown Device - очень часто встречаю такой глюк, в 90% он вызван использованием кривого активатора.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:47, 18-12-2010 | #38


Аватара для gennadievitch

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый zai, если Вы насчёт активатора оси, то у меня стоит честная лицензия (приобреталось на организацию, и мне перепало).
Я тут поковырял железо и домыслил-таки, что софт на хард не ложится отттого, что... В общем этот Unknown появляется сразу после установки дров чипсета. Экспериментировал с более ранними версиями драйверов - то ж самое.

Всё равно спасибо всем, кто принял участие. Пока проблема пить-есть не просит особенно ("отпустило" малость), а как только станет актуальной, так сама себя и выдаст рано или поздно. Как только это произойдёт, отпишусь в эту тему!

-------
Не люблю изобретать велосипед. Другое дело: альтернативный двигатель!


Отправлено: 13:43, 26-12-2010 | #39

ZAN ZAN вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа с бубнами и бэсс, рад всех приветствовать с той же гадостью под кодом 43. Никаких удлиннителей USB-проводков не имею. Отказ вышел у кардридера. Пол года работы без напряга. И все. То внешний HDD не желал видеть, то теперь вот это. Кардридер-то стоит унутри и "зацеплен" на мать. И работал прежде. И др. порты работают - на корпусе с матери. И мощность блока питания большая - не кВт, но по-моему 720 Вт... И где правда? Кто скажет? Железо тут вряд могло "поплыть". Может все-таки Винда 7-я на 64 биты?...
Знатоки, ауу...

Отправлено: 08:02, 01-01-2011 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - USB-контроллер - Unknown device

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] USB-контроллер, код 41 Jraah Непонятные проблемы с Железом 12 06-04-2014 22:14
[решено] USB Mass storage device SiriuS24 Непонятные проблемы с Железом 7 24-12-2009 09:02
Unknown Device Identifier 7.00 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 06-12-2009 17:07
Ошибка Unknown Device Identifier truvo Хочу все знать 6 28-12-2008 23:29
[решено] USB Device skiff_zwillinger Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 28-09-2008 22:20




 
Переход