Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Ответить
Настройки темы
[решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил старичка папиного модифицировать. Заказал, пришли ме две планки памяти. Kingston по 512MB.

На радостях вставил память, собрал системник, но случилось разочарование. Включаю, загорается красный индикатор на системном блоке, и всё. Монитор черный, материнка не подает совершенно никаких сигналов, зеленый индикатор так же не загорается. Крутится кулер на процессоре и по очереди по одному разу мигают каждый CD-ROM. В чем может быть бок?

Посоветовался с продавцом памяти, говорит, мол надо биос сбросить, может там настройки какие. Сбросил, то же самое.

В темах почитал, мол бывают бока с блоками питания. Блок питания совсем новый, недавно поменяли.

Хар-ки:

проц Intel Celeron 1300
память до этого стояла 256+64MB, SDRAM естессна.
Винт на 80 гиг, фирмы не помню, самсунг возможно.

Помогите пожалуйста, желательно до 25 июня проблему решить! Очень надо!
Заранее спасибо...

Отправлено: 22:05, 23-06-2009

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Взял у них же какую-то интеловскую мать »
я скоро плакать буду - да не возвращайся ты больше в ту шарашку и не покупай ничего у них ничего.
Иди в нормальную контору, дай денег и имеющиеся комплектующие и пусть при тебе всё соберут.

А за потраченные деньги можно побороться (1100 грн как никак), это натуральное предоставление недостоверной информации о товаре, по простому говоря - развод. Но тут есть сложности и особенности, я не знаю как обстоит с этим на Украине.

Цитата ***DELT@***:
И я своими глазами видел материнку на которой запускался комп с этой памятью. Сама материнка другая немного была... »
помнит кто-нибудь фильм "Начальник Чукотки", где местным продавали одну трубу от граммофона? Мне вот подобное напоминает это .

P.S. за 1100грн (~4500 руб.) можно было бы купить современный процессор + матплату со встроенным видео + гиг памяти. И это в обычном дорогом магазине - накануне потребовалось срочно приобрести для работы.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 20:02, 25-06-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Может таки в кнопках включения и перезагрузки что-то напортачил? »
Нет. Эти кнопки работают на замыкание/размыкание. Т.е. им плюс/минус пофигу. Замкнулся контакт - старт питания, закнулся ещё раз на 4 секунды - выкл. Ресет - закнул, отпустил - сброс.
Цитата ***DELT@***:
Взял у них же какую-то интеловскую мать »
КАКУЮ? Ищи наименование на текстолите мамки в раойне PCI слотов. Они тебе показывали, что память в ней работает? Блин.... Ну чёрт знает что! Я бы морду набил

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:31, 25-06-2009 | #22


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пипец, я в шоке... Папин хороший знакомый, всё отлично...
Я ему звоню, он говорит, мол при мне память проверена, рабочая. Да и я своими глазами видел, как на 815 чипсете она работала.

Что с новой материнкой - не пойму. Мож материнка паленая? Или...
Ну я уже не знаю, что предположить.

И... Чем аргументировать то, что я требую вернуть деньги и возвращаю товар?

Цитата SanCho:
КАКУЮ? Ищи наименование на текстолите мамки в раойне PCI слотов. »
Интеловская мать.
MS-6334 написано между PCIшками.




А щас пытаюсь в старую собрать, так блин... Там с этими кнопками и индикаторами черт ногу сломит. Вообще ничего не подписано, куда хочешь, туда и вставляй. Блин. Не стоило мне туда вообще лезть.


Кстати, ещё вопрос. Шины есть три. Одна в белом гнезде, ода в синем, одна в черном. Черное поменьше белого и синего.
В черное флопик.
В синее винт и один из СД.
В белый остальные СД.

Правильно?
Или я налажал?

Отправлено: 20:49, 25-06-2009 | #23


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, там в принципе и путать нечего, только те фишки которые от светодиодов-индикаторов имеет значение + и -, да и если наоборот, никаких КЗ не будет, а только не будут гореть индикаторы. Перевернуть наоборот в таком случае и alles. Остальным фишкам все равно куда + куда -. Ну само собой фишки правильно нужно воткнуть по назначению, все написано на самих фишках и на МП.

Отправлено: 20:56, 25-06-2009 | #24


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На старой МП не написано. Не могу собрать, вот в чем проблема. Ну, конкретно сейчас.
И... В предыдущем моем посте. Все мои умозаключения верны, не?

Кто подскажет, как собрать эти кнопки со светодиодами на старой материнке?
Нифига понять не могу, все надписи только с одной стороны, и что к чем относится никак не пойму.

Последний раз редактировалось ***DELT@***, 25-06-2009 в 21:08.


Отправлено: 20:58, 25-06-2009 | #25


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@*** в книжке (мануале) к МП все цоколевки написаны, и на МП написано только это может не рядом с разъемами а в другом месте, ищи лучше.
Цитата ***DELT@***:
В черное флопик.
В синее винт и один из СД.
В белый остальные СД.
Правильно? »
Правильно. Перемычки на HHD и CD проверь только правильность Master-Slave.

Последний раз редактировалось Normal, 25-06-2009 в 21:27. Причина: перемычки


Отправлено: 21:14, 25-06-2009 | #26


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищу книжечку...

ЗЫ - с новой МП книжки не дали, я бы почитал ради интереса. Да и такое впечатление, что она не новая уже. Ну т.е. не нулячая.

Честно - я позитивный, веселый, оптимистичный человек, с чувством юмора иногда. Но из-за этого я подавлен. Меня как лоха тупо разводит папин хороший знакомый. Кто мог ожидать... (

Отправлено: 21:16, 25-06-2009 | #27


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ***DELT@***:
Не могу собрать, вот в чем проблема. Ну, конкретно сейчас. »
Проблема описана во втором посте темы.

Выделяю жирным шрифтом:

i815 не работает с памятью более 512мгб (желательно 2х256, рс133)
i815 не работает с модулями ECC
Модули у вас ECC и память вам никто не менял.
Заменили вам на материнку с таким же чипсетом i815

Логическая цепочка вроде понятная...

В итоге: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. И измениться только тогда, когда ВАМ ДАДУТ НОРМАЛЬНУЮ, ОБЫЧНУЮ ПАМЯТЬ СТАНДАРТА РС133 в размере 512мгб, либо же заменять мать и дадут на основе чипсета Via 694x.

Можете тыкнуть носом их в данную тему и пусть попытаются поспорить!
Не кипятите себе мозги, ну жалко прямо вас! Компьютер не запуститься!

Цитата из мануала по i815:
Цитата:
Подсистема памяти рассчитана на применение исключительно синхронного ДОЗУ (SDRAM), использует 100/133 MHz синхросигнал, поддерживает максимум шесть банков памяти (шесть линий одинарной нагрузки или три линии двойной) и максимальный объем до 512MB. Контроллер памяти поддерживает симметричную и асимметричную адресацию, рассчитан на применение х8 и х16 микросхем памяти, поддерживает CBR (CAS-before-RAS) механизм регенерации. Модули памяти с контролем коррекции ошибки (ECC SDRAM DIMM) или с микросхемами-регистрами (Registered SDRAM DIMM) данными системами не поддерживаются.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 25-06-2009 в 21:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 25-06-2009 | #28


Аватара для ***DELT@***

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, ну я своими глазами видел, как на чипсете i815 работала эта память. Ну что, чипсет чтоли фальшивый показывали?

И потом, если... Ну пусть будет так. Чего новая мать со старой памятью не пашет?


Ещё... Подкиньте мануальчик по старой мамке (сабжевая которая). Немогу найти книжечку, кнопки не подключу так. Книжка потерялась в дебрях всякого хлама.

Отправлено: 21:24, 25-06-2009 | #29


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


***DELT@***, обе планки? И показали вам 1гб памяти? Фокусники... Пусть модель матери назовут! И почему они именно ту вам не отдали?

Что конкретно написано на стикере памяти? Дословно что?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:36, 25-06-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] 2*512MB SDRAM на DFI 32 TC/TL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Sapphire 512Mb HD4650 vs Asus 512Mb EN9500GT medvedkovo Видеокарты 4 22-12-2009 21:13
[решено] Перепрошить биос DFI CS32-TC ***DELT@*** Материнские платы и память 7 01-04-2009 21:04
[решено] Установка памяти SDRAM. PIRAt0808 Материнские платы и память 1 18-01-2009 11:45
[решено] Нужна материская плата с разьемами SDRAM и AGP Fancier Материнские платы и память 3 01-05-2008 14:04
[решено] ? совместимость sdram PC133 с шиной 100MHz zl3p Материнские платы и память 12 03-06-2007 19:21




 
Переход