Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос о видеокарточке и куллера.

Ответить
Настройки темы
Вопрос о видеокарточке и куллера.

Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарта грелась до 76 градусов в нагрузке (когда началась жара) и после 2х часов в игры с хорошей графикой выкидывало и комп. перезагружался,я купил большой куллер (12вольт,0.25А) поставил ее на радиатор карточки и теперь стала держать в нагрузке 65,как было зимой.Думаю о другом это много куллер у блока питания забрал энергии(я так не пойму сколько это в ватах).Просто карточку ставил рад 3870 ддр.4/512/.И мне уже говорили , что блок питания в 400 Ват.это уже в притык,а я получается добавил еще нагрузки куллером.Карта с пассивным охлаждением (только большой радиатор стоял). Спасибо.

Отправлено: 21:25, 18-06-2009

 

Аватара для P O M A

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ваттах измеряется мощность тока (P), в амперах - сила (I). Мощность находится по формуле P=UI, где U - напряжение. Получаем U=12в*0.25А=3Вт. Да, 400W - это в притык, но ещё нужно смотретьна его возраст, производителя, характеристики (сколько ампер по линии 12в), и остальное железо.

Отправлено: 21:59, 18-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ---igor---

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пол года ровно.Не хочу разбирать,но помню что производитель тот ,кто и корпуса делает.Типа что-то Tehnologi вроде

Отправлено: 23:04, 18-06-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартным вентилятором тяжело нагрузить БП компьютера. Разве только если блок на пределе работает, а вентилятор требует ампера три для работы. Реально же это 0.25А примерно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:12, 19-06-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос о видеокарточке и куллера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор Куллера под ноутбук. ike Ноутбуки 4 15-03-2009 15:00
Насчет куллера olfand Хочу все знать 2 09-02-2009 23:12
P5KR и регулятор оборотов куллера. Brothermechanic Непонятные проблемы с Железом 20 23-05-2008 20:43
увеличение оборотов куллера DeamonWings Непонятные проблемы с Железом 15 03-11-2006 18:08
Управление куллера чипсета с XP Noel Microsoft Windows 2000/XP 2 01-11-2005 15:26




 
Переход